Строящееся метро

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Строящееся метро

Сообщение HCBS »

Туда же: http://nevastroyka.ru/a0/ru/archive/vie ... i=8070&p=0

с таким финансовым пакетом открыть звенигородскую и волковскую в начале 2008го становится более реально
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arrs »

с таким финансовым пакетом открыть звенигородскую и волковскую в начале 2008го становится более реально

Если деньги пойдут куда надо. ;)
А вообще заинтересовало в статье, что же это за четыре станции к 2012-му году (помимо тех, которые должны открыться к 2010-му):
Как отметил в ходе совещания вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов, планируется в 2008 году ввести в строй новые станции метрополитена с рабочими названиями «Площадь мира» (с переходами на станции метро «Сенная» и «Садовая»), «Звенигородская» (с переходом на «Пушкинскую»), «Обводный канал». Также намечен запуск «Волковской» в полном объеме. В 2010 году предполагается ввести в строй две станции – «Бухарестская» и «Международная», а к 2012 – еще четыре станции.
Тише едешь - шире морда!
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Сообщение слон »

bars @ Пт 27 Окт, 2006 09:16 писал(а):
Валентина Матвиенко стала настаивать на том, чтобы станция «Обводный канал» (входящая в этот участок) была введена в 2008, а не в 2009 году. Однако для строительства выхода с этой станции необходимо расселить жилой дом.


Жилой дом? хм.. интересно.


я конечно не специалист, но мне кажецца что при строительстве "выхода с этой станции" там по-любому надо сносить и жилой дом (вроде 153 по Лиговскому)
он такой "высокий , но тощий"(с) - этажей шесть.
не представляю как там рядом с ним можно рыть наклонник и строить станцию - он точно завалицца.
вот такое мнение

з.ы. тоже наверное "в догонку":
странно что общественность форума так слабо прореагировала вот на это вот всё:
"...Отметим, что уже проработаны перспективные линии петербургского метро протяженностью почти 62 километра. Вот что намереваются построить в ближайшие десятилетия в подземном Петербурге:
– продолжение Фрунзенского радиуса до станции «Южная»,
– продолжение Фрунзенско-Приморской линии от «Комендантского проспекта» до станции «Магистраль № 30»,
– кольцевую линию от «Василеостровской» до «Выборгской»,
– Красносельско-Калининскую линию от станции «Московские ворота» до станции «Улица Маршала Казакова» (с веткой в депо «Казаковское» и соединительной веткой на 1-ю, Кировско-Выборгскую, линию у станции «Кировский завод»),
– ветку от станции «Ладожская» на Ржевку-Пороховые (с электродепо «Ковалево»),
– станцию «Народная» с депо «Правобережное»,
– станцию «Театральная»."
я понимаю что это "невастройка" и всё такое, но такой вот конкретики давно не было. по крайней мере есть что "раздёргать" :)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Вот что намереваются построить в ближайшие десятилетия в подземном Петербурге.


Я полагаю, что собака порылась именно здесь, в слове "десятилетия", а именно, в его множественном числе. Этак до 2050 года недалеко, а то и вообще до 2100.
ab AVTOVO
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

да ну, Невастройку обсуждать... (с "соединительной веткой" на КВЛ:))

Фонтанка круче отожгла.
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Строящееся метро

Сообщение HCBS »

2 Arrs
4 станции от Международной на юг : Проспект Славы - Дунайский Проспект - Балканская - Южная
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

нет...4 станции первой очереди Кольцевой линии...приоритетнее
Изображение
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

Номерной,
приоритетнее, но не для Вахмистрова :(
Тсарь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Тсарь »

Так и непонятно сколько теперь планируется денег на строительство метро в след. году. В статье про принятие бюджета говориться что из городского бюджета потратят 6500 миллионов. В Невастройке написано что 5 млрд из городского и 1 млрд+900 млн из федерального. А на фонтанке - 5 млрд + только 900 млн из федерального бюджета. Кому верить?

Сдаётся мне что правильная инфа на Фонтанке.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

да причем тут Вахмистров?Он как есть,так его в одночасье может и не стать :) .Есть такая штука как генплан..после окончания строительства ФР до пр.Славы ,Театральной,Шаврова,Адмиралтейской реальнее и необходимее построить участок кольцевой, тем более есть заделы на Спортивной.
Изображение
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Randy @ 27th Октября 2006, 16:35 писал(а):да ну, Невастройку обсуждать... (с "соединительной веткой" на КВЛ:))


Не вижу ничего смешного. Соединительная ветка на КВЛ возможна. Скорее всего будут разрабатывать тупик Нарвской. Я также полагаю, что скорее с КВЛ, чем с МПЛ, из-за длинны поездов. Я полагаю, что шестивагонные линии изжили своё, а восьмивагонные поезда через МПЛ не протолкнуть. Я думаю, что на первых порах (если на Казаковской сразу не построят депо) обслуживать линию будет ТЧ-1 "Автово". Вот веселуха начнёться если Ехами.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Я понял так, прочитав всё вышессылочное, что город в 2007 выделит 5 и федералы 1,9. Но это те средства, которые веделяются "ГУП Метрополитен". Что из этого перейдет ОАО(или кто они там) Метрострой не понятно.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Строящееся метро

Сообщение Brayn »

Как я понимаю ближайшие приоритетные планы это открытие станции у стадиона на крестовском острове и у парка 300 летия? Или Всё же будет открываться то что помечено строящихся на картах в метрополитене ?
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Строящееся метро

Сообщение russobalt-t »

Brayn писал(а):Как я понимаю ближайшие приоритетные планы это открытие станции у стадиона на крестовском острове и у парка 300 летия? Или Всё же будет открываться то что помечено строящихся на картах в метрополитене ?

Да-да, начнут с Театральной - без выходов и путевого развития... :crazy:
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»