Как вам перспективы строительства метро в Спб на 2006 год

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Retrograd
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Retrograd »

Вот именно, а при чём тут жители Омска? Как бы то ни было, меня лично куда больше радует строительство фрунзенского радиуса, виадука на Российском, КАД и прочих дамб, нежели чем моста 60-летия Победы в Омске.
Я вот не понимаю таких настроений - "не будем уподобляться" - да слава богу, что Питеру так повезло с тем, что ВВП отсюда. Понятно же, что на строительство метро по всей России денег не дадут, и если есть возможность _нашему_ городу получить бОльшее финансирование, то пусть так и будет (хотя Кудрин эту идею уже завалил выдумкой "обратных трансфертов").
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

А что там было на этом перегоне?
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Retrograd. Отчасти с вами согласен, но согласитесь, это не есть хорошо, когда более богатый регион отбирает деньги у более бедного. Поймите, одна из проблем в России, что абсолютное большинство средств сосредоточено в Москве. Это и большой плюс и еще бОльший минус. Я совсем бы не возражал, если бы не из Омска, а из Москвы сюда перевели бы несколько крупных контор. А еще лучше было бы, если бы хотя бы часть других городов тоже получила хотя бы по одному налогоплатильщику.

Возвращаясь к теме разговора. МИВ на совещании 15.11.2005 в Смольном заявила, что до 2015 г все же собирается построить 21 новую станцию метро, в связи с этим просила составить точный график ввода строящихся станций до 2010г. Было бы интересно посмотреть этот график. Возможно из-за этого и срок Парнасской перенесли.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Enigma @ 28/11/2005, 11:22 писал(а):не забываем есть оффицальный рекорд - на пергоне Уделка - Озерки
и НЕ оффицальный Междунарожная - Бухаресткая

основная проблема не в скорости проходки а в подвозе блоков отвозе породы .....

А мне что-то всегда казалось, что рекорд был на перегоне Пионерка-Уделка. и что за неофициальный рекорд на ФР? Кстати, есть ли какие-нить еще проекты станций ФР, кроме одного, станции Бухарестская? И как обстоят дела с перегонными тоннелями на ФР, а то после января 2004 года (сайт ometro.net) мне ничего не известно!
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Кстати, смотрел кино на выставке в Петропавловке, так вот, там был сюжет о том, как в каком-то махровом году, бригада проходчиков была дюже клёвой, так как она сумела увеличить количество метров пройденых за смену с 11 до 18... Неужели прогресс в этой области не развивается??!!
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Думаеца, шо раньше работали Совецкие люди за ради Совецкого Государства и Великого Каммунизма, а щас Узбеки да Таджики ради наших деревянных (не в очень большом количестве), так шо думайте сами, решайте сами, как тут с мотивацией!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Да ну ладно вам, я думаю в метрострой гостарбайтеров не берут. Слишком сложная специфика производства, да и ответственность не маленькая.
Как хочется верить в свое ремесло!
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»