81-722/723/724 «Юбилейный»

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение andreev »

Ваши бы слова руководству ТЧ. Машинистов только так в расход пускают. Ну да ладно, это лирика с моей стороны...
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение в40 »

wld писал(а):Давайте подождем, чем гадать.

Для того, чтобы сказать об ошибке машиниста потребовалась целая неделя? Или, всё-таки, дело не только в машинисте? :wink:
Что-то не припомню, чтобы из-за неправильных действий машиниста движение на линиях останавливали на столь продолжительное время (кроме ЧП во второй половине 80-х на МПЛ, когда было лобовое столкновение).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
wld
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:58
Станция метро: Проспект Культуры

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение wld »

в40 писал(а):
wld писал(а):Давайте подождем, чем гадать.

Для того, чтобы сказать об ошибке машиниста потребовалась целая неделя? Или, всё-таки, дело не только в машинисте? :wink:
Что-то не припомню, чтобы из-за неправильных действий машиниста движение на линиях останавливали на столь продолжительное время (кроме ЧП во второй половине 80-х на МПЛ, когда было лобовое столкновение).

Вы не связаны с эксплуатацией. Такие случаи были есть и будут. Забытые шпеньки УАВА, перекрытые ЭПК, не нажатая ПБ( знаю комичный случай :lol:, когда машинист с назначенного вспомогательного прибежал. Это время ЕМа, на МПЛ). Забытый ВАВ, не включённый ВРД, не откл тумблер АРС, при откл РЦ-1, забытые и не восстановленные после ночного отстоя БВ. Да их масса:)
обычно одно накладывается на другое и начинается паника. Не застрахован ни кто. Любой может быть на этом месте и многие были. Если , кто-то скажет и будет бить себя пяткой в грудь, что никогда такого не было, значит или ему просто везло или ....(впишите сами)
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение kot »

в40 писал(а): ЧП во второй половине 80-х на МПЛ, когда было лобовое столкновение).
Это было в 83 году.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение MetroGnom »

в40 писал(а):Что-то не припомню, чтобы из-за неправильных действий машиниста движение на линиях останавливали на столь продолжительное время

Ну, в 2012 году у нас на второй линии поезд катался туда-сюда по горкам. Там тоже задержка большая была. Причём в час пик. Так что всякое могло быть.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Константин Филиппов »

Давайте ещё не будем забывать легендарный 61-й маршрут с бессмертным «Машина исправна». Всё-таки Россия — страна непредсказуемых возможностей.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Kaamoos »

Нет смысла вспоминать какие-то единичные случаи и сравнивать их с составами, которые регулярно кладут линию. Хоть по вине дверей, хоть машиниста. Ведь не Ема положила линию.
It's good to see you again!
wld
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:58
Станция метро: Проспект Культуры

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение wld »

Kaamoos писал(а):Нет смысла вспоминать какие-то единичные случаи и сравнивать их с составами, которые регулярно кладут линию. Хоть по вине дверей, хоть машиниста. Ведь не Ема положила линию.

В Ема ломаться нечему, в отличии от той же 81-й и тем более 721-22 Хотя на моей памяти всего несколько сцепов, когда на самом деле проблема была в ЭПС. Две утечки, один саморасцеп и электрика.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение andreev »

С 81-717 недавно тоже был случай. Обсуждали его тут.
How could you be so blind?

Изображение
Серафим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 23:00
Станция метро: Московская
Откуда: Из Петербурга

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Серафим »

Никто ведь не требует жертв.
Будучи основным городским транспортом, метро настолько важно для горожан, что по каждому серьезному сбою должны быть внятные объяснения. Метрополитен не в межпланетном пространстве находится, а в шестимиллионном городе во времена (еле-еле) формирующегося информационного общества. Все меньше шансов, что такие вещи останутся незамеченными и быстро забудутся.
Есть некоторое количество людей, которые в любом случае не будут верить никаким официальным объяснениям, но все остальные заслуживают того, чтобы их информировали.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение andreev »

Три раза перечитал ваше сообщение, искренне не понял что вы хотели сказать. Что изменится от того, что в СМИ напишут, что ты торчал в вагоне битый час из-за того, что машинист не мог восстановить петлю безопасности или перезапитать АРС? Ничего. Для пассажира это опоздание, стресс и некачественная услуга, всё.
How could you be so blind?

Изображение
Серафим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 23:00
Станция метро: Московская
Откуда: Из Петербурга

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Серафим »

Я хотел сказать, что, как мне кажется, было бы правильным и полезным, если бы метрополитен оперативно распространил примерно такой текст:
Уважаемые пассажиры!
Сегодня в такое-то время в таком-то месте произошел сбой в движении поездов, имевший такие-то последствия. Причиной сбоя явилось то-то и то-то. Ответственные за это сотрудники получили выговор/оштрафованы/отшлепаны ремнем по заднице (либо: причины сбоя сейчас устанавливаются). Мы прилагаем все возможные услилия к тому, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.
Примите наши извиненеия за доставленные вам неудобства.

Может быть, такой текст существует, и я его пропустил.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение andreev »

Работая с практически аналогичными возражениями могу сказать, что данный текст ничего не поменяет. Пассажиру нужна информация о перекрытиях и сбоях чтобы планировать свой маршрут. Постфактум уже как-то всё равно, наказали там кого-то или нет. Сугубо ИМХО.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Константин Филиппов »

То есть вы хотите, чтобы метрополитен выдавал объявления вроде: «Сегодня в XX часов XX минут на перегоне между станциями <Название станции 1> и <Название станции 2> ожидается чрезвычайная ситуация в виде застревания поезда маршрута №<номер маршрута>. Просим заранее планировать свои маршруты. Приносим извинения за возможные неудобства»?
Не кажется ли вам, что в этом есть некоторая доля абсурда?!
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: 81-722/723/724 «Юбилейный»

Сообщение Iona »

andreev писал(а):Работая с практически аналогичными возражениями могу сказать, что данный текст ничего не поменяет. Пассажиру нужна информация о перекрытиях и сбоях чтобы планировать свой маршрут. Постфактум уже как-то всё равно, наказали там кого-то или нет. Сугубо ИМХО.
Думаю, эта логика работает не всегда. Раньше я сам исходил из того, что если опаздываю на встречу, не надо рассказывать о причинах: и так человеку усложнил жизнь, значит грузить его подробностями моих неинтересных ему приключений - некрасиво. А вот оказалось, что нет, есть люди, которым небезразлично узнать, что я опоздал не из-за того, что спал до обеда или ненавижу персонально их, а из-за того что застрял в сдохшем составе или на работе был аврал.
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Ответить

Вернуться в «Типы и модификации вагонов Петербургского Метрополитена»