Финансирование строительства метро пересмотрели ...

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Финансирование строительства метро пересмотрели ...

Сообщение Brayn »

Финансирование строительства метро пересмотрели в пользу Фрунзенского радиуса.

Выделенные на строительство Красносельско-Калининской и продление Правобережной линии метрополитена средства решено направить на достройку Фрунзенского радиуса и станции «Новокрестовская». Постановление подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Согласно ранее утвержденной Адресной инвестиционной программе на 2018 год, из городской казны на строительство новых участков и станций метрополитена планировалось выделить более 25 млрд рублей. Почти треть этой суммы направлялась на продление Лахтинско-Правобережной линии от станции «Спасская» до станции «Большой проспект» (так называемый первый пусковой комплекс, включающий также станции «Театральная» и «Горный институт»), 7 млрд – на строительство Красносельско-Калининской линии (от станции «Казаковская» до Обводного канала с новым электродепо на юго-западе), 6,2 млрд – на достройку «Новокрестовской» и почти 3,7 млрд – на завершение Фрунзенского радиуса до станции «Южная» в Шушарах и проектирование одноименного депо.

Однако теперь Смольный поменял приоритеты и урезал развитие новой Красносельско-Калининской линии более чем в два раза – на 4,1 млрд рублей. Еще на 257 млн сокращается программа продления Лахтинско-Правобережной линии. Эти средства решено направить в первую очередь на достройку Фрунзенского радиуса (станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Южная»). На 432 млн рублей увеличены ассигнования на завершение Невско-Василеостровской линии (станций «Новокрестовская» и «Улица Савушкина»).

Напомним, что изначально Фрунзенский радиус и станцию «Новокрестовская» планировалось сдать к начинающемуся в июне чемпионату мира по футболу FIFA. Однако в январе метростроевцы заявили, что без увеличения бюджетного финансирования реализовать эти планы не удастся. Дефицит средств оценивался в 7,3 млрд рублей.

Вместе с тем из-за задолженности перед сотрудниками уже приостанавливались работы на строительстве Лахтинско-Правобережной линии – проходка тоннеля от станции «Театральная» до «Горного института». Теперь ассигнования из казны на реализацию этого проекта также секвестированы.

https://m.fontanka.ru/2018/03/20/038/
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Финансирование строительства метро пересмотрели ...

Сообщение ooo »

Подробнее во втором тексте Фонтанки:

viewtopic.php?f=52&t=7952&p=285598#p285575
не верь, не бойся, не проси
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Финансирование строительства метро пересмотрели ...

Сообщение Чау-чау »

И всё же, насколько ощутимо это перераспределение скажется на темпах работ по участку Спасская - Большой пр. Из текста следует, что из прибл. 8 млрд. ("примерно треть" от 25млрд.) вычитается чуть больше четверти миллиарда (257млн.) То есть, "в распоряжении" участка остаются 7,7 с копейками.
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Финансирование строительства метро пересмотрели ...

Сообщение Заводская »

Там же и так бастуют. Куда "секвестировать", за счёт чего? А "выгодополучатели"? Спросите лучше, скажется ли это на сдаче депо в Шушарах??? :x
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Финансирование строительства метро пересмотрели ...

Сообщение MetroGnom »

Ну, с ЛПЛ сняли не очень много. ККЛ много лет является "буфером" - заложенные на неё деньги перераспределяются на другие строящиеся участки. Этот год не исключение.
Депо в Шушарах сдадут в мае-июне. По планам Смольного и КРТИ.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Финансирование строительства метро пересмотрели ...

Сообщение Чау-чау »

Заводская писал(а):Там же и так бастуют. Куда "секвестировать", за счёт чего? А "выгодополучатели"? Спросите лучше, скажется ли это на сдаче депо в Шушарах??? :x

Депо в Шушарах - Футбольный объект=> беспокоится не о чем.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»