ЗСД по Юнтоловскому заказнику

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
WingedFox
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 19:55

ЗСД по Юнтоловскому заказнику

Сообщение WingedFox »

Такая вот новость:
http://www.regnum.ru/news/627208.html
ЗАО "ЗСД" спроектировало тот самый ЗСД, который пройдёт по территории Юнтоловского заказника.

Если есть желание и возможность помочь - помогите, пожалуйста.

http://sos-yuntolovo.spb.ru/

PS: Если ЗСД построят по текущему проекту, он пройдет в 100 метрах от моего подъезда, однако :(
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЗСД по Юнтоловскому заказнику

Сообщение Елена »

Чем и как помочь???!!! Я живу на Планерной (пересечение с Богатырским) и меня всё это СОВЕРШЕННО НЕ УСТРАИВАЕТ!!!!
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЗСД по Юнтоловскому заказнику

Сообщение Елена »

Так, всё, что делать, я поняла. Активно подключаюсь!
Cognosce te ipsum.
WingedFox
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 19:55

Сообщение WingedFox »

Спасибо!
Надеюсь, у нас получится его отстоять.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЗСД по Юнтоловскому заказнику

Сообщение Елена »

Будем стараться!
Cognosce te ipsum.
ssh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:12
Откуда: СПб, Озерки

Re: ЗСД по Юнтоловскому заказнику

Сообщение ssh »

Надеюсь у вас ничего не получится.

Борцы против виадука на Дачном хоть альтернативный проект предлагали (дурацкий, правда), а вы вообще ничего не предлагаете взамен - просто запретить стройку и все.

ЗСД интересен именно как сквозная магистраль север-юг, поэтому он должен быть построен полностью. КАД не панацея - очень скоро после того как замкнут полукольцо, достроят ее до Таллинского, выведут на нее Пискаревский - превратится в очень удобную магистраль для поездок между районами города, на ней начнутся пробки - в общем для транзитного транспорта снова станет непригодной. Поэтому прямая трасса север=юг платная с минимумом развязок нужна!

ЗСД пойдет не по заказнику, а по его краю, по тем землям, которые формально в заказник не входят - это даже у вас на сайте написано. Одна дорога заказник никак не испортит. От стоящего в пробках на Приморском шоссе транспорта в разы больше вредных выбросов, чем от идущего с крейсерской скоростью транспорта по будущему ЗСД.

Любите природу - боритесь тогда чтоб запретили сквозной проезд по Приморскому шоссе - и будет вам благодать.
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: ЗСД по Юнтоловскому заказнику

Сообщение Хемуль »

Уважаемые WingedFox и Елена. Я не совсем понял, что Вас не устраивает - то что ЗСД пройдет по Юнтоловскому заказнику, или то, что он пройдет в 100 метрах от Вашего дома. IMHO это немного разные вещи. Меня может быть тоже не устраивает, что у меня рядом с домом проходит Шлиссельбургский проспект, по которому постоянно ездит грузовой транспорт. А знакомые у меня вообще живут на Ивановской улице (это гораздо хуже КАД и ЗСД вместе взятых), и не в 100 метрах, а гораздо ближе. Давайте закроем Ивановскую, Шлиссельбургский и т.д. и т.п. и будем передвигаться пешком или на велосипедах. Если Вас не устраивает - меняйте квартиру. Почему Вы считаете себя более достойными, чем жители Ивановской или других улиц, задыхающиеся от бесконечных пробок?

Кстати, на указанном сайте ( http://sos-yuntolovo.spb.ru/ ) меня очень удивил порядок пунктов в разделе "Чем нам грозит соседство с ЗСД":

> 1. Десятки тысяч петербуржцев, в том числе дети и люди преклонного возраста, лишатся единственного в районе места отдыха.

Согласен, но у многих других нет даже этого единственного места.

