Доп. 4 млрд на стр-во метро

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Доп. 4 млрд на стр-во метро

Сообщение AntonK_007 »

Полтавченко предложил добавить 4 млрд на строительство метро
Губернатор Петербурга, говоря о подготовке ко второму чтению бюджета в Законодательном собрании на заседании городского правительства, предложил рассмотреть расходы на строительство метрополитена в 2018 году в размере 30 млрд рублей. В одобренном в Смольном проекте пока содержится цифра в 26 млрд.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", после заседания правительства 10 октября глава комитета финансов Смольного Алексей Корабельников не смог ответить на вопрос, на какие именно линии и объекты могут пойти дополнительные средства. По его словам, на данный момент профильная заявка КРТИ удовлетворена в полном объеме.

В следующем году город должен получить пять новых станций метро – «Новокрестовскую», «Беговую», «Проспект Славы», «Дунайскую» и «Шушары». При этом, как и просил КРТИ, на 2018 год перекинули дополнительные средства с более поздних периодов на строительство Красносельско-Калининской линии. Теперь планируют потратить не 1,1 млрд, а 7,4 млрд рублей.

http://www.fontanka.ru/2017/10/10/047/

Видео: https://topspb.tv/news/2017/10/10/polta ... rd-rublej/
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доп. 4 млрд на стр-во метро

Сообщение Svjazist »

грядут выборы в 2018 г - надо заранее готовиться. Прописать доп. деньги (читай - очередные обещания) не так уж и сложно, бумага стерпит: бывали уже такие громогласные увеличения, а потом либо секвестирование, либо перекидывание на более важные (с точки зрения управленцев) городские проблемы/объекты/отрасли...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Доп. 4 млрд на стр-во метро

Сообщение Михаил »

В прошлом году губернатор также лихо выделил 4 млрд на строительство развязок / достройку для Петербургского шоссе в Пушкине. На весенней корректировке бюджета эти денежки так же лихо вычеркнули, так что и тут скорее всего будет аналогичная схема.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»