Оффтопик ушёл от нас на всегда или ещё вернётся?

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Ну и в сухом остатке мы имеем всего 3-4 флудеров, которым стало хуже :)))

Мне кажется, что это роскошь, ради них отрывать раздел, пусть даже и с модерацией...

А как оживились профильне темы форума, аж радости не хватает :)))

Да пусть "корзина" будет пухом "Оффтопику" :)))))))))))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

нет никакого оживления профильных тем,
не выдавайте желаемое за действительное,
всё так же.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оффтопик ушёл от нас на всегда или ещё вернётся?

Сообщение Елена »

Shyrik
-1

Ты, как всегда, ПРЕДЕЛЬНО конкретен, но не мог бы ты всё ж немного пояснить свою мысль?
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

Самое что интересное, то что в оффтопике основными участниками стали, скажем так относительно Новые Пользователи.

ЗЫ - уберите плиз статус "Почетный фанат метро"
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Shurman,
даже немножко не так,
были люди, к-е очень хорошо в оффтопике писали,
но про МЕТРО - ни слова.
Меня это очень злило.
Smith
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 01:46

Re: Оффтопик ушёл от нас на всегда или ещё вернётся?

Сообщение Smith »

Несмотря на постоянно высокое количество откровенного флуда в разделе Оффтопик, хотелось бы увидеть этот раздел вновь, хотя бы и в реформированном виде :) потому что кроме флуда там были и вполне достойные темы.
Плюс ко всему, как тут уже отмечали - даже метрофанатам хочется иногда поговорить о чем-то кроме метро :)
Думаю, если администрация пойдет навстречу пожеланиям пользователей, то и пользователи догадаются пойти навстречу требованиям администрации.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

ну я например тоже теперь про метро не пишу, ибо не пользуюсь. Но раньше было интересно общатся в тематических разделах.
Замечу что раньше в оффтопике темы редко создавались.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Оффтопик ушёл от нас на всегда или ещё вернётся?

Сообщение NeoNavigator »

Ааааа, это наверное я виноват, начал такие темы создавать, а народ подхватил. :)
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: Оффтопик ушёл от нас на всегда или ещё вернётся?

Сообщение Хемуль »

Почему бы не обсуждать интересующие темы, например про древние авто в разделе "Не метро, но тоже...". Автомобиль, хоть и древний, все же транспорт, и более подходит для этого раздела, чем многие другие темы, которые в нем обсуждаются.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

ИМХО, администрация столкнулась с проблемой, созданой своими руками. Администрация ввела довольно строгие правила игры, необходимые для тематических веток, но именно из-за этих правил администрация получает тот гемор, который есть. Я так думаю, что для оффтопа можно немного облегчить требования. Ну если хочется некоторым товарищам перегрысть друг другу глотки в спорах об эстонии или армии - ну пущай перегрызают, даже если спор отошёл от основной темы. Пресекать надо только мат и непосредственные личные оскорбления. А если кто-то из форумчан посчитает эту дискуссию недопустимой или оскорбительной - всегда можно воспользоваться кнопкой "настучать модератору". Не думаю, что излишняя активность двух-трёх горячих парней сильно загружает ресурсы и дисковое пространство сервера.

И ещё немного. Удаление оффтопика, равно как высказанные требования к новому модеру, выглядит несколько странно, т.к. некоторые, заведомо провокационные, темы создавались админами, также они зачастую принимали участие в провокационных обсуждениях. Также напомню, что осенью Тоник активно поддерживал спорную тему про секс в метро, обосновывая это тем, что активность на форуме низка, а "на бестемье и секс - тема" (c) djtonik. Теперь, когда активность сильно возросла, оказался не нужным ни секс (который у нас долго не прожил), ни оффтопик.
Аватара пользователя
Big Ben Wallace
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:37
id ВКонтакте: 323529
last_fm: Big Ben
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Big Ben Wallace »

Fedorka: +1.Нет,я конечно ничего не хочу сказать,мне здесь очень нравится,все ребята здесь просто супер,но всё время какие-то злые все!Даже не знаю,почему....Вот часто наблюдал,когда люди,например,задавали вопрос или просили какую-то фотку посмотреть,ответ обычно всегда вроде такого:Ссылка на неё уже давалась 330 раз,или: ссылка есть,посмотри в других темах,и т.д.Ну не нашёл человек,ну не прочитал он,что же тут такого! Ну дайте вы ему ссылку в 331 раз,вам же не трудно!Я вот никогда не спрашиваю,потому что знаю,что получу подобный ответ,так что лучше перебьюсь....
Или например,кто-нибудь,что-нибудь сказал неправильно,или неточно,то знающие люди набрасываются на автора поста так,будто бы он нарочно дезинформирует!Или кто-то тему перепутал,не туда написал-ВСЁ!Чуть ли не статья!Типа,не по теме пишите У каждого бывают ошибки,что же теперь поделать...Все мы люди! Надо всё-таки быть немного проще,добрее.Итак зла вокруг полно,так ещё и тут...
Мой призыв,или просьба,как хотите:Будьте добрее к посетителям сайта!Будьте снисходительнее к новичкам!Да,я сам порядок люблю,и мне очень приятно,что здесь нет ругани и прочей ненужности,но уж так то жёстко не надо.
Всем спасибо за внимание.
8) YO,Man!! How are you??
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оффтопик ушёл от нас на всегда или ещё вернётся?

Сообщение Елена »

Fedorka
Wallace
Получаете заслуженные плюсики в кармы!!! :good:
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
DKem
Гость
Гость
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 13:02
Станция метро: Автово
Откуда: Ленинград

Сообщение DKem »

Согласен с коллегами Fedorka и Wallace в части причин интереса к оффтопику и асимметричности ответа на флуд. Но один из уважаемых администраторов призвал в этой теме выдвигать конкретные предложения. Предложение есть. Обновляйте сайт так, чтобы это было интересно и креативно. Получается, что профилирующий сайт плавно передал свои функции форуму. Темы для обсуждения должны формироваться сайтом, а не форумом. Там ответственности за достоверность больше. Креатив сайта как-то сдулся, а вот форум расцвел. Двойные стандарты, о которых говорил Fedorka, я еще могу понять, но "применение танков в дипломатии ограничено" (с) Г.В. Чичерин.
С уважением,
DKem
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

кратив сайта сдулся, т.к. на данном этапе сдулся креатив нашего Метрополитена.

ИМХО
AndreyA
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AndreyA »

Fedorka @ Вс 03 Июн, 2007 22:17 писал(а):Не думаю, что излишняя активность двух-трёх горячих парней сильно загружает ресурсы и дисковое пространство сервера.
Можно выставить срок жизни сообщений в месяц длиной. Тогда они точно никому не помешают.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»