«Метрострой»: взгляд изнутри

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
lonesome
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:02
Станция метро: Брестская

Re: «Метрострой»: взгляд изнутри

Сообщение lonesome »

Дозатор 95 писал(а):Вы также утверждаете, что в Метрострое все идеально и все проблемы только со стороны КРТИ?


Вот, посмотрите на идеальную работу питерских "Комитетов".
https://78.ru/tv/programs/2019-02-20/te ... mt0000_utc

Добавлю, что когда "Пилон" сдавал эти дороги, светофоры, остановки, фонари, канализацию и т д, там всё было, и всё было исправно, но это было года три назад. Не хватало AFAIK подстанций Ленэнерго, но это не ответственность "Пилона". Дальше пошли бюрократы от "комитетов", записки на отписки и отписки на записки, планы без бюджетов и бюджеты без планов. На баланс принято не было. Фактически, эта построенная за миллиарды инфраструктура просто брошена и разрушается.

И это не исключение. Насколько я знаю, ул Маршала Казакова от "Юноны" до Доблести (около 1.5 км) уже больше 20 лет существует в таком же виде (правда, открыта для движения) без общественного транспорта (не считая нелегальных маршруток) и т. д.

Как хорошо эти бюрократы умеют, ссылаясь на свои внутренние бумажки, кричать что им все должны, и планировать нормализацию ситуации на "после 2020 года". Но на самом деле, все их бумажки написаны во исполнение федеральных законов и стандартов (в частности, например, социального стандарта транспортного обслуживания населения Минстроя). И нормы этих стандартов должны исполняться здесь и сейчас (например, от дома до остановки должно быть не больше 500 метров). А если они не могут исполнять эти законы и стандарты, то им нечего делать в этих комитетах, а надо идти снег убирать. Лопатой.

Я вообще удивляюсь, что в городе ещё что то строится при таком качестве управления.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Метрострой»: взгляд изнутри

Сообщение karhu »

lonesome писал(а):альше пошли бюрократы от "комитетов", записки на отписки и отписки на записки, планы без бюджетов и бюджеты без планов. На баланс принято не было. Фактически, эта построенная за миллиарды инфраструктура просто брошена и разрушается.


С Метростроевской зарплатой та же тема, только ещё в добавочку сюда к комитетам идут налоговая, приставы, и банки.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Alexandr K
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная

Re: «Метрострой»: взгляд изнутри

Сообщение Alexandr K »

lonesome писал(а):Насколько я знаю, ул Маршала Казакова от "Юноны" до Доблести (около 1.5 км) уже больше 20 лет существует в таком же виде (правда, открыта для движения) без общественного транспорта (не считая нелегальных маршруток) и т. д.

Во-первых, не 20, а лишь около 8, и во-вторых, автобусы 26 и 300 маршрутов там ходят уже больше двух лет (плюс в этом феврале пустили 83 автобус и на участке от Героев до Доблести).
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Метрострой»: взгляд изнутри

Сообщение Михаил К »

Ну и нелегальных маршруток там нет
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»