В Петербурге отказала система пополнения «Подорожника»

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

В Петербурге отказала система пополнения «Подорожника»

Сообщение MetroGnom »

В Петербурге отказала система пополнения «Подорожника». Пассажирам метро предлагают дорогие жетоны

Петербуржцы не могут пополнить свою карту «Подорожник» утром 4 июня. Об этом «Фонтанке» сообщил читатель.

«В метро не работают автоматы пополнения «Подорожника». Как сказали в кассах, по всему городу. Предлагают ехать за жетон, что дороже. Других вариантов нет», — написал Сергей.

В справочной метрополитена подтвердили наличие проблемы.

«Да, действительно, в системе произошёл сбой. Об устранении проблемы нам пока не сообщали», — сказали корреспонденту «Фонтанки».

С 1 января 2020 года проезд в петербургском метро при оплате жетоном или банковской картой платёжных систем Visa и Mastercard стоит 55 рублей, по «Подорожнику» — от 38 рублей и ниже, в зависимости от количества поездок.

https://www.fontanka.ru/2020/06/04/69296866
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге отказала система пополнения «Подорожника»

Сообщение MetroGnom »

Новость, в принципе, никакая, но показать всю гнилость, чмошность и ущербность конторки с названием ПМ я не могу.
З.Ы. Дожили, в рейтинге "самое убогое транспортное предприятие" метрополитен побил все рекорды и продолжает пробивать очередное дно. :bad:
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В Петербурге отказала система пополнения «Подорожника»

Сообщение Mill »

Интересно: если у кондуктора в наземном ОТ не работает валидатор, и он не может проверить мой подорожник - по правилам я еду бесплатно.
Если в ПМ не работает система - идем через турникет бесплатно? Я понимаю, что будет возмущение СКМ, но всё же... Кто-то хотя бы пытался так поступить?
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге отказала система пополнения «Подорожника»

Сообщение MetroGnom »

Mill писал(а):Я понимаю, что будет возмущение СКМ, но всё же... Кто-то хотя бы пытался так поступить?

Они ещё впадают в истерику и ментов зовут. Чтобы Ворюгин копейку потерял? Да вы что. Они там все полягут, но простых граждан бесплатно не пропустят. Это же не табор и не террористы, тут велено "не пущать". Хотя в Нью-Йорке метрополитен неоднократно работал бесплатно по несколько часов, т.к. поломка оборудования - вина исключительно перевозчика.
З.Ы. Нормальные СМИ могли бы и загнобить транспортное предприятие, но увы. Пополнения, кстати, вечером так не работали, судя по данным "Организатора Перевозок".
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»