Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение Alexsey »

вот набросал примерную трассу, есть сомнение что будет 4 станции перегон- Шуваловский проспект-Плесецкая маленький
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Адмирал
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение Адмирал »

del.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение в40 »

Alexsey писал(а):есть сомнение что будет 4 станции перегон - Шуваловский проспект-Плесецкая маленький

Можете не сомневаться: строить станцию на расстоянии в 1 километр в спальном районе никто не будет.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение Alexsey »

Ну может я не правильно в гугле померил. Я то расчёт вёл примерный. Хотя в схеме развития района за Шуваловским ещё 3. Теоретически остальные можно и сдвинуть к оси Парашютной и к конечной вернуться на ось Комендантского.
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение Gleb »

Эти рендеры проскакивали в разделе "Строительство и проектирование". Однако, ссылка там больше не дает возможности их посмотреть. Выложу сюда из первоисточника для истории.

КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ
Станция метро «Шуваловский проспект»
Участник конкурса «Керамогранит в архитектуре 2019»

Номинация «Керамогранит в интерьере общественных и коммерческих зданий», раздел «Проект»
Автор: Андрей Перестюк, НИПИИ Ленметрогипротранс (г. Санкт-Петербург)
Год проектирования: 2019
Проект станции метро г. Санкт–Петербурга «Шуваловский проспект».

Станция будет расположена в Приморском районе на пересечении Шуваловского и Комендантского проспектов.
Приморский район г. Санкт-Петербурга считается наиболее зеленым районом города. Здесь расположены сразу несколько исторических парков и Юнтоловский заказник.
В своем проекте я использую метафорический образ леса. Лес (парк) для горожанина место, где можно психологически отдохнуть от городской суеты.
Основными цветами интерьера были выбраны: бежевый, песочный, коричневый. Акцентными – зеленый и медный.
В качестве отделки я применил следующие материалы: керамогранит «Estima» коллекции «Hard», «Standsrt», «Trend», «Marable” (HD 027, ST02, TR072, ID01), реечный потолочный алюминиевый профиль с текстурой дерева, медный лист, полированную нержавеющую сталь (для отделки колонн).
Думаю, что благодаря используемым материалам, мне удалось создать ощущение паркового леса!

19927e0f7edbcfb70ac7a43fea9635a9.jpg

50399f6813e025e8be53905ddef1fca4.jpg

ee5c4fc98ae024999941aa70b773958a.jpg

10a1936d596bf8234a451ec9cb86b18a.jpg

23cbecb48bb3cd14cfa19aee244fa6a0.jpg

f104f0a00450f282e2d3d4724b71da37.jpg

eec30e029ea0d8c431f4737ac1f38545.jpg

66b05936c2cfc67ab18eb8b4eddbbc6d.jpg

Источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение в40 »

Одна неувязка: станция "Шуваловский проспект" на Приморском радиусе (следующая за "Комендантским проспектом") будет глубокого заложения. А тут - станция мелкого заложения с боковыми платформами, проектирующаяся на НВЛ.
В общем, взяли фото "Беговой" и перекрасили при помощи компьютерных программ. Ну, что тут сказать? "Выдающиеся" достижения современных "архитекторов". Даже не удосужились уточнить детали.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение Gleb »

Да, это я заметил. Только одно странно, архитектор вроде представитель НИПИИ "Ленметрогипротранс". Уж им, как никому, знать, какие станции проектируются.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение Manhattan »

крючки на колоннах на первой фотке точно не пройдут.
ну и конечно станции мелкого заложения лучше отделывать навесными панелями с пространством для вентиляции между ними и бетонными стенами, чтобы вода через стены не сочилась))
Icefer
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 22:38
Станция метро: Морской Фасад

Re: Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение Icefer »

Я так понимаю, что по титулу 3 линии будет строиться станция и пересадочная камера некая под (?) путями как это сделано на, прости GSPD, Народном Ополчении где вторая станция поперёк (правда, мелкая) должна открыться через примерно 3-3.5 года, а всё остальное по титулу 5 линии.

По теме: имхо, на 5 линии имеет смысл строить одним махом Шуваловский и Плесецкую (возможно несколько сдвинув оную севернее, ближе к р. Каменке), чтобы оборотники были на мелком заложении уже, так строить дешевле и потенциальный пассажиропоток есть на Плесецкой уже сегодня. ССВ 3-5 линии можно вывести от тупика Коменды на перегон Богатырский-Шуваловский1 т.к. для встройки ССВ в двухпутный тоннель всё равно придётся огораживать площадку и раскапывать его, а мест где это можно сделать не так много. Одно из них - в районе пересечения Шуваловского и ЗСД, или Шуваловского и Авиакострукторов. Тогда длина ССВ будет даже чуть менее дикой чем Нарвская-Путиловская (я так понимаю, нынешние тупики 5 линии где-то под Дoлгоозёрной ул.)

Тогда следующим отрезком можно строить не 2 а 3 станции : Дорога в Каменку и Коломяжскую чуть сдвинуть на север, а конечную сделать за КАД на парковке аэропорта Левашово (Внуково одобрит). Оставив, конечно, задел под продление мимо западного кончика полосы к новым ЖК в Новосёлках (к тому времени а это лет через 15 - их там будет явно больше)
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение MaksegZ »

Gleb писал(а):Эти рендеры проскакивали в разделе "Строительство и проектирование". Однако, ссылка там больше не дает возможности их посмотреть. Выложу сюда из первоисточника для истории.

КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ
Станция метро «Шуваловский проспект»
Участник конкурса «Керамогранит в архитектуре 2019»

Номинация «Керамогранит в интерьере общественных и коммерческих зданий», раздел «Проект»
Автор: Андрей Перестюк, НИПИИ Ленметрогипротранс (г. Санкт-Петербург)
Год проектирования: 2019
Проект станции метро г. Санкт–Петербурга «Шуваловский проспект».

Станция будет расположена в Приморском районе на пересечении Шуваловского и Комендантского проспектов.
Приморский район г. Санкт-Петербурга считается наиболее зеленым районом города. Здесь расположены сразу несколько исторических парков и Юнтоловский заказник.
В своем проекте я использую метафорический образ леса. Лес (парк) для горожанина место, где можно психологически отдохнуть от городской суеты.
Основными цветами интерьера были выбраны: бежевый, песочный, коричневый. Акцентными – зеленый и медный.
В качестве отделки я применил следующие материалы: керамогранит «Estima» коллекции «Hard», «Standsrt», «Trend», «Marable” (HD 027, ST02, TR072, ID01), реечный потолочный алюминиевый профиль с текстурой дерева, медный лист, полированную нержавеющую сталь (для отделки колонн).
Думаю, что благодаря используемым материалам, мне удалось создать ощущение паркового леса!

19927e0f7edbcfb70ac7a43fea9635a9.jpg

50399f6813e025e8be53905ddef1fca4.jpg

ee5c4fc98ae024999941aa70b773958a.jpg

10a1936d596bf8234a451ec9cb86b18a.jpg

23cbecb48bb3cd14cfa19aee244fa6a0.jpg

f104f0a00450f282e2d3d4724b71da37.jpg

eec30e029ea0d8c431f4737ac1f38545.jpg

66b05936c2cfc67ab18eb8b4eddbbc6d.jpg

Источник

Боже, какая ужасная бесвкусица, станция "Керамогранитная" вдобавок к "Фанерной" и "Полиэтиленовой"?
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение Roskas »

Думаю, что благодаря используемым материалам, мне удалось создать ощущение паркового леса!

Если и удалось, то исключительно метафорически.
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»