Будущее форума

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Будущее форума

Сообщение ooo »

Kaamoos писал(а):Кажется, я понял в чём дело. Те, кто когда-то был Админами/Модерами, уже перестали ими быть. Им уже к 40 годам, и к этому возрасту интересы видимо мутируют. Все те, кто был записан в модераторы, больше не модераторы, по факту. Остались только ярлыки модераторов. На скане предлагаю ознакомиться со статистикой посещений модераторов/админов на сегодня, 2 октября 2016 г.
Из сего вывод: Всем форумом управляет один единственный Nomernoy. Одному человеку весьма сложно что-либо регулировать, поэтому возможно есть какие-то нюансы, связанные с этим.
Интересно, те кто давно не заходит, или заходит эпизодически, хотели бы кому-либо отдать модераторство, чтобы взять под контроль какие-либо разделы? И нужно ли это? У какого какие мысли?


Можно решать проблемы по мере их возникновения. Пока сообщений мало - модерировать нечего.

Надо починить почту и когда заработает регистрация оценить какое модерирование на форуме нужно в первую очередь - для нейтрализации спамеров или для нейтрализации тролей или для контроля сообщений обычных пользователей.

Полторы недели назад я заполнил (в качестве теста) регистрационную форму - пока никаких писем не пришло.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: На форуме пол года не работает регистрация

Сообщение Kaamoos »

ooo писал(а):На этой неделе я попытался зарегистрироваться под другим ником, что бы проверить эту тему.
Пока глухо. Если админам интересно могу сообщить данные или ещё раз попробовать.

Есть предположение, что регистрация закрыта по причине того, что во время проведений конкурсов регятся московские спамботы из ТМХ, и своими постами портят атмосферу форума, и просто его засирают. Это происходит в темах "Поставки новых вагонов", в "81-556/557/558" и "81-722/723/724". Видимо сначала была выбрана стратегия банить/удалять по мере поступления, потом видимо это стало не актуальным, и тупо закрыли регистрацию.
Оставили одного для смеха. Он правда почти не пишет. Видимо понял в чём дело, и ему самому стало не интересно, т.к. народ его всерьёз не воспринимает, как вобщем-то и предыдущих спам-ботов в этих темах.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Будущее форума

Сообщение MetroGnom »

С зимы (?) не проходят сообщения через премодерацию, с весны зарегистрироваться невозможно - нет подтверждения.
С этим надо что-то делать.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Будущее форума

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):С зимы (?) не проходят сообщения через премодерацию, с весны зарегистрироваться невозможно - нет подтверждения.
С этим надо что-то делать.

Видимо это было в обязанностях кого-то другого, или просто у Nomernoy нету доступа к этим функциям. С другой стороны - может и к лучшему, что нету нового притока людей. Не всегда это в плюс.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Будущее форума

Сообщение Kaamoos »

Ещё, интересный факт из жизни форума — практически все рекордсмены сообщений продолжают отписываться.
Как правило, это "старички" форума.
Из десятки НЕ регулярно отписываются только djtonik , Константин Филиппов и tu2-167.
Вложения
90.jpg
It's good to see you again!
Den.S
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Будущее форума

Сообщение Den.S »

Вот уж не думал, что я - в списке "рекордсменов". Однако ж.

Ну а Вы, Kaamoos, скоро всех старожилов переплюнете)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Будущее форума

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):Вот уж не думал, что я - в списке "рекордсменов". Однако ж.
Ну а Вы, Kaamoos, скоро всех старожилов переплюнете)

У меня такой цели нет))) Да и к тому же кто знает, может перевесит какой-то другой интерес, что конечно, навряд ли.
Железная дорога и тем более метро у меня в интересах с самого детства, если вообще, не самое первое, что меня заинтересовало после игрушек :D Так что тема метро скорее всего навсегда для меня актуальна :)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Будущее форума

Сообщение zet »

MetroGnom писал(а):С зимы (?) не проходят сообщения через премодерацию, с весны зарегистрироваться невозможно - нет подтверждения.
С этим надо что-то делать.

