Работы идут полным ходом ("Строительство и городское хозяйство" №82)

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Sergio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 21:55
Откуда: СПб

Работы идут полным ходом ("Строительство и городское хозяйство" №82)

Сообщение Sergio »

Работы идут полным ходом

О «Тоннельном отряде-3» рассказывает генеральный директор Владимир Алексеевич Чурляев
– ЗАО «Тоннельный отряд-3» – одна из хозяйственных единиц ОАО «Метрострой», занятых сооружением метрополитена в Санкт-Петербурге.
Главная задача нашего коллектива – внести достойный вклад в осуществление в 2008 году пуска Фрунзенского радиуса метрополитена: построить подземный вестибюль станции «Звенигородская» с подходящими тоннелями и выработками.
Сейчас проходческие бригады проходят правый перегонный тоннель, ведется подготовка к сооружению колонно-прогонного комплекса. Работы идут полным ходом, в 2006–2007 годах на линии Ф-1 нам необходимо выполнить строительно-монтажных работ на сумму около 800 млн рублей.
Особенностью коллектива является то, что в отличие от других горных СМУ мы имеем путейский участок, задачей которого является монтаж верхнего строения пути. Это значит, что все, по чему движется подвижной состав метрополитена: рельсовые пути, контактный рельс, автоматическое управление движения поездов, – сооружается нашими путейцами. На сегодняшний день участок ведет работы в депо «Выборгское», «Невское». На Фрунзенском радиусе им предстоит смонтировать 21 км рельсовых путей, такое же количество контактного рельса, систему автоведения, перекрестный съезд. К началу работ на Фрунзенском радиусе участок объявил готовность № 1.

Жизнь заставляет нас учиться гибкости, изыскивать новые направления в своей производственной деятельности. Нами создан участок № 4 гидротехнического строительства, который выполнил значительный объем работ на нефтяном терминале Санкт-Петербургского морского порта, по сооружению причалов в г. Высоцке для объединения «Петролеспорт» и внес вклад в строительство Комплекса защитных сооружений. Сейчас участок трудится на сооружении нефтяного терминала в г. Приморске.
Где бы ни трудились специалисты ЗАО «Тоннельный отряд-3», отзывы об их работе неизменно хорошие – обязательность и добросовестность давно стали фирменным знаком организации.

Коллектив «Тоннельного отряда-3» поздравляет всех метростроевцев с 65-летием Метростроя, 50-летием Санкт-Петербургского метрополитена и наступающим Новым 2006 годом.

http://www.stroygorhoz.ru/82/26.php

А так же на http://www.stroygorhoz.ru/ ещё 8 статей про различные СМУ Метростроя.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»