Бюджет 2019

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Бюджет 2019

Сообщение mx »

В этом бюджете вообще одни странности. Где конкурсы на проекты ККЛ до "Полюстрово" и первую очередь Кольца (на которые уже готовы предпроекты и обоснование инвестиций)? Ждут, когда они в очередной раз протухнут и объявят корректировку? Почему заложены деньги на 2019 на проект ККЛ до "Обводного" и контракт до сих пор в статусе "исполнение", хотя дата окончания исполнения контракта 31.12.2018 и допсоглашения о продлении сроков нет? Непонятно. Хоть бы из депутатов кто поинтересовался этими странностями.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13801
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Бюджет 2019

Сообщение в40 »

Для депутатов это слишком сложно. Зачем разбираться в сути, где-то копаться, что-то изучать? Проще послушать то, что озвучат профильные чиновники.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Бюджет 2019

Сообщение Kaamoos »

На проведение Евро-2020 в Петербурге могут выделить еще 285 млн рублей
Дополнительные средства планирует выделить правительство России на подготовку и проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года в Петербурге. Согласно проекту изменений в федеральный закон о бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, опубликованному на Едином портале проектов нормативных правовых актов, сумма дополнительных вложений составит до 285,2 млн рублей.
Деньги поступят в случае и в пределах поступления в федеральный бюджет доходов от возврата дебиторской задолженности оргкомитету чемпионата мира по футболу «Россия-2018» в виде излишне уплаченных сумм налогов.
Напомним, Евро-2020 по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах континента. От России заявлен только Петербург. Северная столица примет 4 матча турнира, включая 3 матча группового этапа (13, 17 и 22 июня), а также четвертьфинал (3 июля). На работу организационного комитета матчей чемпионата Европы 2020 года в городе на Неве будет выделено 370 млн рублей из федерального бюджета.
Кроме того, согласно тому же проекту изменений в федеральный закон о бюджете, Министерство финансов предложило дополнительно выделить оператору построенных к чемпионату мира — 2018 стадионов, ФГУП «Спорт-Инжиниринг», 327,6 млн рублей. В предыдущей версии бюджета субсидия «Спорт-Инжинирингу» заложена не была.
https://www.fontanka.ru/2019/05/16/038/ ... um=desktop

И после этого кто-то осмелится сказать, что "нет денег" :crazy: :lol: :bad:

От России заявлен только Петербург

Почему так чудовищно не везёт Питеру на всякую такую дурь...Неужели больше нет мест для проведения этих мероприятий?...Кроме того, мероприятия за наш счёт. Мне футбол/хоккей и т.п. не интересен. Пусть тогда возвращают деньги тем, кто никак не интересуется этим...
Или перенаправят деньги в строительство метро/закупку составов и т.п.
Уже и пенсии отодвинули...Народ превращается в самых настоящих рабов. При том, что живём в "стране возможностей". Правда, все эти возможности не для народа.
It's good to see you again!
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджет 2019

Сообщение Kenny »

Kaamoos писал(а):Почему так чудовищно не везёт Питеру на всякую такую дурь...Неужели больше нет мест для проведения этих мероприятий?...Кроме того, мероприятия за наш счёт. Мне футбол/хоккей и т.п. не интересен. Пусть тогда возвращают деньги тем, кто никак не интересуется этим...
Или перенаправят деньги в строительство метро/закупку составов и т.п.
Уже и пенсии отодвинули...Народ превращается в самых настоящих рабов. При том, что живём в "стране возможностей". Правда, все эти возможности не для народа.


Крупные спортивные мероприятия это замечательно для имиджа города. Чаще всего, затраты на такие мероприятия окупаются за счет туристического потока, а также, сарафанного радио, которое создадут довольные туристы по возвращению домой.
Не говоря о том, что деньги поступят из федерального бюджета, и на закупку составов для метро они не пошли бы при любом раскладе.
Можете также морально готовиться к тому, что скорее всего, Санкт-Петербург примет финал Лиги Чемпионов в 2021 году.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Бюджет 2019

Сообщение Kaamoos »

Kenny писал(а):Крупные спортивные мероприятия это замечательно для имиджа города.

Угу. Особенный имидж наверное ещё и в том, что игроки одного из клубов преступники, и в данный момент обтывают свой срок...
Чаще всего, затраты на такие мероприятия окупаются за счет туристического потока

Читай, что написано выше. Внимательно читай. Окупаемость не интересна. Речь о том, куда/на что уходят деньги. Окупаемость в метро не попадёт.
а также, сарафанного радио, которое создадут довольные туристы по возвращению домой.

