Проекты на четыре участка линий метро

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Проекты на четыре участка линий метро

Сообщение AntonK_007 »

В ближайшие два года город закажет проекты четырех участков линий метро, вестибюля и электродепо
Объявить тендеры на проектирование город намерен в 2020-2021 годах
Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). По данным ведомства, в ближайшие два года будут объявлены конкурсы на проектирование четырех новых участков метро. Речь идет о Лахтинско-Правобережной линии – от действующей станции «Улица Дыбенко» до будущей «Кудрово», о Кировско-Выборгской линии от конечной станции «Проспект-Ветеранов» до перспективной «Проспект Маршала Жукова». Также в списке участок Красносельско-Калининской линии от станции «Обводный канал-2» до «Полюстровского проспекта-1» и первая очередь петербургской Кольцевой – от станции «Большой проспект-2» до «Лесной-2».

Как сообщили в КРТИ, город намерен объявить тендеры на проектирование вестибюля №1 станции «Театральная» и электродепо «Правобережное».

При этом в проект нового участка Невско-Василеостровской линии длиной в 500 метров, который уходит на станцию «Беговая», придется вносить коррективы. В ведомстве объяснили: изначально КРТИ хотел выделить подготовительные работы в отдельный этап в документации, однако Главгосэкспертиза это не согласовала.

«Нового конкурса не будет. Действующая подрядная организация в соответствии с условиями заключенного госконтракта по замечаниям экспертизы доработает проектную документацию и предоставит для повторного прохождения экспертизы», – сообщили в КРТИ.

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», в начале августа 2019 года город объявил тендер на проектирование участка Красносельско-Калининской линии от станции «Юго-Западная» до «Сосновой поляны». Создание проекта оценили почти в 1 миллиард рублей.

https://spbdnevnik.ru/news/2019-08-21/v ... lektrodepo
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Проекты на четыре участка линий метро

Сообщение Igorix »

оу, кто то попал на отрицательное заключение экспертизы, то есть на бабки за повторное прохождение. Обидно, что никто в КРТИ по этому поводу никакого наказания не понесет, это ж все государственное. Причем, насколько я помню, практика такова, что платит за нее заказчик, а это процент от стоимости работ (правда, за повторку - с дисконтом).

С другой стороны понятно, почему Метрострой увозит щит.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»