Тематический состав «Эпохи метро» к юбилею метрополитена

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Тематический состав «Эпохи метро» к юбилею метрополитена

Сообщение Alien2001 »

К своему юбилею метрополитен подготовил петербуржцам подарок - тематический состав «Эпохи метро»

15 ноября 2020 года Петербургский метрополитен отмечает 65-летие. В этот день на третью, «зеленую», ветку метро выйдет уникальный тематический состав «Эпохи метро». Сегодня заканчиваются последние приготовления к запуску состава, идет оформление вагонов.

Проект поддержал губернатор Александр Беглов. «Это замечательный подарок всем жителям и гостям города. Ленинградцы-петербуржцы гордятся нашим метро, которое по праву считается одним из самых красивых в мире, и хотят знать о нем как можно больше. Теперь у всех будет такая возможность. Старшее поколение сможет вспомнить, как все начиналось, молодежь — представить, что было 65 лет назад, как менялись технологии за это время и как из короткой ветки в восемь станций наш метрополитен превратился в главную транспортную сеть мегаполиса», - подчеркнул губернатор.

В тематическом составе представлена вся история метрополитена на фоне главных событий и перемен, которые происходили в жизни города и страны. При оформлении вагонов использовались архивные фотографии, тексты, составленные по историческим документам и воспоминаниям ветеранов метрополитена. Также всю информацию можно получить в «виртуальном вагоне» - с помощью QR-кода перейти на специальный сайт, где размещены дополнительные сведения и исторические снимки.

Проект создания тематических составов к знаменательным датам продолжается не первый год. Ранее на линии выходили поезда «Дворцы Петербурга», «Литературный», «Библиотека», «Воспоминание».
WhatsApp_Image_2020-11-12_at_12.41.27.jpeg

WhatsApp_Image_2020-11-12_at_12.40.51.jpeg

Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга, https://www.gov.spb.ru/press/governor/200794/
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»