новый международный аэропорт Петербурга

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
alexeybk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:12

Сообщение alexeybk »

Оттуда же:

Пожалуй, плюсы на этом заканчиваются. Пулково сегодня — это аэропорт, фактически замерший в своем развитии на уровне 70−80−х годов прошлого века, он не может в полной мере использовать благоприятные условия и теряет свою конкурентоспособность. Так, по итогам 2006 года Пулково в списке крупнейших аэропортов РФ спустился с третьего на четвертое место, пропустив вперед Внуково. И тому есть причины.

Прежде всего, развитию системы воздушных сообщений через Пулково мешает недостаточная география полетов и невысокая частота рейсов. Из Петербурга невозможно напрямую долететь до многих крупнейших городов Америки, Азии, Африки. Поэтому петербуржцы летают через Москву или Хельсинки (их аэропорты – основные конкуренты Пулково). Инфраструктура аэропорта сегодня просто не готова выполнять функции хаба, этому мешает неудобная стыковка рейсов, дефицит регистрационных стоек, невысокий уровень обслуживания багажа, нехватка мест для отдыха и ожидания, неважная транспортная связь с городом, отсутствие удобного сообщения между терминалами Пулково-1 и Пулково-2. Наконец, рост грузоперевозок существенно опережает нынешние возможности Пулково – рейсов просто не хватает.



Описано стопроцентно верно.
Аватара пользователя
слон
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Откуда: Восстания, Ал.Невского, Чернышевская

Re: новый международный аэропорт Петербурга

Сообщение слон »

довольно активно сейчас взялись за него, вот пара интересных сцылок:
"...у петербургских властей возникла идея превратить Пулково в большой транзитный узел (так называемый хаб) по образцу Милана или Франкфурта-на-Майне, и такое изменение функции требует расширения аэропорта. Знатоки петербургской архитектуры испугались сноса жуковского терминала, однако, насколько можно понять, в сегодняшнем конкурсе этот вариант не предусмотрен. Речь идет о строительстве Пулково-3, нового терминала, который выполнял бы функцию хаба."
http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID ... ueId=36204

"...Наша цель – сделать из Пулково современный аэропорт, международный хаб, который сможет принимать до 22 млн пассажиров в год. Чтобы полностью реконструировать аэропорт и достигнуть поставленной задачи, по нашим оценкам, потребуется около 30 млрд рублей..."
http://www.expert.ru/printissues/northw ... molchanov/
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

А тем временем открылся Пулково III :)

Крупнейший развлекательно-торговый комплекс для семейного отдыха в 5 этажей (включая цокольный и эксплуатируемую кровлю) и общей площадью 70 000 кв.м. способен вместить 30 000 человек!

Итак, в комплексе располагаются:
Самый крупный в Европе боулинг (52 дорожки в ряд)
Самый крупный в Европе бильярд-клуб (синее и зеленое сукно)
Фестивальный киноцентр (6 кинозалов)
Парк аттракционов для взрослых и детей
Ночной клуб
Галереи ресторанов, кафе, спорт - баров
Торговая галерея
Дискотека Open Air
AUTOPARTY
Охраняемая парковка

МРТК "Пулково III" представляет собой крупнейший центр в России для проведения досуга. По целому ряду параметров комплекс смело занимает лидирующие позиции.

Уникальностью МРТК "Пулково III" являются самый крупный в Европе боулинг (на всех 52-х дорожках установлены специальные детские бортики, верхние мониторы - 40-дюймовые LCD) и самый крупный в Европе бильярд - клуб.

Кроме того, европейским стандартам соответствуют мультиплекс "ПулковоФильм", состоящий из 6 кинозалов: VIP и повышенной комфортности, ночной клуб, предлагающий спектр разнообразных шоу-программ.

Парк аттракционов для детей и взрослых, галереи ресторанов, кафе и баров также предоставляют отличную возможность превосходно провести свободное время гостям "Пулково III" вне зависимости от возрастной категории.

Торговая галерея представлена знаменитыми марками спортивной одежды, косметики и парфюмерии, ювелирной индустрии, мобильной связи и проч.

Комплекс обладает удобной охраняемой парковкой в цокольном этаже и на крыше здания. На кровле также имеются свои развлечения: здесь располагается чудесный, с видом на аэропорт, ресторан "Небеса", кроме того, в зимнее время будет функционировать ледяной каток, а летом проводятся дискотеки Open Air.

Ко всему прочему, МРТК "Пулково III" значительно отличается техническим оснащением, интерьером, развитой на высоком уровне инфраструктурой.

