Страница 1 из 1

В проекте «Вагон 2020»

Добавлено: 11 июл 2018, 20:27
AntonK_007
Новые вагоны метро Петербурга украсят студенты академии Штиглица
Разработку поездов нового поколения обсудили сегодня в комитете по транспорту. Пустить их на линии планируется в 2020-х годах.
Как сообщили в пресс-службе комитета, к разработке интерьера новых вагонов приглашены студенты Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица.

Как отметили в комитете, при разработке вагонов нового поколения производителям необходимо будет предусмотреть ряд инновационных решений: интеллектуальную систему безопасности, системы кондиционирования салона с детекторами дыма, возможность самодиагностики подвижного состава с передачей информации в режиме онлайн, современную система помощи машинисту и оценки его состояния.

В проекте «Вагон 2020» принимают участие ведущие высокотехнологичные предприятия и научно-исследовательские институты города. Первым этапом проекта станет создание образца-макета вагона, презентовать который планируется в следующем году.

Парк городского метро сейчас составляет 1909 вагонов, большая часть которых — вагоны модели 81-717/714, разработанные в 70-х годах, и их модификаций.

https://topspb.tv/news/2018/07/11/novye ... shtiglica/