SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Мечты о ККЛ

Мечты о ККЛ

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение ленинградец » 19 июн 2017, 10:47

там действительно вторая станция не нужна, в выходные дни будет очень мало народа
а Суворовскую лучше всего разместить на месте сквера на улице Некрасова,там очень много места в отличие от сквера Старовойтовой, или ее можно использовать для строительства шахты и подходных тоннелей
ленинградец

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Чернышевская
Пункты репутации: -15
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Re: Мечты о ККЛ

Сообщение yozhik » 10 фев 2018, 13:28

Перенес из темы про ККЛ, потому что там обсуждается строительство и проектировние, в альтернативные предложения.

По поводу трассировки ККЛ на ЮЗ, которую сейчас обсуждаем. Хочу проиллюстрировать примером соседнего радиуса КВЛ.
Рисунок 1 - существующая трассировка. Рисунок 2 - трассировка, которая, возможно, была бы лучше. Когда КВЛ проектировали на юг микрорайоны вокруг бульвара Новаторов были уже застроены, а районы западнее Зины Портновой только начинали застраиваться. Также работала наземная станция "Дачное" у депо.

Плюсы варианта 2:
1. Линия прямее, поэтому короче примерно на 800 метров. Думаю понятно: дешевле строительство, эксплуатация, амортизация, быстрее проезд пассажиров.
2. Ближе подъезд на ОТ к станции Ленинский проспект пассажиров с запада Ленинского, которых сейчас уже достаточно много.
3. Удобнее пересадка с ОТ на станцию Проспект Ветеранов. В существующем варианте надо идти около 400 метров, а в варианте 2 не более 50. А таких пассажиров, как вы понимаете, сейчас очень много.

Минусы варианта 2, по сравнению с существующим:
1. Визуально похуже охват района в пешей доступности. Не знаю по поводу количества людей, потому что чем западнее микрорайоны, тем выше застройка.
2. Станции Ленинский проспект и Проспект Ветеранов расположены на оживленных улицах, что будет затруднять движение транспорта по ним.

p.s. Мне вариант 2 неудобнен, я живу ближе к существующей станции Ленинский проспект :) .

Предложение: строить ККЛ (когда до этого дойдет дело, разумеется) на ЮЗ по плану 2011 года, а не 2017, по которому сейчас делается ППТ. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yozhik

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ленинский Проспект
Пункты репутации: 17
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Пред.

Вернуться в Наши идеи, мечты и варианты