Иностранные студенты проверили готовность метрополитена к

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Иностранные студенты проверили готовность метрополитена к

Сообщение am3plus »

Из недавней рассылки ПМ:

Иностранные студенты проверили готовность метрополитена к приему болельщиков во время ЧМ-2018


Петербургский метрополитен полностью готов к встрече иностранных болельщиков и туристов, которые приедут в наш город на Чемпионат Мира по футболу 2018 года. Такой вывод сегодня сделали представители трех континентов после того, как провели вместе с Первым заместителем начальника метрополитена Евгением Козиным масштабную инспекцию объектов метрополитена. Теперь они на сто процентов уверены: болельщики, приехавшие в наш город насладиться матчами мундиаля, не испытают в подземке абсолютно никаких трудностей.

Аргентинец Игнасио Батиста, швейцарка Эмили Магдалена и японка Ноа Кобаяси в Петербурге не новички – они учатся в Педагогическом университете имени Герцена. Как объяснили зарубежные студенты, в метро они спускаются не слишком часто, поэтому с удовольствием воспользовались возможностью на собственном примере испытать то, с чем придется столкнуться их друзьям, решившим посетить Петербург во время ЧМ-2018.

Вместе с Евгением Козиным молодые люди без проблем разобрались в особенностях приобретения проездных билетов и жетонов и прохода через турникеты. Особенно гостям понравилось то, что интерфейс автоматов по продаже и пополнению БСК доступен сразу же на шести языках. А Ноа Кобаяси, например, воспользовалась возможностью оплатить проезд с помощью технологии PayPass и прошла через турникет с помощью своей банковской карты.

- Мы знаем, что Петербургский метрополитен – один из самых глубоких в мире, чтобы попасть на платформу необходимо сначала спуститься по эскалатору, а как быть, например, тем гостям, которые самостоятельно не смогут этого сделать? – задался вопросом Игнасио Батиста. – На матчи ведь приедут и люди с ограниченными возможностями.

- Они могут не волноваться, в нашем метро есть специальное подразделение, которое как раз занимается тем, что помогает маломобильным пассажирам, - пояснил Евгений Козин. – В их задачу входит также и помощь женщинам с колясками, пожилым людям с тяжелыми сумками и так далее.

Иностранных студентов особо волновала возможность туристам и болельщикам самостоятельно разобраться в навигационной системе метрополитена. Гости отметили, что с этим у них не возникло никаких проблем – все информационные указатели в подземке дублируются на английском языке, удобно расположенные схемы не дадут запутаться в линиях. А в случае необходимости иностранцы могут по-английски спросить и получить развернутый ответ, как доехать до нужной станции у оператора информационно-справочного центра, нажав кнопку на любой стойке передачи тревожной информации, расположенной на каждой станции.

Евгений Козин вместе с иностранными студентами также оценили новый современный подвижной состав Петербургского метрополитена и дубляж объявлений в вагонах на Линии 5, обсудили красоту станций нашей подземки и даже сделали общее «селфи на память» на фоне памятника Пушкину на станции «Пушкинская».

- Мы убедились, что петербургское метро – очень удобный, безопасный и быстрый вид транспорта, - подвели итог студенты. - Не говорящие по-русски иностранные гости здесь без посторонней помощи свободно смогут разобраться за считанные минуты. Обязательно порекомендуем нашим друзьям, которые приедут в Петербург посмотреть матчи футбольного Чемпионата Мира, пользоваться именно подземкой!

Сюжет программы «Вести-Петербург»: http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de ... p?id=25664
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»