Угу. Это видимо самое главное...От этого бюджет города, видимо, значительно увеличится...
Не говоря о том, что деньги поступят из федерального бюджета, и на закупку составов для метро они не пошли бы при любом раскладе.

А откуда они ещё поступают? На новые составы они и так поступают, но хитрыми схемами, что только недавно отдали долги за составы к ЧМ-2018.
Под действующие контракты денег набирали и получилась карусель кредитная. ОЭВРЗ брал кредит чтобы строить вагоны для ПМ, который по контракту фиг знает через сколько расплачивается, а ПМ берет кредитов, чтобы потом расплатиться с ОЭВРЗ. Все закредитованы, когда денег в городе уйма. Но идут в распил-арену, чемпионаты, футболы, хоккеи и т.п.
Читай и изучай, прежде чем писать такое.
It's good to see you again!
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджет 2019

Сообщение Kenny »

Kaamoos писал(а):Угу. Особенный имидж наверное ещё и в том, что игроки одного из клубов преступники, и в данный момент обтывают свой срок...


Какие такие игроки? Их много? Как вы увязали чемпионат Европы по футболу и Александра Кокорина? :D

Окупаемость не интересна. Речь о том, куда/на что уходят деньги. Окупаемость в метро не попадёт.


Она туда не попадет в любом случае. Деньги дополнительно выделены из федерального бюджета, а не перекинуты с другой статьи расходов бюджета города.

Угу. Это видимо самое главное...От этого бюджет города, видимо, значительно увеличится...


Удивитесь, но да, значительную часть своего бюджета город отбивает за счет довольных туристов.

Но идут в распил-арену, чемпионаты, футболы, хоккеи и т.п.


Плохо владеете предметом вопроса. Зенит собирался строить стадион за свой счет. Но чиновники, рассудив, что при таком раскладе они не смогут отхватить лакомый кусок, взвалили этот груз на городской бюджет. Если вас не устраивало такое положение дел, выражать свое недовольство следовало лет 10 назад и отнюдь не на интернет страницах.

Читай, что написано выше. Внимательно читай. Читай и изучай, прежде чем писать такое.

Мы не переходили на "ты".
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Бюджет 2019

Сообщение Kaamoos »

Kenny писал(а):Мы не переходили на "ты".
Форум — не официальное место. Каждый общается как считает нужным в рамках правил.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бюджет 2019

Сообщение Mill »

Kaamoos писал(а):Мне футбол/хоккей и т.п. не интересен. Пусть тогда возвращают деньги тем, кто никак не интересуется этим...

Вы это серьезно?! А я вот, например, балет не люблю - ну ка, где мой процентик с денег, затраченных на театры и на культурные мероприятия!

Проблема не в том, что деньги тратятся на футбол/хоккей/культуру/космос (стадионы/театры/космодромы и т.д.) - государство как раз для того и существует, чтобы на это деньги тратить. Проблема в том, что часть запланированных на это денег (а иногда очень значительная часть!) не доходит ни до стадионов, ни до театров, ни до космодромов. По разным причинам: и из-за коррупции, и из-за бездарности и некомпетентности чиновников. Причем, на мой взгляд, с первой проблемой бороться даже проще, чем со второй - там хоть посадить можно, если что-то к рукам прилипло, а за некомпетентность у нас не наказывают, в худшем случае переводят на почетную пенсию (где наш бывший губернатор? а наш горе-министр обороны?).
Пример с недавним разгромом Метростроя - это как раз пример некомпетентных действий. Ведь чтобы грамотно занять рынок и захватить место тоже мозги требуются. А тут компания разгромлена - и ничего взамен, и никто не виноват.
Ну и на соседней ветке про бесконечные проектирования вторых выходов тоже хороший пример - и опять никто не виноват и никто не ответит.

Поэтому очень хочется, чтобы деньги, запланированные на ЧЕ, пошли именно на ЧЕ, а не в чей-то карман (или вообще в никуда).
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Бюджет 2019

Сообщение Kaamoos »

Mill писал(а):Вы это серьезно?!

Иногда я пишу на эмоциях. На то есть причины определённых тем, в частности футбол. Но и "на эмоциях" я стараюсь держать себя в руках. Получается по-разному.

