Депо Коломяжское

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Давайте поподробнее. Только что прошел (пиво пья) по всему комендантскому. Только полуразобранный строительный ствол. Чуть дальше - на след улице ВШ. И всё. Больше ничего ... По информации от лиц, которые ТАМ были, туннели заканчиваются под долгоозерной улицой. Чтобы строить Депо с одной (двумя???) станциями необходим(о) как минимум еще один ствол ДАЛЬШЕ по направлению хода туннелей. Пока нет НИЧЕГО.. Так что об открытии станций и депо в ближайщие 5 лет речи нет ...
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Конкретно само депо, как мне кажется строить не так уж сложно, ведь это не дом, а одноэтажное строение с большим количеством путей. Я лично не вижу ту чего-то, что можно растянуть на 5 лет. Но вот сделать подъём и прокопать тоннель... это безусловно сложно, хотя и юлизко. При этом закрадывается мысля о том, что ничего в нашем городе строить не будут, пока не доделают фрунзенский радиус, а точнее не введут запланированный участок и не достроят станции, которые составы будут проходить без остановок. А депо Коломяжское вообще-то с нуля надо строить, и возьмутся за него действительно видимо нескоро, хотя ну ооочень хочется.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
shUra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 09:27

Сообщение shUra »

Disaview @ Пн Авг 08, 2005 12:25 am писал(а):... возьмутся за него действительно видимо нескоро, хотя ну ооочень хочется.


Не понял последней фразы... Вам просто так хочется или интерес какой-то профессиональный?  :shock:
Аватара пользователя
Disaview
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Disaview »

Хочется мне, во-первых, потому, что там, на Шуваловском, живёт много моих знакомых и им будет удобнее добираться оттуда. А во-вторых, я часто вижу тот пустырь, где когда-нибудь будет депо. И у меня есть простое желание увидеть как оно будет построено, как есть желание увидеть метро в Лахте и кольцевую ветку. Мне кажется в этом нет ничего странного! Но не будем отклонятся от темы и засорять форум.
Изображение Мойте руки и думайте самостоятельно
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Депо строить у нас в Питере очень затратно, т.к. необходимо строит пртал в слоях неустойчивых пород.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Недалеко от места предполагаемого депо находится здоровый завод МЕТРОБЕТОН. М.Б. на его территории уже есть какое-нить строительство?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

А вот както пришла мысль в голову: А нельзя ли построить линию к депо (до коменды) со стороны самого депо. Это будет эффективнее экономически и по времени. Не надо строить строительный ствол. Подробнее:
1) Разметка территории
2) подготовить грунт в районе портала (как для наклонного хода),
3)начать "рыть". Причем при строительство придется столкнуться с неблагоприятными грунтами. Но есть плюс - появившаяся вода не будет затекать "обратно", а будет скапливаться "снизу" (никому не мешая). Длина путей будет приблизительно полтора-два километра, тоесть не так напряжно для копания "со стороны депо"

вот такие соображения. У кого есть аргументы почему так нельзя сделать ?
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Константин Филиппов »

А потом не встретятся и будет четыре тоннеля.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Константин, серьезно?
Навсякий случай, кто так думает: все тунели копаются навстречу друг другу, а потом встречаются. Причем расхождение гдето максимум 1 см получается
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Till »

Господа, я чего-то не понял... А что, есть достоверная инфа о точном местонахождении сего депо? Уточните, пожалуйста!
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Да есть, попробуй найти в ветках - Приморский радиус и Комендантский пр. Я там где-то кидал фрагмент карты с местоположением депо согласно генплану 2015г. Получается, что оно будет в лесочке, северо-западнее оз.Долгого
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Till »

К сожалению, не нашёл пока. Я, собственно, имел ввиду, что теперь, когда в том районе уже появилось достаточно много построек и элементов будущей уличной сети, должна (в смысле - могла) появиться уже более конкретная привязка к местности
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
trojan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:24

Re: Депо Коломяжское

Сообщение trojan »

Карта местонахождения депо находится на первой странице этой темы :arrow: 1
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

Disaview @ 8th Августа 2005, 00:25 писал(а):При этом закрадывается мысля о том, что ничего в нашем городе строить не будут, пока не доделают фрунзенский радиус, а точнее не введут запланированный участок и не достроят станции, которые составы будут проходить без остановок.


А ещё станции Народная и Театральная, к которым уже вроде начали копать. Да и следующим пунктом кажется стоит Красносельский радиус и Кольцевая.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Svyazist
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 21:07
Откуда: Sankt Petersburg

Re: Депо Коломяжское

Сообщение Svyazist »

>А ещё станции Народная и Театральная, к которым уже вроде начали копать.
>
Копать то начали, но, например, в пятницу 18.11.2005 была передача на 5-м канале, так Лысенков В.Д. (замначальника метрополитена), на вопрос о строительстве "Народной" заявил, что "да, выработки есть, но они законсервированы, т.к. до сих пор не определились с месторасположением самой станции и депо."
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»