Дык если уведомления на почту не работают, то тот же Nomernoy и другие модераторы не узнают о заявках на регистрацию и на модерацию пока специально не зайдут в админку.
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Будущее форума

Сообщение Relax »

Уважаемая администрация, скажите пожалуйста, планируется-ли мобильная версия форума?
Всё-таки XXI век на дворе, а с мобильного устройства смотреть полноформатную версию не удобно.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Будущее форума

Сообщение Manhattan »

А вот интересное наблюдение.
Когда я зарегистрировался здесь и до этого (когда просто читал форум без регистрации) было очень много тем и сообщений в "мечтах идеях и вариантах". Практически это был самый активный раздел форума.
Сейчас практически ни одного сообщения там.
Фантазия у людей иссякла? Или что?
Вообще что-то происходит. Что-то непонятное... Это не только здесь. Даже на Хабре раньше были такие статьи, такие обсуждения, а сейчас... сухо, формально и в общем ниочем.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Будущее форума

Сообщение MetroGnom »

Manhattan писал(а):Фантазия у людей иссякла? Или что?

Старожилы потихоньку уходят. А приходящие (в большинстве своём) и читают-то с трудом. Тут не до фантазий, к сожалению...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Будущее форума

Сообщение Kaamoos »

Manhattan писал(а):Фантазия у людей иссякла? "мечтах идеях и вариантах"

ИМХО:
Нет стимула. Зная какие "идеи и мечты" у городского правительства, когда проходят обыски, когда периодически новости типа такой: http://subwaytalks.ru/viewtopic.php?f=2 ... cfaec7c24c тема "Мечты, идеи и варианты" звучит как насмешка. Поэтому мысли в основном "сохранить бы то, что осталось".
В нашем городе не помечтать. В основном новости о закрытиях чего-либо. Из последних - закрытие маршрута трамвая №8, до этого частный трамвай, что весьма подозрительно выглядит, как и планы о закупках автономных троллейбусов, с помощью которых потом выпилят все остальные, таким образом полностью от них избавившись...
А если что-то хорошее, например обновление подвижного состава, то обнаруживается нечестная "игра" - тема про "Юбилейный" и "поставки нового пс".
Становится понятно, что НАШЕ, питерское правительство ввязано в очередной отмывальник, где на первом месте взаимовыгода, а не комфорт горожан, где вместо качества - импортозамещение, а вся оболочка - устаревший никому не нужный ржавый хлам... Закупки подвижного состава, производство которого давно свернули, а современный подвижной состав конкретно задвигают. Плюс ко всему, приходит всякая шваль, которая начинает говорить, какой же хороший подвижной состав, и что он полностью отечественный, или "сколько заплатили, столько получили". Атмосфера на форуме не располагающая, что бы помечтать например о том, как бы круто в ПМ смотрелся Альстомовский состав, или Бомбардье, или Кавасаки.
Когда понимаешь, что любая подачка/хорошесть - создание видимости, становится печально, и не до мечтания.
Даже восстановление трамвайной линии на Крестовский уже выглядит фантастикой из другой галактики...
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Будущее форума

Сообщение Zhuravkov »

иногда, или даже часто, минусы стоит воспринимать в свою пользу. значит, ты настолько прав, что твоя правота здорово проняла неправильно мыслящего человека. настольео, что аргументов нет кроме минуса :)
а с будущим форума - хотелось бы как можно меньше видеть малосодержательных комментариев, заставляющих открыть тему. думаю, там интересное что, а там просто "да да" или "ты неправ".
в остальном все прекрасно. форум правильным образом повзрослел.
Аватара пользователя
Никич
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:05
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Откуда: Красноярский край. С 2008 по 2014 жил в Санкт-Петербурге

Re: Будущее форума

Сообщение Никич »

А мне вот что странно: с удивлением обнаружил, что bars переведён на премодерацию, а NoName и вовсе в read only, причём если судить по их последним сообщениям, случилось это без видимых прецедентов. Так вот: я даже не знаю, у кого из администраторов спросить об этом в личке, если выходит, что часть их на форум заглядывает не очень часто.
(Заранее приношу извинения, если написал об этом не туда.)
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Будущее форума

Сообщение zet »

Никич, вообще-то действия модераторов не обсуждаются. Это как бы по умолчанию. А подробнее можно почитать здесь.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»