> 2. Обесценятся квартиры в домах, расположенных вдоль трассы северного участка ЗСД
> 3. Ухудшится экологическая ситуация в районе
> 4. В результате строительства погибнет Юнтоловский заказник

Судя по вышеперечисленным пунктам, обесценивание квартир гораздо страшнее и важнее для членов данной общественной организации, чем судьба Юнтоловского заказника.

P.S. Неужели угол Планерной и Богатырского находится на территории Юнтоловского заказника. Не знал этого... Как это могло получиться?
WingedFox
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 19:55

Сообщение WingedFox »

ssh
1. почитайте сайт внимательнее - никто не предлагает "запретить и всё тут"
2. ЗСД пройдёт именно по заказнику, т.к. та "буферная зона", на которой хотят построить шоссе отрезает примерно 1/3 площади. Соотв. новая "буферная зона" сдвинет границы заказника ещё на 1/3 площади.
Это как лиса ровняла сыр.

А земли эти, если Вы внимательно прочитали информацию, перестали официально входить в состав заказника только тогда, когда появился проект трассы.

Joulupukki
Согласен, но у многих других нет даже этого единственного места.

Ага, "Раз у меня нет - пусть и всем другим будет плохо".

Стоимость квартир стоит 2 пунктом потому, что иначе собственники этих самых квартир не будут шевелиться. А до 2 пункта дочитают все.

Господа, если Вам всё равно, или Вы хотите уровнять всех в одинаково плохих условиях жизни - не пишите здесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Зря вы создали эту тему на нашем форуме. Понимания вам найти будет крайне трудно. Здесь собираются люди мечтающие о совершенной транспортной инфраструктуре города, следовательно, проект ЗСД (как маленький шажок к совершенствованию), людям форум заселяющим, кажется очень и очень уместным и необходимым городу.
От вселенской любви только морды в крови.
WingedFox
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 19:55

Сообщение WingedFox »

Фуфсяк
Мы ничего против ЗСД не имеем.
Просто мы за то, чтобы её прокладывали не только ради отмывания денег, но и для блага горожан.

А грамотная транспортная система - это есть благо.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Ну если вы ничего против ЗСД не имеете, то хотя бы предложили бы альтернативный вариант! О вашей организации я сужу по вашему же сайту! А там только и говорится, что о закрытии проекта.
Предложите ваш вариант трассы в обход Юнтоловки!
И, если честно, складывается ощущение, что 100-метровая близость трассы к вашему подъезду, вас больше беспокоит, чем судьба флоры и фауны Юнтоловки... Простите ради Бога, если я ошибаюсь.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

WingedFox:
Интересно, а где Вы предлагаете проложить ЗСД? У других под окнами с другой стороны Юнтоловской дачи? или вдоль Лахты? Так ведь и вдругом месте появятся такие же как Вы! Или в 30 км от города где он вообще никому не нужен будет?
если вы согласны что: А грамотная транспортная система - это есть благо. То взгляните объективно - ЗСД проходить так как и необходимо. Если бы проектировщики не думали ни очем и ни о ком, то ЗСД прошел бы прям по середине Юнтоловской Дачи...

Кстати, скорее всеко по Планерной улице он пройдет на эстакадах, так что места отдыха никто не лишиться.
Транспорт будет проходить транзитом на достаточно большой скорости, поэтому на экологической обстановке это сильно не скажеться...
А вообще, Санкт-Петербургу необходимы как воздух такие магистрали, никуда от этого не денешься. и неизбежно всегда кто то будет не доволен...
P.S. ЗСД - быть!
Метро - Наш Дом Родной...
WingedFox
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 19:55

Сообщение WingedFox »

Фуфсяк
Это не моя организация.
На сайте предложение есть, к сожалению его не так легко найти: http://sos-yuntolovo.spb.ru/plan-yun-2.htm
Вывести трассу по границе между Ольгино и городской свалкой на Приморский проспект и уже с него идти на Васильевский.

Да, я забочусь о своём здоровье.
А Юнтоловский заказник как раз в этом и помогает.
И то что у меня из окон будет вид на эстакаду - просто дополнительный повод сильнее ратовать за его сохранение.

