Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Приморский радиус (Комендантский пр. - депо Коломяжское)

Сообщение Константин Филиппов »

На каких перекрёстах будут находиться вестебюли станций северенее Комендантского проспекта, до Академгородка.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Приморский радиус

Сообщение Till »

Не претендую на точность, но...
Исторически (скажем, в 1990-м) были три станции севернее Коменды. Тогда они назывались: Магистраль 27, Магистраль 30, Магистраль 31. За последней планировалось депо (депо Ждановское - кажется, так оно тогда называлось). Длина ветки от Коменды до Магистрали 31 указывалась в 3,1 км., все станции планировались вдоль Комендантского проспекта. 27-я маг. - ул. Долгоозёрная, 30-я - Шуваловский пр. (Не Шаврова!), 31-я планировалась параллельно Шуваловскому, севернее нынешней Глухарской улицы. Так было в статье газеты "Метростроитель" в 1990-м. Обратите внимание! О постройке будущей Коменды на Богатырском проспекте речи уже не шло. И, тем не менее, Долгоозёрная оставалась в планах.
Затем, насколько я понимаю, несколько скорректировалась застройка по Каменке. Две первые станции оставались на своих местах, а вот следующая (Парашютная), оставаясь на магистрали, параллельной Шуваловскому, но проходящей северо-западнее, вместо Комендантского пр. уезжала на Парашютную ул.
Об Академгородке, к сожалению, сведений не имею.
Кстати говоря, депо за Шаврова (или Шуваловским) - по-моему, совершенно нереально в сложившихся условиях. Южнее Шаврова - кварталы Озера Долгого (26 и 27), в их застройку депо ну никак не войдёт. Севернее Шуваловского - 74-й и 75-й кварталы Каменки. Первый уже застраивается, причём малоэтажкой, второй уже куплен под аналогичные (не уверен, что именно малоэтажные) цели. Между Шаврова и Шуваловским места явно не хватит. Да если и хватило бы - оно (место) предназначено для конечных станций общественного транспорта. Так что какое уж там депо... Только у Академгородка! Или? (Ваши варианты)
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

2Till - не подскажешь, где взять карту питера с номерами кварталов??
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Приморский радиус

Сообщение Till »

Узнаешь - скажи мне, я бы тоже не отказался. И с номерами магистралей кстати :)  У меня есть только собраные по крупицам самостоятельно сведения (главным образом - по Приморскому р-ну). Если чем-то могу помочь - пиши на мыло.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

Вот схема есть:
http://podzemka.spb.ru/history/2/
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Приморский радиус

Сообщение Константин Филиппов »

Неправильно ссылку даёте. Впервые в сети эта схема появилась на этом форуме:

http://www.metro.nwd.ru/viewtopic.php?t ... c&start=15
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Спешу заметить, что в поисках "интересного" народ обычно ищет по сайтам, а потом уже по форумам. В данном случае ссылка была дана верно - схема открывалась. Вопрос, где она появилась раньше, не подымался.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Lirik
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 11:58
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Приморский радиус

Сообщение Lirik »

Я хотел спросить вот что, если станция 'Магистраль 31' (или как её там назовут) будет наземной и располагаться в или у депо, по типу Купчино, Рыбатское, Девяткино, Парнасская, то это будет значить, что
1. либо дальнейшего продления линии не предполагается, что трудно представить в свете генплана (см. http://www.nevastroyka.ru/a0/ru/archive ... html?i=677 , и http://nevastroyka.ru/f/a0/ru/images/ma ... /09_07.jpg , по которому под жилые многоквартирные дома до 2025 года зарезервированы грандиозные территории, а рядом http://nevastroyka.ru/f/a0/ru/images/ma ... /07_03.jpg будет огромная общестенно-деловая зона),
2. либо линию вновь заглубят, что выглядит нереальным,
3. либо наземная станция будет временной (как Дачное), если вообще будет наземной
4. либо метро в дальнейшем действительно планируют строить только надземно-наземным способом,
5. либо чиновники об этом вообще ещё не димали и не думают.
Что можете сказать по этому вопросу?
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Недумали конечно...
ИМХО все кварталы, с домами за депо это "элита" одно-двух этажные коттеджи представительского класса, где свой гараж и т.д. Таким метро не нужно...
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Думаю: еже ли и собиарются осваивать громадные территории под застройку многоквартильную - то метро могут пустить наземное или мелкое заложение. Если наземное - то заранее продумать удаленность линии от жилых домов, можно построить зону коммерческой недвижимости между линией и жилой зоной
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Приморский радиус

Сообщение Till »

Насколько я понимаю, предусмотренная трассировка продолжения Приморского радиуса пересекает Шуваловский карьер. О каком наземном метро в таком случае может идти речь?
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

А в чем проблема? Карьер закроют или будет замечательный вид на карьер :-). При желании можно все что угодно построить, а желание у губернатора строить именно наземное метро огромное...
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Я думаю, метро дальше депо не потянут ближайшие лет ~цать. Так что проблемы с карьером нет:)
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Приморский радиус

Сообщение Till »

Вот ещё что... Собственно, проблема видится в наличии депо не в конце радиуса, а в середине и связанном с этим выходе линии к поверхности. Почему не допустить, что решение будет подобно Кировскому радиусу и депо Автово соответственно. В конце концов, и на Кольце планировалось депо (в районе Арсенальной), а о выходе Кольца на поверхность, думаю, не заговорят даже самые отчаянные чиновники (тьфу-тьфу, дабы не сглазить:)
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
DAF
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 23:42

Сообщение DAF »

Если будет наземное метро, то извените по тем Какаш..ам никто ни че строить не будет.... Карьер на половину действующий....
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»