Форумная вики

Раздел для обсуждения технических и административных проблем форума subwaytalks.ru

Модератор: Nomernoy

Ответить

Хочу участвовать

Опрос закончился 25 ноя 2009, 16:52

Да
20
91%
Нет
2
9%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Форумная вики

Сообщение kot »

Мысль очень интересная. С удовольствием понаблюдаю за развитием.
Сначала пост был длинным, но всё стёр. 8)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
MetroCAT Connector
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская

Re: Форумная вики

Сообщение MetroCAT Connector »

Мысль не "интересная", а просто замечательная.
Let those who wish to first alight;
Then pass in quickly left and right.
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форумная вики

Сообщение Shtyr »

Мысль и правда отличная, я на самом деле уже месяца 2 о таком проекте думал - хотел попробовать начать своими силами, но все никак не сесть было, да и времени с достаточными знаниями нет особо. Я рад что это сделали за меня наконец )
Интересуют такие вопросы:
1. Как планируется оформлять статьи и их структуру? Если как сейчас сделано, в виде цитат участников форума, то на мой взгляд это не особо "энциклопедично" и не намного повысит структурированность знаний о метро. Тут уж лучше брать пример с википедии или сайта djtonik-a
2. Почему бы в качестве начальной заготовки не передрать все статьи касающиеся метро с википедии? На мой взгляд это будет хорошим стартапом.
3. Какие сведения области метро планируется там отражать? Общее о метро и строительстве? Описания конкретных станций - всех в СНГ или только СПб? История метро? Перспективы развития? А вообще думаю неплохим примером структуры и того, чем надо наполнять сайт - это опять же сайт djtonik-a
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Форумная вики

Сообщение djtonik »

У меня несколько другое виденье этого проекта, о нём я планировал рассказать на встрече форума, если честно.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Konik
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино
Контактная информация:

Re: Форумная вики

Сообщение Konik »

ну по географии стоит точно ограничиться Питером по крайней мере на первые несколько месяцев. Вон за две недели всего 2 статьи сделали.

с другой стороны можно конечно запостить об этом на майметро и посмотреть что выйдет-)
Аватара пользователя
TEMbl4
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:16
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Международная-1

Re: Форумная вики

Сообщение TEMbl4 »

Я буду непротив попытаться что-то сделать :)
Аватара пользователя
Burito
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 09:57
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Новочеркасская

Re: Форумная вики

Сообщение Burito »

Приходилось делать раньше правки и статьи с нуля в Википедии, но не имею совершенно никаких толковых знаний о метро. Чтобы заниматься сабжем, нужно совпадение двух условий - иметь навык писать в энциклопедическом стиле и собственно знания о метро.
Каждый раз, когда навещаю Москву - так и хочется покататься по кольцевой. Даже бесцельно.
Аватара пользователя
АлМет
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Академическая

Re: Форумная вики

Сообщение АлМет »

Burito писал(а):.... иметь навык писать в энциклопедическом стиле и собственно знания о метро.
в продолжение....
Считаю: обязательно должны быть не просто модераторы, а именно специалисты в разных областях о метро (строительство (трассы, проекты, техника, геология и пр.), повседневная работа (режимы, графики, информация, подвижной состав и пр.), обеспечение жизнедеятельности (депо, ремонт и пр.) и других областей). Иначе это будут не достоверные сведенья, красиво уложенные по полочкам. Кто туда сможет писать, это дело создателей, но вот публиковаться там должны только правдивые, достоверные факты. Разделов, типа «Мечты и наши варианты», быть не должно, имхо, или что б это был узконаправленный раздел с ограниченными возможностями для фантазий.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»