Ivan
Посмотрите ссылку, приведённую выше.
ssh
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 14:12
Откуда: СПб, Озерки

Re: ЗСД по Юнтоловскому заказнику

Сообщение ssh »

"Заказник" и "место отдыха" - несколько разные вещи. Я знаком с порядками в других заказниках, в Псковской и Новгородской областях - отдыхающих оттуда гоняют лесники. Особенно с собаками. Так что то что если заказник оградят от жилой застройки с помощью ЗСД заказнику пойдет только на пользу.

Другое дело, если у вас там не заказник, а парк для отдыха. Тогда через ЗСД к нему должны быть построены удобные часто расположенные переходы. За это и боритесь., это реальная цель. И это вообще-то хорошо, ибо в этих местах можно будет посадить охрану, которая будет не пускать в парк пьяных/гопников, собирать деньги за вход, которые пойдут на облагораживание парка и сбор мусора.

Откровенно бредовым выглядит пассаж о том, что ЗСД на 1/3 уменьшит площадь заказника. Даже если считать что ЗСД пройдет по всей длине заказника, и имеет ширину 100 метров (реально меньше), то получается что весь заказник шириной 300 метров??

Пассаж "ЗСД строится для отмывания денег" - детский сад, оправдание в стиле "а почему олигархам воровать можно, а мне нельзя". Нехорошо взрослому воспитанному человеку аргументировать поступки таким образом. Есть доказательства отмывания денег - идите в прокуратуру, в газеты, предъявляйте их, нет доказательств - молчите. Вы ж не кухонная бабка.

Спасибо за ссылку на альтернативный проект. Он страдает теми-же недостатками, что и альтернативные проект развязки на Дачном - он не решает транспортные проблемы района. В вашем варианте ЗСД становится бесполезен для отвода от городских магистралей машин из Приморского и Выборгского района.

Конечно проект ЗСД ухудшит ситуацию в вашем районе, с этим никто не спорит. Зато многим он поможет, улучшит транспортную ситуацию в городе, и прежде всего на кольцевой (которая, как я и писал, наверняка к моменту постройки ЗСД будет задыхаться в пробках). Теперь вопрос: чем вы готовы поступиться ради улучшения общей транспортной ситуации в городе? Еще вопрос: если состоится общегородской референдум, как вы думаете, какое решение будет принято?

И еще (не совсем честный) совет, который уже давали борцам против виадука на Дачном: пока еще не все знают про этот проект, продавайте квартиру, покупайте где-нибудь за городом, куда мегаполис еще не скоро доберется. А жить в мегаполисе и бороться с ним - нереально.

============

P.S. Конечно эти борцы в первую очередь волнуются не за заказник, а за стоимость своих квартир, за шум под окнами, за условия жизни в районе. И это, в общем, нормально. Все мы тут люди, все мы ходим в туалет и не всегда только по маленькому - чего стесняться? Только вот борцуны с виадуком на Дачном в этом смысле честнее - они прямо заявляют что именно это их и беспокоит в первую очередь, и на митингах пытаются отстаивать СВОИ права (точнее, то как они эти права понимают). А борцы с ЗСД в этом смысле решили применить мерзкие подленькие приемчики - зацепиться за заказник, привлечь экологов, нарисовать грустную птичку, бабушку на скамеечке под деревом на сайте - господа, ЭТО ПОДЛО!

Надеюсь у вас ничего получится и ЗСД построят.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Лично мне до Планерной улицы как до ... , а ЗСД я, скорее всего пользоваться буду. Кстати, проходить он будет в 1 км (подальше, правда, чем 100м) от моего дома и на таком же расстоянии будут намывные территории (я на Приморской живу). Так вот, взвесив все ЗА и ПРОТИВ я скажу Да обоим проектам, т.к. кроме минусов вижу и плюсы! А всем недовольным предлагаю переселиться в какое-нибудь Колпино: и ЗСД не грозит и экология в порядке!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»