Моё высказывание касаемо возврата денег в первую очередь касается бесконечному распилу денег для стадиона. Откуда только не брали деньги. Кроме того, в разных источинках писалось, что вплодь до того, что можно было бы построить 7 таких стадионов.
Пенсию в прошлом году срезали (+5 лет). Одни расстройства.
Что касаемо того же возврата денег - это тоже не спроста. Президент много лет назад (до олимпиады в Сочи) говорил, что "будет развивать спорт, футбол. Это сила и здоровье нации". Дословно не помню, но что-то близко к тому. Вот и получается, что бюджет идёт к большим уклоном в олимпиады/ЧМ/ЧЕ/стадионы и т.п. В театры кстати, тоже нормально так вкладывается. Зато транспорт вырезается или игнорируется.

Почему я сказал про "возврат денег" - потому что в свете всяких ЗСД, распил-арен и прочих мостов я вижу большой дисбаланс распределения денег. Я писал выше - пусть не мне лично возвращают, а собранные деньги стадиона (после проведения матчей) частично компенсируют строительством того, чего нет. Например, нужных станций метро. С 1990 г. СПб метро практически не строится (по отношению к тому, что было до 1990 года).

Давайте посмотрим статистику.
За последние 30 лет открыто 18 станций (1990-2020).
За предыдущие 30 лет открыта 41 станция (1960-1990).
Почему за последние 30 лет открыто в 2 раза меньше станций? При этом спокойно строят стадионы, ЗСД и прочие гигантские стройки? Театров кстати много развелось, согласен. Метро почти не строится. Но не от того, что метро больше не нужно. Метро много где не хватает даже в центре. Приоритет денег с большим перевесом идёт во что-то другое. Не в метро.

Согласен с вашим мнением, касаемо коррупции/бездарности/некомпетентности. Но проблемка-то усугубляется и приоритетом. Часть денег и так своруют. Но какая-то часть должна оставаться? Москва показывает, что в приоритете в том числе и метро. Которое очень обильно строится. А Питер только мечтает о метро. Зато проводятся чемпионаты, строятся стадионы, ЗСД...Поднимается имидж города, рейтинги и т.п., а на жителей города - фиолетово. Это не приятно, даже если всё что вы написали - правда.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Бюджет 2019

Сообщение Svyaznoy »

Kaamoos писал(а):Давайте посмотрим статистику.
За последние 30 лет открыто 18 станций (1990-2020).
За предыдущие 30 лет открыта 41 станция (1960-1990).
Почему за последние 30 лет открыто в 2 раза меньше станций?

Вы реально не понимаете почему...?! или просто издеваетесь.. Потому что в советские годы метрополитенами занималось союзное руководство, а не регионы, как сейчас. Поэтому метро появлялось не только в Москве, Лениграде и Киеве, то и разных местах, где по финансовым соображениям силами регионов оно просто не могло быть построено. Поэтому в тех далёких регионах с распадом СССР оно влачит жалкое существование. В настоящее время С-Пб живёт по средствам и может строить, то что строит... По крайней мере хорошо, что вообще может.
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Бюджет 2019

Сообщение Tubeman »

На секундочку напомню, не будь чм 2018, продления нвл и уникальной связи спч-васька-центр не было бы ещё лет 30. Взамен мы бы получили в прошлом году (и то не факт) участок фпл, полностью дублируемый трамваями по выделенке и станцию посреди полей у депо . В масштабах города получившаяся связь, даже с ее кривой реализацией, куда важней, на мой взгляд
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Бюджет 2019

Сообщение Kaamoos »

Tubeman писал(а):На секундочку напомню, не будь чм 2018, продления нвл и уникальной связи спч-васька-центр не было бы ещё лет 30.

И хорошо, что не было бы. Причина проста - первыми кто ждёт метро, самые давние ожидатели? Правильно ЮЗ города и центр (Театральная в частности). После этого блока - линия на Пискарёвку. Вот что позарез нужно городу. 25 лет назад в этом райончике (СПЧ) ещё даже не было улиц. Поэтому он самым последним должен был получить метро. А не тот выпердыш, который получился. Который даже на схемах не был обозначен как строящимся. Всё произошло внезапно и ни к месту. Вот ещё одна отрицательная причина ЧМ...
Взамен мы бы получили в прошлом году (и то не факт) участок фпл

