Схема перспективного развития

Это раздел о невоплощённых в жизнь планах развития Ленинградского (Петербургского) метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

И всё-таки Обводный хотят закопать (но не осушить) в трубу и на его месте сделать скоростную магистраль постоянного движения. Насколько я понимаю, в Генплан до 2015 года эта идея заложена.
МЕТРА должно быть много!
Евгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 16:40

Строящееся метро или что нас ждет через ХХХ лет

Сообщение Евгений »

Конечно, в каждом уважающем российском городе должна быть лужа посередине - со свиньями и гниющими валенками: куда ж иначе помои выплёскивать прямо с крыльца, а лужу-то и обойти можно: нам семь вёрст не околица. А гидрологи вам скажут всё, что угодно, лишь бы деньги платили, - вспомним про поворот сибирских рек.
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Re: Строящееся метро или что нас ждет через ХХХ лет

Сообщение РомкАРС »

Евгений писал(а):Есть такая идея: Обводный канал глушится у порта и лавры, осушается, и вот - готовая трасса для линии.


Есть идея получше! Нева глушится у Ладожского озера и Финского залива, осушается вместо со всеми рукавами, образующими дельту, и вот - готовые трассы для линий, окутывающие многие районы города! А сверху - двадцати..., нет - тридцатиполосная автомагистраль! Как идея?
А для удобной широкой связи Невского проспекта с новой магистралью, снесем Адмиралтейство или Зимний дворец.
Евгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 16:40

Сообщение Евгений »

Остряк!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

РомкА прав... поддерживаю снос Зимнего, а еще арки Главного Штаба.. Она ведь мешает проложить трассу, чтобы разгрузить Невский... А еще надо пожауй снести Петропавловку, чтобы расширить вертолетную площадку под посадку хотя бы 100 малых машин..
Народ, прежде, чем писать о "гениальных" идеях о засыпании Обводного канала, попговорите со специалистами или книжки почитайте, а то... хм.. глупо получается...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Так ведь специалисты и хотят зарыть Обводный в трубу. Думаю, нам не стоит встревать в их дискуссии. По крайней мере, чтобы не прослыть дилетантами у почётной публики. Будем озвучивать идеи, рождающиеся "в верхах", обсуждать их с "геополитической" точки зрения. Но соваться в специфику не советую - дурак не тот, кто знает и молчит, а тот, кто не знает и говорит.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

2 Олег: Я тебе и говорю - специалисты ПРОТИВ засыпки Обводного канала! Со всеми обоснованиями и т.д. Вот другое дело, что разные специалисты могут занимать разные позиции в зависимости от области знаний (например - в споре специалистов эколога и автотранспортника позиции могут быть радиально противоположные) или в зависимости от положенной в карман суммы денег...
Свежий пример - одни "специалисты" продвигают идею снять трамвай с моста Л.Шмидта, якобы для существенного увеличения пропускной способности. После расчетов выяснилось, что при условии пропуска трамваев по мосту с интервалом в 6-8 минут в одну сторону, в случае снятия трамвая пропускная способность моста увеличится всего на 1,1%(!). Так что спец, утверждавший про "существенное увеличение" лоханулся и доказал свою несостоятельность или купленность.
Спросите - "причем здесь трамваи?". Ну я же "главный по трамвайчикам" ;) вот и примеры из этой области привожу 8)
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

2 Costa & РомкА:

Не понимаю вас. За фразами, типа "специалисты говорят", "специалисты против", ничего не стоит. Как вы это не видите?

Какие конкретно специалисты? Из каких НИИ? Имена, фамилии, явки (ой, пардон, занесло). "Специалисты" - это собирательный термин. Нас с вами тоже можно назвать "специалистами" по метро. Но представьте, если где-нибудь в серьёзной газете напишут: "По словам крупных специалистов в области метростроения - Cost'ы, Олега, Ромки, Ту2-167 и пр." Если и напишут такое, то только в разделе юмора.

Т.е. я не хочу сказать, что мы все лохи. Нет, конечно же! Вот что я имею в виду: либо мы доверяем конкретным специалистам из конкретных НИИ, либо ставим под сомнение всё, что выходит из уст "специалистов".

Это тоже самое, что в политике, когда говорят: политические силы против - какие силы против, какое отношение к политике они имеют? Или: народ высказался "за" - какой народ, за что конкретно он проголосовал?

В общем, примеров масса, когда вместо конкретики идут одни общие слова.
МЕТРА должно быть много!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

to Олег
Ну вот мысли по поводу вопросов касающихся метро и трамваев напечатаны в газете и относятся ко мне как специалисту в этой области, да и отклики вроде пока нормальные... так что уровня спеца в метро мы уже почти все достигли... Осталась гидрология...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Схема перспективного развития

Сообщение Константин Филиппов »

Вот и схема, про которую я говорил.
Вложения
схема.jpg
схема.jpg (888.87 КБ) 6172 просмотра
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Очень интересная схемка..

Обращают на себя внимание:
1) Что эта схема - 14 вариант, интересно посмотреть остальные...
2) За политехом - вилка.
3) Вилка на приморском радиусе для меня полная неожиданность, хотя вполне предсказуемая, если посмотреть карту генплана города 80-х годов.
4) Южная и Ижорская - по моим данным должны были быть восточнее. То что они спроектированны по оси Бухарестской улицы - тоже сюрприз.
5) Впервые вижу в проекте метро вдоль южной дуговой магистрали

Все остальное более менее уже было изучено ранее.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Михаил @ Сб Фев 05, 2005 2:06 pm писал(а):Что эта схема - 14 вариант, интересно посмотреть остальные...


К сожалению больше ничего не знаю, даже не знаю откуда эта схема попала в наш дом (вроде из Дома Учёных, но я не совсем уверен).
ab AVTOVO
Serko
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 19:50
Откуда: Гатчина

Сообщение Serko »

Ещё интересно то, что Пискарёвская и пр. Косыгина- конечные, при том что присутствуют вся кольцевая и южная хорда.
А что за 2 станции к востоку от Народной? Неужели за КАД планировалась застройка?
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Re: Схема перспективного развития

Сообщение TOPMO3 »

Вот какую схему надо обсуждать... а мы тут Ваньку валяем -

http://podzemka.spb.ru/future/53/
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Схема перспективного развития

Сообщение Ivan »

Схемка забавная, но я думаю что к 600-летию когда население достигнет 30 миллионов и рамеры города будут от Рощино до Никольского и в метрополитене надобности не будет.
Будем Летать :) прогресс
Метро - Наш Дом Родной...
Ответить

Вернуться в «А могло быть и так...»