Вторые выходы со станций

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

в субботу и вскр. Закрыто там все:( Сам бы на выходных пшел
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Сегодня ходил в василеостровский райсовет, доки зафотал. Выложу все на ftp, когда смогу.
Там рассказано о 2-х вариантах стр-ва наземного вестибюля.
1) при съезде с Тучкова моста - подземный вестибюль с переходами по съездовской линией. Интересные варианты выхода на поверхность спусков в переход. Минусы: дороже варианта2 на 1,5 млрд.руб и дольше его на 6 мес, сложные условия стр-ва, невозможность дальнейшего стр-ва автомобильной развязки с Тучкова моста.
2) Вар.2 - "внутри квартала" ограниченного Биржевым пер. и Съездовской линией. Предполагается снести здание рядом с собором, вместо него построить вестибюль. Здание это я сегодня видел - во вполне хорошем состоянии оно. Здесь будут проблемы с расселением.

Документ с заседания правительства города, где утверждены месторасположения вторых вестибюлей станций:

1) Адмиралтейская - Кирп.пер 1/4
2)Спортивная - вариант №2
3) Балтийская - в зоне бывшего Варшавского вокзала.

Соответственно, завтра не еду. - буду на работе. Кто хочет, может съездить увидеть все своими глазами.
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:30
Откуда: спб

Сообщение Павел »

Был сегодня с утра, смотрел.
Считаю более правильный 2 вариант, так как видимл существует план строительства развязки у Тучкого моста,а это вещь хорошая.
Тем более, как я понимаю, второй вариант предусматривает строительство ТОРГОВОГО ЦЕНТРА НАД ВЕСТИБЮЛЕМ СТАНЦИИ и уже наверное и инвесторы на него есть, готовые и расселить это здание.
Тем более, что он пусть и на 300-400 метров но всё же расположен в глубь квартала, в данном случае района и это будет способствовать белее большей нагруженности Спортивной , чем если бы второй вход располагался на окраине района у моста
А вы знаете , что терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:30
Откуда: спб

Сообщение Павел »

И опять "СПб Ведомости" от 23.09.2004г.
Официально (на сайте нет)
администрация Василеостровского района
информирует жителей Василеостровского района о проведении общественный слушаний по проекту строительства второго вестибюля станции метрополитена "Спортивная" по адресу: СПб, василеостровский район, на территории квартала между Съездовской линией и Туковым переулком васильевского острова. Общественные слушания будут проводиться 4 октября в 17.00 в администрации василеостровского района по адресу: Большой пр ВО, д.55, каб 25.
Контактные телефоны:
323-70-27 - администрация Василеостровского района,
251-99-84 - заказчик, служба капитального строительства ГУП "Петербургский метрополитен".


Видимо действительно всё уже было решено с вестибюлем и торговым центром над ним, а первый вариант под площадью у моста был так, для ширмы.Но может это и к лучшему - видимо есть инвесторры на строительство торгового центра, значит с финансированием и сроками строительства проблем быть не должно.
А вы знаете , что терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Я прийти на слушания не смогу. Большая просьба для тех, кто там будет - спросить следующие вопросы:
1) Сохранится ли практически единственная в Питере булыжная мостовая на Биржевом переулке.
2) Начало-окончание строительства
3) Сколько маршей эскалаторов, сколько штук эскалаторов.
4) Будет ли в переходе транспортер
5) Планируется ли воссоздать фасад сносимого здания - там интересный фасад.
6) Не лучше ли будет построить 2-ой выход с Василеостровской сначала
7) Когда будет закрыт выход Василеостровской на реконструкцию, и будет ли он закрыт вообще.
8) Позволяют ли грунты строить в этом месте наклонник
9) Когда по планам возьмутся за Кольцевуху.:)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

"квартал между Съездовской линией и Туковым переулком" -
а нельзя ли уточнить какой именно дом имеецца, так сказать, в виду?
сандро

Сообщение сандро »

Павел писал(а):Был сегодня с утра, смотрел.
Считаю более правильный 2 вариант, так как видимл существует план строительства развязки у Тучкого моста,а это вещь хорошая.
Тем более, как я понимаю, второй вариант предусматривает строительство ТОРГОВОГО ЦЕНТРА НАД ВЕСТИБЮЛЕМ СТАНЦИИ и уже наверное и инвесторы на него есть, готовые и расселить это здание.
Тем более, что он пусть и на 300-400 метров но всё же расположен в глубь квартала, в данном случае района и это будет способствовать белее большей нагруженности Спортивной , чем если бы второй вход располагался на окраине района у моста


Спортивная и так не загружена, по ка, она не является пересадочным узлом.
Старый
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 14:05
Откуда: SPB

Сообщение Старый »

2 Сандро
А как, интересно, выглядет "незагруженная" Спортивная при проведении разного рода меропреятий на Петровском или в Юбилейном?
сам просто в такие моменты небыл там и стараюсь и поверху стороной объезжать.....
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

ЕЕ закрывают только на вход после окончания матчей. В час пик же, утром работают 2 эскалатора на подъем. А вечером всегда один на спуск. Народу достаточно много. Явно больше, чем на Пролетарской, но меньше чем на Ломоносовской.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Вообще если вернутся к исходникам, то причиной строительства второго выхода является скорое закрытие "Василеостровской"... А что касается слушаний, то из "формальности" которую хотели сделать фласти все переросло в оживленную полемику (сам не был, видел в новостях), причем чины похоже не знали что и сказать...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Кстати говоря, преимущества ММ в этом отношении (второй выход в город) перед нами просто поражают. У них не только на большинстве станций (особенно, за Кольцевухой) два выхода, но ещё и без эскалаторов. Следовательно, нет нужды закрывать один из выходов, как нет нужды и в ремонте эскалаторов. На некоторых станциях, кстати, есть маленький эскалатор на подъём, вдобавок к лестнице. Это очень удобно.

Недостаток заключается в том, что именно наземных вестибюлей не очень много. Вестибюли, главным образом, подземные, типа нашей "Московской".
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Я думаю даже дело не в проходческой технике, а в слишком дорогих методах гидроизоляции построенных сооружений при мелком заложении.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Costa, а почему нельзя закрывать "Василеостровскую" без постройки "Василеостровской-кольцевой"? Пассажиропотоки некуда будет деть или просто технически невозможно?

Как я понял из видеорепортажа, главную буду подняли жильцы не расселяемых домов. Типа, зависть съела - почему их расселяют, а нас - нет?
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Ирча
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 13:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Ирча »

А что такое "заделы"?
Будьте бобры (с)
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Понятно, что не ты это сказал. :-)
Может ты знаешь, почему - вот я и спросил.
МЕТРА должно быть много!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»