Бухарестская

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Нет. Не так. Не "в районе Международной", а вместо пешеходной зоны и бульвара улицы Турку - единственного зелёного островка в микрорайоне. Пешеходную зону удалось отстоять.
На международной собирались строить дома ("Невский Синдикат") - но проект также был отклонён. Сейчас там строится 3 корпуса из 4-х (притом что строительная площадка стоит с 2004 года - работ почти не ведётся - ждут метро)
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухарестская

Сообщение Arrs »

Ну в р-не "Международной" УЖЕ строится торговый центр. У нас по этому поводу грязищи... дофига, не пройти. В конструкциях, кстати, он уже возведён. Стоит как раз на углу Бухаресткой и Белы Куна на месте бывших ларьков. Ну да ладно, не об этом.
Проект, конечно, офигеннейший! Вот такие строения в современном стиле смотрятся как раз в тему именно в таких районах, как Фрунзенский.
Но откроются ли эти строения в означенные сроки (9-10-ый года)? И не затормозят ли они каким-то образом открытие собственно станции? Вопрос чайника, знаю. :) Но тем не менее.
Тише едешь - шире морда!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бухарестская

Сообщение Константин Филиппов »

Можно попросить перекинуть хвост про вестибюли в тему Фрунзенский радиус. Сам хотел туда запостить, но тему не нашёл. Глючит ужасно.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бухарестская

Сообщение djtonik »

Arrs @ Вс Янв 07, 2007 9:47 pm писал(а):Ну в р-не "Международной" УЖЕ строится торговый центр. У нас по этому поводу грязищи... дофига, не пройти. В конструкциях, кстати, он уже возведён. Стоит как раз на углу Бухаресткой и Белы Куна на месте бывших ларьков.


Привет, земляк! ;)
Там всего лишь очередные ларьки строят; насчёт торгового центра ты загнул...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Бухарестская

Сообщение Till »

А какие великолепные мостики к трамвайным остановкам на сих картинках! Впечатляет. И вообще, монументальность трамвайных линий на рисунках наводит на некоторые мысли... жаль, что сии мысли не имеют ничего общего с реальностью.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Почему же не имеют? Если в этом году "Адамант" умудрился построить подобные башенки на Дыбенко и Купчино, то через пяток лет в небоскрёбы над Международной мне охотно верится.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Бухарестская

Сообщение Till »

Да нет, я про ситуацию с трамваями.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

:( и не говори
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Иван Волков
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Сообщение Иван Волков »

Про трамвай: на Бухарестской его точно снимут, ибо линия метро будет с остановками у каждого дома. Сегодня подумал: Ни Бухарестская, ни Международная там, где их строят, не нужны. Нужна 1 станция посередине. А то перегоны маленькие получатся, то есть, низкая скорость движения метро. Хотя, конечно, нам не привыкать к этому. Всё равно трамвай еле тащится с его перегонами (Славы-Куна).
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: Бухарестская

Сообщение ArtTrapeza »

Какая теперь разница, если "Бухарестскую" уже строят. А перегоны есть и короче. В Купчино я приезжаю обычно за книгами. В прошлом году как раз у будущей "Международной" был. Так что мне эта станция очень нужна :roll:
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

djtonik, привеет!
Рядом с "Находкой" и компьютерным центром всё же строится двухэтажное здание. Я б не сказал, что это большой ларёк)))
Иван Волков
Ээээ? Прямо-таки у каждого дома? К сведению: от станции "Бухаресткая" к станции "Международная" три остановки езды на трамвае. А от "Международной" к "Проспекту Славы" - четыре-пять остановок на том же трамвае. Но трамвай действительно снять могут, под предлогом, что "трамвайная линия дублирует линию метро" :( И это при том, что на отрезке "дубляжа" линии метро трамваи будут пользоваться популярностью.
А перегоны нормальные. Даже если навскидку, если сравнить местоположение станций на пятой линии с местоположением станций на линии второй: "Московские Ворота" по местоположению соответствуют "Волковской", "Электросила" - "Бухаресткой", "Парк Победы" - "Международной", "Московская" - "Проспекту Славы". Или у нас перегоны на второй линии тоже "короткие"?
Нужна 1 станция посередине.