Да. Тоже по сути станции не первой важности. Но их вроде давно строили. Народ напокупал квартир там, в надежде, что совсем скоро откроют метро...
полностью дублируемый трамваями по выделенке и станцию посреди полей у депо . В масштабах города получившаяся связь, даже с ее кривой реализацией, куда важней, на мой взгляд
ИМХО, я написал выше. ЮЗу города необходимо метро, СВ и в центре. СПЧ и Юг - подождали бы ещё лет 30, было бы справедливо. Районы недавно построили. В Питере практически всё не так. Что бы то ни было. В Москве практически всё идеально. Станции появляются там, где нужны. Метро строится чуть ли не китайскими темпами. Всего полно, в обилии. Транспорт очень удобен по всему городу. Точно также возможно и в СПб. Денег полно у города. Нужно только захотеть.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Бюджет 2019

Сообщение Kaamoos »

Svyaznoy писал(а):Вы реально не понимаете почему...?!

Догадываюсь. Но причина не та, что у вас написана.
Потому что в советские годы метрополитенами занималось союзное руководство, а не регионы, как сейчас. Поэтому метро появлялось не только в Москве, Лениграде и Киеве, то и разных местах, где по финансовым соображениям силами регионов оно просто не могло быть построено. Поэтому в тех далёких регионах с распадом СССР оно влачит жалкое существование.
Однако, в Москве чуть ли не больше построено станций за последние 30 лет, чем за предыдущие 30 лет. Чем это тогда объясняется? В Москве союзное руководство не распалось?...
В настоящее время С-Пб живёт по средствам и может строить, то что строит...

Не правда. Средств столько, что построить могли бы станций ровно столько, сколько нужно городу. Но часть денег воруют, часть денег уходят на чемпионаты и на всякое ненужное для города. Иначе никак не объяснить. Город довольно богатый. Богаче только Москва.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Yanus
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:31
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бюджет 2019

Сообщение Yanus »

Тут я соглашусь с Kaamoos. Действительно темпы строительства метро упали, технологии откатились к 40-ым годам, механизация труда минимальна. Новые станции строятся по принципу "Дать мигрантам по лопате - и вперёд". Строим мы по 6-7 лет, и не надо тут гнать на сложную геологию: вы строите в идеальных условиях на большой глубине в сухих глинах. Только у участка Приморская - Беговая есть реальные проблемы с геологией в плане строительства. И то, его построили всего на полгода раньше, чем аналогичный по глубине заложения и типу станций участок в Москве. Остальное - действия определённых лиц по разрушению единственной компании на рынке Петербурга, которая хоть как-то развивает метро тут (причём те, кто разрушают есть и внутри Метростроя). Другое дело, сколько ещё вы всё это готовы терпеть?
Местный дилетант
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бюджет 2019

Сообщение Mill »

Kaamoos писал(а):Однако, в Москве чуть ли не больше построено станций за последние 30 лет, чем за предыдущие 30 лет. Чем это тогда объясняется? В Москве союзное руководство не распалось?

А Вы не знаете, какой бюджет у Москвы? Поинтересуйтесь. Это, пожалуй, единственный регион, который в финансовом вопросе выиграл по отношению ко временам СССР. Просто волей-неволей большинство фирм стремится быть ближе к кормушке - а она у нас именно там, в Москве, что ведет к еще большей централизации финансовых потоков. Я бы даже какой-нибудь специальный "столичный налог" ввел, чтобы с этим бороться...

Kaamoos писал(а): В Москве практически всё идеально. Станции появляются там, где нужны. Метро строится чуть ли не китайскими темпами. Всего полно, в обилии.

Ну, я бы так не сказал. Я, конечно, для Москвы никто - вечный командировочный, но вот почему-то мне кажется, что не всё там так идеально, И есть много-много мест, где метро нет, а надо - и не будет (почти в центре!). А есть метро в полях (да, их точно застроят, но сейчас-то это поля!).

Kaamoos писал(а):Но часть денег воруют, часть денег уходят на чемпионаты и на всякое ненужное для города. Иначе никак не объяснить.

Как я уже писал выше, на мой взгляд, воруют - это еще не самое страшное (что, в СССР не воровали? даже угроза расстрела не останавливала!). Самое страшное, что деньги расходуют некомпетентно, бесцельно, а иногда даже и во вред. И никто не отвечает за это (за воровство есть хотя бы шанс призвать к ответу). Деньги нужны и на транспорт, и на чемпионаты, и на театры - и на много что еще. Важно их тратить с умом в любом случае - а вот с этим у нас как раз сейчас основная проблема, как мне кажется.
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»