Rss (для тех кто знает что это такое)

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Rss (для тех кто знает что это такое)

Сообщение Administrator »

Http://metro.nwd.ru/rss.php - rss канал .



Скрипт можно вызывать со следующими аргументами:

f=x - номер форума. Программа будет использовать данные только из этого форума для формирования RSS
t=1 - только новые темы (первые сообщения в теме). По умолчанию - 0.
c=x - количество получаемых строк. Администратор форума может изменить значения по умолчанию подправив константы в начале программы.
nolimit - отключает использование "If-Modified-Since" заголовка для ограничения количества записей.
atom - возвращает данные в формате atom 0.3 вместо rss 2.0
login - включает  идетификацию пользователя. Может не работать не некоторых хостах из-за ограничений PHP.
uid=x - задать код пользователя для идетификации. рекомендуется к использованию вместо ключа "login" для броизеров Opera и Mozilla, если имя пользователя набрано русскими буквами. Для входа в систему можно будет использовать любой логин, набранный латинскими буквами и/или цифрами) и правильный пароль..
Примеры:
rss.php
Последние сообщения с открытых фоурмов
rss.php?login&atom
Последние сообщения со всех доступных данному пользователю форумов в форматеAtom 0.3
rss.php?login&f=1&c=10
Последние 10 сообщений с форума 1 с проверкой пользователя и пароля
Dyr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 13:39
Откуда: St.Petersburg

Re: Rss (для тех кто знает что это такое)

Сообщение Dyr »

Интересно, кто каким клиентом RSS пользуется? У меня Opera 8.00 beta. Доволен. До этого с RSS дела не имел. =)
---
Origin: Впахивать надо, а не ориджины по сети читать!
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: Rss (для тех кто знает что это такое)

Сообщение Хемуль »

Спасибо за RSS. Очень удобная вещь (для тех, кто понимает). Я например качаю RSS с 10 сайтов (в т.ч. с этого). При недостатке времени можно быстро просмотреть последние сообщения, а потом уж, если надо - зайти на сам форум.

Раньше использовал Abilon, но он оказался довольно глючным. Сейчас юзаю Omea Reader. Пока доволен.
Аватара пользователя
West
Переводчик fmPHPBB
Переводчик fmPHPBB
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 23:38

Сообщение West »

За РСС енигме +1
Не дам себя разWestи
Аватара пользователя
EMA_B1_6632
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:20
Станция метро: Площадь Ленина
Откуда: Saint Р. / KMV

Re: Rss (для тех кто знает что это такое)

Сообщение EMA_B1_6632 »

Начал недавно пользоваться RSS. Удобная штука - не надо блуждать по форуму в поисках новых сообщений. Только вот что: как его сделать, чтобы он нормально писал по-русски? А то всё в неправильной кодировке. Смена с Cyrillic - Autodetect на Windows или Unicode в RSS не катит.
а то приходится расшифровывать что-нибудь типа "aeoai eoe aoei aoiea oeoia".
Аватара пользователя
TEMbl4
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:16
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Международная-1

Сообщение TEMbl4 »

Просто, не надо перед тем как покинуть форум нажимать кнопку выход, у меня так всё работает(но может так только у меня).
Аватара пользователя
EMA_B1_6632
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:20
Станция метро: Площадь Ленина
Откуда: Saint Р. / KMV

Сообщение EMA_B1_6632 »

Не-а. Кнопку Выход не нажимаю, так что не в этом дело...
Аватара пользователя
alexsis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:18
id ВКонтакте: 512827
last_fm: MetroFan
Станция метро: Владимирская
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Rss (для тех кто знает что это такое)

Сообщение alexsis »

А на новом движке rss работает? Как иль когда будет?
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Re: Rss (для тех кто знает что это такое)

Сообщение EvgeniyAnd »

FF 3.5.1 Видит RSS поток на главной странице (но только тот, который rss.php без дополнительных вариантов), но только пока не войду на конференцию. По прямой ссылке на поток переходит, перенаправляет на стоящий у меня по умолчанию способ чтения - Яндекс.Ленту. Та, в свою очередь, находит поток, добавляет его куда надо, однако сообщений в нем не видит. Ша попробую встроенной читалкой и Гугл.Ридером...

Гугл ведет себя аналогично Яндексу.

Встроенная читалка видит все потоки с главной (но повторюсь: только пока не залогинился), но читать их так не удобно, а ради одного сайта что-то менять не хочется, хотя, может, кто и подскажет удобное дополнение. Хотя, я за год уже привык заходить на форум ;)
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
NickKuz

Re: Rss (для тех кто знает что это такое)

Сообщение NickKuz »

Такое предложение - может добавить еще возможность банить темы чтобы не приходили сообщения каждый раз. В скрипте я думаю раз плюнуть?
Например rss.php?ban=107957_<...>
не показывать тему информационное пространство и еще одну вместо <...>.
Ясное дело, что можно и каждый раз закрывать тему...
Вдруг не очень сложно)
gromopetr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:19
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Rss (для тех кто знает что это такое)

Сообщение gromopetr »

Читаю feed.php. Я от него ожидал бы, что он будет выдавать вообще все сообщения всех тем, но он поступает несколько по-другому. Довольно часто сообщения пропадают. Такое чувство, что он показывает максимум одно (последнее) новое сообщение в теме за некоторый квант времени (сколько-то минут), хотя их там могли написать и много. Например, из сегодняшнего возобновления "Альтернативной схемы к открытию 5й линии" виден ровно один пост. Вот и вопрос: это специально так сделано или бага? В первом случае, можно ли завести отдельный фид, честно выдающий все сообщения, а во втором - починить?
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»