Фрунзенский радиус. Первая очередь

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение Urban »

Не поленился, поковырялся в старых сообщениях. Согласно инфе того же "Делового Петербурга" примерно годовалой давности (почему-то я ему доверяю больше тем Фонтанке) крайний срок аренды "Севера"- 2007год. Если за это время никто из арендаторов (изначально их было несколько) под шумок не продлил договор аренды, то на следующий год все арендаторы должны оттуда выехать (почему-то сразу вспомнилось выселение ларьков из вестибюлей и переходов).
А город подумал- Ученья идут...
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение tu2-167 »

Urban @ Вт Авг 22, 2006 1:12 pm писал(а):ААААААААААААА!
Я же писал, что выход будет на месте "Севера"!

Умиляет тенденция "Фонтанки" брать инфу с dp.ru :roll:

И не надо так орать В 2004 году мы уже становили, что самое оптимальное место - это сквер у кинотеатра. Михаил, если не ошибаюсь, эту версию и выдвинул..
А в 2005 там поставили забор и начались буровые работы даже, но потом забор сняли и вышка тоже пропала...

Вроде такая хронология событий..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Ваня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 май 2004, 03:33
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение Ваня »

Да о чём вы тут всё говорите. будет надо- съедут завтра. Там же написано что город вправе расторгнуть договор аренды в случае градостроительной необходимости предварительно уведомив арендатора за три месяца.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение Till »

Подождите... я чего-то не совсем понял... А что значит "в 2004 году мы уже установили"? Вообще-то, ещё в 1990-м была информация, что местоположение вестибюля определено на месте "Севера". Или речь о том, что потом (в конце 90-х) руководство затерзали смутные сомнения а ля Адмиралтейская?
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

Получается что выполняя план по открытию к такому-то году они очень сильно всё упрощают и ускоряют? То без выхода пересадка, то "сквозная"... Нужен ли такой половинный пуск?
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение слон »

Till
лет пять-семь назад помню в прессе (ибо интернет для меня был недоступен) муссировался вариант с организацией выхода на углу Лиговки и Прилукской ул. - по смешному стечению обстоятельств рядышком с популярным в определённых кругах клубом "МЕТРО" вроде там даже шахта находицца.
и до определённого момента я считал это место "зарезервированным"
поэтому изрядно удивился когда году этак в 2001-2002 появился проект строительства на этом самом месте гостиницы.
ну а потом этот вариант то ли отпал, то ли с самого начала это была деза, не знаю...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение Константин Филиппов »

Между прочим гостинницу хотели построить и на Сенной площади. Злосчастный козырёк, представлявший собой временное решение, должен был быть демонтирован при строительстве гостинницы.

Кстати не стоит забывать, что ещё где-то должна быть станция ОК-2 Красносельско-Калининской линии.

Кстати вот тут пришло в голову: Прилукская улица ведь далековата от Обводного канала, если делать там выход, то станцию придётся называть иначе.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение слон »

я думаю что в связи с безвременной кончиной совецкой власти, концепция строительства таких например объектов как гостиница(или например крупный магазин) и вестибюль станции метро в одном здании отправилась тоже на свалку истории.
всё таки гостиниица, например, это частное здание, его время от времени можно перестраивать. изменять назначение, сносить наконец - с целью строительства другого сооружения на этом месте.
и такое непростое техническое сооружение как метро, со всеми его наклонными ходами и прочим хозяйством как то не вписывается.
так что думаю в дальнейшем (за исключением может в центре, где ну никак без этого) выход[ы] из метро будут либо отдельностоящим павильоном либо с подземным переходом интегрировацца.

на мой взгляд
Аватара пользователя
Batareikin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение Batareikin »

Скорее концепция изменилась в связи с отсутвием денег на такие вещи. Сносить, и менять назначение владелец здания по своему желанию не может. И не с каждым зданием и без метро такое разрешат зделать.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение слон »

чепуха, ту же "Москва" значительнее логичнее было бы снессти и на её месте построить полноценный 4х звёздочный отель этажиков так 9-12(а лучше все 15), благо место позволяет...
(вместо этого они там мансарду надстраивают и панелями какими то серебристыми её там обшивают)
но нынешние её (абсолютно частные владельцы) сделать этого не смогут - или им придёцца пройти через такие мучения и денежные затраты, что не дай бог.

СЗОТ, наверное...
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение mx »

Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

а что такое "– участок переключения (станция «Площадь Мира-II» – станция «Достоевская») – 1000 м."
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

ХЕ Это тоннели достоевская-спаская =)
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

вот фраза мне не понятно в ней как со Звенигородки идет "в сторону станции «Площадь Мира-II»". или имеется ввиду общее направление?

Во время работы на станционном комплексе станции «Звенигородская» осуществлена проходка всех подходных и вспомогательных выработок общей длиной 421 м. Сооружены правый станционный тоннель (ПСТ) Ж 9,8 м, длиной 161 м и силовая тяговая подстанция (СТП) Ж 8,5 м, длиной 69 м. Пройден тоннель для строительства пересадочного узла станция «Звенигородская» – станция «Пушкинская» длиной 139 м, и начата проходка левого станционного тоннеля Ж 9,8 м, длиной 15 м. Двумя забоями выполняется проходка правого перегонного тоннеля в сторону станции «Площадь Мира-II». Завершен монтаж колонн в ПСТ.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение mx »

Фотки с Ф-1:
Вложения
6.JPG
...и внутри. Площадка огорожена и подготовлена, но никаких работ пока не ведётся.
...и внутри. Площадка огорожена и подготовлена, но никаких работ пока не ведётся.
... снаружи ...
... снаружи ...
Площадка строительства вентшахты 615...
Площадка строительства вентшахты 615...
... только строить его собирается почему то СМУ-11, а не ТО-3.
... только строить его собирается почему то СМУ-11, а не ТО-3.
Площадка строительства наклонного хода станции "Звенигородская"...
Площадка строительства наклонного хода станции "Звенигородская"...
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»