Для фрунзенского радиуса (Метро, 9.02.2006)

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Для фрунзенского радиуса (Метро, 9.02.2006)

Сообщение Ivan »

Газетка Метро вновь отличилась.
Теперь оказывается станция Садовая-2 - односводчатая :)
Вложения
01.jpg
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Для фрунзенского радиуса (Метро, 9.02.2006)

Сообщение HCBS »

тут уж не известно - либо фрунзенская линия и готовая отдосводчатая садовая, либо пл.мира-2

возможно речь о строительстве перехода :))
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

все дело в том, что там так и написано: односвод глубокого заложения, и это никак по другому трактовать нельзя, но дело все в том, что Садовая-2 насколько я понимаю это станция которая сейчас функционирует в составе правобережной линии, но она не строится...
Четно говоря совсем ничего не вяжется. Я думаю переделать проект из пилонной в односвод, после того, как уже он был запущен - нереально...
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Вот еще перенес сообщение:
NEOFIT @ Вт Фев 14, 2006 9:46 am писал(а):Вчера в газете я видел потрясающую статейку. Всю ее к сожалению выложить не могу, так как не помню. Но общий смысл произведения газетчиков сводится вот к чему:
Каким то заводом были поставлены метрополитену специальные металлоконструкции, для входящей в первый пусковой участок Фрунзенского радиуса "односводчатой станции Садовая2". Эти конструкции по причине своей немерянной крутости уже "проверены на пригодность" и скоро будут установлены на этой односводчатой станции.
Хочется спросить: Доколе еще газетчики будут терзать своими глупыми статьями наше метро? Ладно еще название перепутано, но как, как можно назвать Спасскую односводом? Да еще и таинственные металлоконструкции для односводчатой станции. И ведь как мне известно, эта статья не единственная, что журналисты выдают подобный бред чуть ли не раз в три дня. Ясно же что никто из руководства метро или метростроя такое им сказать не мог. Или они так шпионов запутывают, чтоб никто не догадался какого же типа будет станция "Садовая2"? В общем достало меня это газетное словоблудие. :sad: Предлагаю написать письмо в редакции всех питерских газет и сообщить что станция называется Спасской и что она пилонная, и что хватит пороть чепуху. :wink:

ЗЫ. Прошу простить меня за плохую память.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Меня забавляют путаницы с названиями: откуда они вообще берут Садовую-2? В м/строе им сказать такого не могли, тк. Проектные названия:
1) Площадь Мира - Площадь мира
2) Спасская - Площадь Мира-2
3) Садовая - Площадь Мира 3

(эт по чертежам)
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»