Ага, прямо на территории университета профсоюзов Запесоцкого. :D Во радости-то ему будет... А вообще пересечение ул. Белы Куна и Бухаресткой (местоположение "Международной") - это очень верное и логичное расположение станции. А если располагать станцию около ул. Фучика, то надо будет подбивать общественный транспорт и т.д. Да и этот перекрёсток находится уже в небольшом отдалении от жилого массива.
Тише едешь - шире морда!
Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:44

Сообщение Андрей »

При открытии станций Фрунзенского радиуса по Бухарестской улице, трамвай снимут. Именно поэтому и предусмотрены ''короткие перегоны'' строящегося метро.
Например, метро: от начала Бухарестской (ст. Волковская) до пр. Славы - 4 станции.
Трамвай от начала Бухарестской до пр. Славы: я насчитал 10 станций-остановок.
Есть ли смысл в таком случае оставлять трамвай?
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Бухарестская

Сообщение Till »

Андрей, Ваша мысль несколько непонятна. 4 станции метро - это не 10 остановок трамвая, не так ли? То есть, всё равно нужен будет транспорт как минимум по самой Бухарестской улице, для подвозки пассажиров к конкретным точкам. Почему бы этим транспортом не стать трамваю, коли уж и выделенка там неплоха, и ширина улицы достаточна? По крайней мере, если не рассматривать трам с точки зрения нынешних властей (как нехорошее гадство, от которого надо избавляться при первой же возможности), то идея вполне привлекательна. Напомню, что Московский радиус существует уже 45 лет, однако же, трамвайную линию по Московскому зарубили только в минувшем году, да и то не полностью (последнее, увы, боюсь, ненадолго). И, что бы ни говорили противники трамвая, считать её малозагруженной мог только не вполне добросовестный человек. Другое дело, что таковой её сделали пертурбации с трамваем последних лет - сокращение и дурная организация маршрутной сети, дикие условия передвижения трамваев - и т. д. Кроме того, трамвай на Бухарестской - большое подспорье в широтных перемещениях пассажиров (в южном Купчино, например. Или в район Электросилы). Так что ставить крест на трамвае по Бухарестской после пуска метро рано. Хотя, боюсь...
"Человек - царь природы!" - "Да. Только звери этого не знают. Они необразованные" (по-моему, "Тайна третьей планеты")
ЗЫ. Разумеется, в последней цитате я подразумевал властей города, а не кого-то из собеседников.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Arrs @ Вт Янв 09, 2007 6:19 pm писал(а):Рядом с "Находкой" и компьютерным центром всё же строится двухэтажное здание. Я б не сказал, что это большой ларёк)))


Только речь идёт не об этом здании. "Адамант" хочет строить комплекс на той площадке, которую сейчас занимает "Метрострой". И выход из метро будет на том самом углу (где сейчас метростроевский забор и рынок вдоль забора).

[url]Ага, прямо на территории университета профсоюзов Запесоцкого. :D[/url]

Не, там круче место есть - между бензоколонкой и "залом царствия свидетелей иеговых" :crazy: А назвать станцию - Иеговской :lol: :ROFL:

Андрей @ Вт Янв 09, 2007 6:59 pm писал(а):При открытии станций Фрунзенского радиуса по Бухарестской улице, трамвай снимут.


Почему Вы в этом так уверены?

Например, метро: от начала Бухарестской (ст. Волковская) до пр. Славы - 4 станции. Трамвай от начала Бухарестской до пр. Славы: я насчитал 10 станций-остановок. Есть ли смысл в таком случае оставлять трамвай?


Расстояние от Волковской до Славы - около 4,5 километров.
Метро от Волковской до Славы 3 перегона - по 1,5 километра.
Трамвай 9 перегонов - среднее арифметическое по 500 метров. Это нормальная длина перегонов для наземного городского транспорта, которую регламентируют от 400 до 800 метров для нормальной пешеходной доступности жителей внутри кварталов.

В случае снятия трамвая Вами предполагается:
1) от метро до дома топать пешком 1-2 остановки;
2) ради преодоления расстояния в 1,5 километра (3 трамвайных остановки или одна на метро) спускаться в метро;
3) весь пассажиропоток, следующий из Купчино в сторону Лиговки пересадить в метро?
Отличная перспектива! Вот такие вот "специалисты" и сидят у нас в правительстве. Досиделись до того, что несмотря на уменьшение количества жителей, увеличение количества автомобилей, нагрузки на метрополитен только увеличиваются, а станции метро берут штурмом!
Вы этого и добиваетесь?
Кстати, есть хороший пример - Московский проспект, где 29-й трамвай пользуется популярностью, несмотря на дубляж линией метро.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Андрей @ Вт Янв 09, 2007 18:59 писал(а):При открытии станций Фрунзенского радиуса по Бухарестской улице, трамвай снимут. Именно поэтому и предусмотрены ''короткие перегоны'' строящегося метро.
Например, метро: от начала Бухарестской (ст. Волковская) до пр. Славы - 4 станции.
Трамвай от начала Бухарестской до пр. Славы: я насчитал 10 станций-остановок.
Есть ли смысл в таком случае оставлять трамвай?


Между станциями пл. Мужества и Политехническая- одна трамвайная остановка. Трамвай там жив, ездит и передает всем привет. Так что я бы пока не спешил с "демонтажными" выводами.
А город подумал- Ученья идут...
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»