«ПСК» в суде потребует от «Метростроя» оплатить долги

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

«ПСК» в суде потребует от «Метростроя» оплатить долги

Сообщение Kaamoos »

«Петербургская сбытовая компания» в суде потребует от «Метростроя» оплатить долги за свет

«Метрострой» и ее «дочка» «Семнадцатое управление «Метрострой» сильно задолжали за электричество. Некоторые долги «висят» с июля 2017.

АО "Петербургская сбытовая компания" (ПТК) собирается подать иски в суд: на компанию "Метрострой" и ее "дочку" ЗАО "Семнадцатое управление "Метрострой", поскольку организации задолжали за электроэнергию.


В отношении "Метростроя" речь идет о двух исках. Первое заявление связано с долгами "Метростроя" за свет и электричество в шахте на Ленинском проспекте дом №100 корпус 2. Здесь предприятие должно 1 млн рублей (так ПТК посчитала вместе с неустойкой) за январь-февраль 2018 года. Второй иск связан с шахтой на Тамбовской улице дом 17 - здесь строится метро "Обводный кнаал-2". Свет не оплатили за январь 2018 года. Общая сумма с неустойкой - 1,2 млн рублей.

ЗАО "Семнадцатое управление "Метрострой" тоже "светит" иск, поскольку предприятие накопило долги за свет аж с июля 2017 по февраль 2018: 13,4 млн рублей.

Напомним, вопрос с долгами по свету не новый. В апреле ПТК уже собиралась ограничить подачу электричества на объекты, а затем от "Метростроя" пришло гарантийное письмо, что долги погасят. Вскоре даже началось перечисление средств.

"Однако на сегодняшний день договорные обязательства потребителем вновь нарушаются, о чем АО "ПСК" уведомило Комитет по развитию транспортной инфраструктуры", - рассказали в ПТК.

На конец мая общая задолженность "Метростроя" перед сбытовой компанией составляет 52,2 млн рублей.

https://neva.today/news/peterburgskaya- ... ud-153165/
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»