Кнопка "Спасибо"

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Кнопка "Спасибо"

Сообщение darkglare »

(извиняюсь, если это уже обсуждалось, отдельной темы я не нашел)

последнее время модераторы лютуют по поводу высказывания благодарности в форуме... как-то нехорошо получается, на мой взгляд - человек хочет поблагодарить другого за хорошие фотки, интересный материал и т.д., а ему баном грозят... писать в личку все равно не будут - не видел ни одного форума, где такое прижилось в более-менее значительном объеме (это неудобно и обратного вы не докажите - люди начинают пользоваться на форумах личкой, только когда говорят о совершенно оффтопных темах между собой или обсуждают что-то запрещенное правилами и т.д.) - все равно продолжают благодарить на форуме или после замечаний и банов отучиваются благодарить вообще...

есть элегантное решение проблемы - кнопка "Спасибо", подобный мод точно должен быть для phpBB... нажатие на нее оставляет в посте поблагодаренного отметку о сказанном "спасибо" и о том, кто его сказал... также видел счетчик благодарностей на одном форуме - полученных и сказанных, ИМХО это куда полезнее той же кармы... на старом движке что-то подобное вроде даже было, правда, касалось только новых тем, насколько я помню...

не планирует ли администрация сделать это полезное нововведение? для форума, где все время появляется много довольно редкой, эксклюзивной информации это совершенно необходимо ИМХО... и вам бы работы меньше стало, и людям приятнее было бы... :good:
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кнопка "Спасибо"

Сообщение djtonik »

Вместо этого администрация планирует модуль с кармой. Понравились фотографии - нажал плюсик.

Сейчас топики, состоящие из одних "спасибо за фотки" неинформативны.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Кнопка "Спасибо"

Сообщение Zhuravkov »

опыт показывает, что карма эту функцию не выполняет, лишние сообщения типа "спасибо" все равно появляются, только в виде "спасибо+1". какма это чуть другое. ее смысл больше в минусах ИМХО.
принципиальное отличие кнопки "спасибо" - чтобы было видно, от кого спасибо прилетело.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Кнопка "Спасибо"

Сообщение darkglare »

djtonik, у кармы, как она была на старом движке, есть значительный недостаток - непонятно, кто и за что ставит плюс или минус... если добавлять карму, то лучше не-анонимную и привязанную к конкретным постам (видел такое как минимум на двух форумах, но не phpBB вроде)... а так это показатель не пойми чего...
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кнопка "Спасибо"

Сообщение djtonik »

Если делать неанонимную карму, тут же начнутся крестовые походы пользователей друг против друга и бесчисленные жалобы
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Re: Кнопка "Спасибо"

Сообщение EvgeniyAnd »

Тогда можно хотя бы видеть, за что, за какой именно пост, мне поставили "+" или "-", скажем, где-нибудь в личном кабинете??
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кнопка "Спасибо"

Сообщение djtonik »

Я ещё только скачал модуль с кармой и не смотрел его. Так что врать не буду :)
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Кнопка "Спасибо"

Сообщение darkglare »

Тогда можно хотя бы видеть, за что, за какой именно пост, мне поставили "+" или "-", скажем, где-нибудь в личном кабинете??

+1

djtonik, и еще, кстати, недостаток кармы, как она была раньше - очень жесткое ограничение по кол-ву изменений за определенное время... надо хотя бы где-то 5 в сутки, а не одно, как раньше, или вообще без ограничений... люди ведь ставят плюсы (и минусы) не вначале прочитав весь форум, а потом отбирая наиболее "достойных", а по принципу: увидел что-то значительно понравившееся - поставил... и это нормально, т.к. достойных получить почти всегда больше одного в сутки... ;)

Costa, а где я сказал, что имею в виду девственно чистый phpBB? форум, на котором стоит значительное число модулей уже по определению не чистый...

PS. попробую спросить у админа одного форума, где функция реализована наиболее симпатично (ИМХО), может, поделится...
Последний раз редактировалось darkglare 12 янв 2009, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Кнопка "Спасибо"

Сообщение tu2-167 »

Я думаю, что тут даже и обсуждать нечего... За открытие подобной темы - бан :)))))
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Кнопка "Спасибо"

Сообщение Бродяга »

А я считаю, что карма не нужна... А то получается, что кто-то задал глупый вопрос, а ему тут же минусов навтыкали :) ...
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»