Урны в метро Петербурга появятся в августе

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Урны в метро Петербурга появятся в августе

Сообщение Igorix »

Svjazist писал(а):Ну или как в банкоматах - вопрос на экране "Напечатать чек?". Подавляющему большинству пассажиров чек вообще и не нужен.
Просто у нас как обычно: дали задание "нужно печатать чеки", печатают всем подряд; потом озадачили чеками на полу возле касс, решили задачу возле касс. Не хотят в комплексе решать :( Решают, что и так сойдет

хз, пополняю подорожник только у автоматов и замечаю: у них было несколько разных версий прошивки.
Вначале - была кнопка "не печатать", которую я и жмакал всегда
потом на отказ предлагалось ввести электронную почту (вот еще, буду стоять и вбивать свой адрес)
потом вопрос о печати пропал, предлагалось ввести электронку, при отказе - вылезал чек (и естественно улетал нафиг)
Сейчас вроде вернулся первый вариант.

По сути же нужна одна дополнительная кнопка - "распечатать чек", все равно все ждут, когда на экране покажут обновленный баланс подорожника, а по факту они мало кому нужны.

Происходит какая то идиотия - в реальном времени согласуются различные варианты для удовлетворения налоговой и экономии бюджета. Разве нельзя было это все сделать заранее в конференц-зале?
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Re: Урны в метро Петербурга появятся в августе

Сообщение mistaa »

Постоянно пополняя Подорожник через автоматы, мне доступна кнопка "Печатать чек?", при отказе предлагают ввести номер телефона для отправки электронного чека, при отказе и от этого не печатается ничего.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Урны в метро Петербурга появятся в августе

Сообщение Kaamoos »

Igorix писал(а):Вначале - была кнопка "не печатать", которую я и жмакал всегда

Я всегда жму "печатать". Хоть банкомат, хоть терминал, хоть что. А потом думаю, нужен мне чек или нет. Обычно 50/50. Т.е. примерно каждый второй раз забираю чек.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Урны в метро Петербурга появятся в августе

Сообщение 4pet »

Очень разумно, сначала нажимать, а потом думать. Впору банкам ввести бонусы или кэшбэк за отказ от печати чеков. У многих сразу мысли вперёд рук работать начнут.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Урны в метро Петербурга появятся в августе

Сообщение Kaamoos »

4pet писал(а):Очень разумно, сначала нажимать, а потом думать. Впору банкам ввести бонусы или кэшбэк за отказ от печати чеков. У многих сразу мысли вперёд рук работать начнут.

Да. Я так умышленно делаю. Потому что такая функция есть, и она бесплатна :)

А вот бонусы в виде кэшбэка (прости Господи) было бы разумно.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Урны в метро Петербурга появятся в августе

Сообщение 4pet »

Я сегодня с утра в кассе не мог отыскать терминал для оплаты из-за груды чеков. (первый раз такое). Возвращаемся в каменный век; каждому по бумажке, будто электронный документооборот не удался...
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»