Адмиралтейская-2 (НВЛ)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Divan »

Хуже, чем на перегоне Садовая-Звенигородская? Там ведь тоже перегон небольшой и разворот около 90°, разве нет?
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13918
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение в40 »

mx писал(а):Неприятность этого варианта - крутая кривая малого радиуса на перегоне "Адмиралтейская-3"-"Театральная-2". Перегон небольшой, а разворот будет около 90°.

Ничего страшного, там кривые радиусом 500-600 метров спокойно вписываются.
Divan писал(а):Хуже, чем на перегоне Садовая-Звенигородская? Там ведь тоже перегон небольшой и разворот около 90°, разве нет?

Нет, не хуже. На данном перегоне минимальные радиусы кривых - 400 метров.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Иван Волков
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Иван Волков »

А что? Интересный проект. Строить выход на Дворцовую пл. - идея хорошая, а тем более, в Зимнем дворце уж очень интересно смотрится торец гардероба... просится выход из метро туда, специально, в Эрмитаж. Правда, нечего ему там делать.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Константин Филиппов »

Вы предлагаете снести Зимний дворец на время строительства метро, а затем восстанавливать? На мой взгляд выход должен быть в подземный переход на пересечении Невского и Адмиралтейского проспектов, или Адмиралтейского проспекта и Гороховой улицы.
ab AVTOVO
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Manhattan »

Под самой Дворцовой площадью можно сделать, под Александровским садом. Правда, разные бабушки и дедушки из всевозможных организаций по охране памятников непременно расшумятся, но ведь здесь нет никаких сносов - ну на несколько лет поставят забор, так потом ведь все вернут как было.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Пумяух** »

Если выход будет около площади, то самым правильным названием для станции будет "Дворцовая"
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Константин Филиппов »

Manhattan писал(а):Под самой Дворцовой площадью можно сделать, под Александровским садом. Правда, разные бабушки и дедушки из всевозможных организаций по охране памятников непременно расшумятся, но ведь здесь нет никаких сносов - ну на несколько лет поставят забор, так потом ведь все вернут как было.
Для тех, кто не знает, считаю нужным пояснить, что Александровский сад расположен между Адмиралтейством и Адмиралтейским проспектом и простирается вплоть до Медного всадника, Исаакиевского собора и Манежа. Не путать с Александровским парком (бывший парк Ленина) у метро «Горьковская».

Так уж ничего не придётся сносить :) , не надо забывать что перед Адмиралтейством расположен фонтан, а на Дворцовой площади Алексадийский столп.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13918
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение в40 »

Ну так далеко забираться нет необходимости: около Дворцовой площади полно мест, где можно организовать входы на станцию (в границах обозначенных участков):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Иван Волков
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Иван Волков »

Константин Филиппов писал(а):Вы предлагаете снести Зимний дворец на время строительства метро, а затем восстанавливать? На мой взгляд выход должен быть в подземный переход на пересечении Невского и Адмиралтейского проспектов, или Адмиралтейского проспекта и Гороховой улицы.


В том-то и проблема, что Зимний сносить не следует, и, следовательно, не может быть и мыслей о строительстве выхода из метро в Эрмитаж.
Самое место ему - посреди Дворцовой площади, или в подземный переход под Дворцовым проездом, или в Александровский сад куда-нибудь. Я бы предпочёл - в проезд, объезд временно организовать прямо через Дворцовую площадь. Так что соглашусь с предыдущим оратором в целом...
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Horror »

Самое идеальное здесь место - западная часть площади, примыкающая к Адмиралтейскому проезду. И желательно, подземный вариант вестибюля, без навесов. В сад лезть стройкой не надо, а то деревья рубить придётся. А уж всевозможные градозащитники взвоют по-любому только от одной идеи строительства выхода.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Пумяух** »

Я не случайно создал тему "Как встроить станцию в здание, не разрушая его?"
Вот у меня какая идея возникла. Причём, возникла не сейчас, а давно.
Подземный переход под Невским, с выходами на обе стороны Невского, к саду и к Дворцовой площади.
Но тротуары этой части Невского узкий? Так вот, вход в подземный переход можно сделать прямо из домов. Вероятно, д. 3 и 4.
Встроить в дом наклонный ход нереально, но спуск в переход, как я понял, можно.

Прошу прощения у специалистов, если моё предложение - абсолютная ерунда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение karhu »

в40 писал(а):Ну так далеко забираться нет необходимости: около Дворцовой площади полно мест, где можно организовать входы на станцию (в границах обозначенных участков):


Извините, конечно, но это очень кощунственно с вашей стороны указывать на участки с деревьями XVIII-XIX веков.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13918
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение в40 »

karhu, я указал места, где возможно расположить входы в подземный вестибюль (лестничные спуски).
Надеюсь, Вы понимаете, что для их устройства места нужно совсем немного.
Кроме того, перед площадью есть свободный участок совсем без деревьев. Вот он вполне подошел бы для строительства подземного вестибюля.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Константин Филиппов »

Перекрытие Невского проспекта с точки зрения городских властей не есть гут, маловероятно, что они на это пойдут ради метро. Также думаю никто не решится перекрывать Дворцовый проезд, он ведь используется для Парадов Победы 9 мая, а сейчас не то время, чтобы их отменять.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение mx »

Длинноват получается переходной коридор если вести его от станции до Дворцовой площади. Нарисовал вариант, который предполагаю близок к проектной документации (а в том, что проект есть сомнений нет :) ). Стройплощадка получается нормальных размеров примерно 100х50 метров, зелёные насаждения серьёзно не затрагиваются, фонтан демонтируется на время строительства с последующим восстановлением. Вообще главная проблема строительства - где разместить рабочую шахту. Ни одного подходящего места поблизости нет, только если строить шахту на Дворцовой или в Александровском саду и проходить длинный подходной тоннель. Лучше в саду на той же площадке, что и наклон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Ответить

Вернуться в «Наши идеи, мечты и варианты»