Интенсивный образ жизни взрослых и детей до минимума сокращает время для общения друг с другом, поэтому удачный семейный отдых - одна из главных составляющих благополучия семьи.

Решение данной проблемы в Санкт-Петербурге смело взял на себя новый многофункциональный развлекательно-торговый комплекс "Пулково III", предлагающий всю совокупность разноплановых развлечений и шоппинга.

Боулинг-центр многофункционального развлекательно-торгового комплекса "Пулково III" - это великолепное место для организации семейных спортивных турниров, разнообразных акций, праздников и мероприятий. Об уровне боулинг клуба МРТК "Пулково III" достаточно сказать только одно - это самый крупный в Европе боулинг (52 современные дорожки в ряд, оснащённые лучшим оборудованием компании Brunswick.), это самая крупная в Европе площадка, для проведения соревнований мирового класса.

Бильярд-клуб - это вторая уникальность МРТК "Пулково III"! Он является самым крупным в Европе, располагается в трех залах, и в общей сложности составляет 120 столов. МРТК "Пулково III" меняет стереотипы, и наряду со столами с зеленым сукном располагаются столы с сукном насыщенно-синего цвета. В каждом бильярдном зале есть специальный человек - маркер, который вежливо покажет и подскажет Вам основные приемы игры.

Киноцентр МРТК "Пулково III", "ПулковоФильм", соответствует уровню международного фестивального киноцентра. 6 кинозалов снабжены ультрасовременным специализированным оборудованием. Комфортабельные кресла, потрясающий звук, широкоформатные экраны, все это, как нельзя лучше, располагает к приятному просмотру кинофильма.

Отдых в VIP-залах "ПулковоФильм" происходит в атмосфере домашнего уюта, где интерьер отвечает стандартам комфортной гостиной комнаты. Мягкие диваны позволяют зрителю испытывать чувство поразительного удобства.

В киноцентре была произведена специальная звуковая обработка, установка звука происходила под тщательным руководством ведущих специалистов в области акустики, кроме того, использовались лучшие акустические отделочные материалы.

Таким образом в кинозалах достигается эффект полного погружения в действие фильма. Во всех залах работают кондиционеры. Предлагается большой выбор фильмов - на любой вкус - взрослого и юного посетителя.

Парк аттракционов МРТК "Пулково III" позволяет отлично провести время, как детям, так и их родителям.

В то время как ребенок наслаждается многочисленными развлечениями, его родственники имеют возможность замечательно проводить время в этой же игровой зоне. А если у маленького гостя комплекса День Рождения, именины или выпускной вечер в детском саду, то "Пулково III" предложит все наилучшие условия для проведения этих торжественных мероприятий.

В ночном клубе МРТК "Пулково III" ярко и особенно проводятся вечеринки, празднуются важные события. Здесь всегда потрясающая атмосфера праздника изысканные напитки и угощения, удивительные шоу-программы почетных гостей и ди-джеев клуба.

Торговые галереи предлагают возможность для разнообразного семейного шоппинга. В многофункциональном развлекательно-торговом комплексе "Пулково III" представлены такие торговые марки как "Reebok", "Adidas", "Мотор Джинс", "Цифра", "Dixis", "Евросеть", "Л'Этуаль", "Яшма/золото", "Водный мир", "Маленькая леди".

Изысканные требования любого гурмана, маленького сладкоежки или просто проголодавшегося человека готовы удовлетворить разнообразные кулинарные заведения. В комплексе имеются два ресторана со средиземноморской и китайской кухней, "Ажур" и "Чайнатаун" соответственно, Пироговый дворик, Robbin Bobin, кафе-мороженица, Знатный повар, многочисленные спорт - бары. Рестораны и кафе для своих гостей в то же время могут стать и отличной площадкой для проведения взрослых и детских семейных праздников: свадеб, Дней Рождения, именин и крестин.

Ко всему прочему, МРТК "Пулково III" значительно отличается роскошью интерьера и развитой на высоком уровне инфраструктурой.

Одновременно комплекс готов принять 30000 гостей, обладает удобной парковкой в цокольном этаже и парковкой на крыше.

И, главное: "Пулково III" незамедлительно пытается и стремится занять лидирующие позиции в индустрии развлечений, а залогом настоящего успеха комплекса является отличный отдых и благополучие его посетителя вне зависимости от возраста, пола и социального положения.

Адрес центра: Шереметьевская ул., д.15 (Пулковское шоссе)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: новый международный аэропорт Петербурга

Сообщение Metroschemes »

Как-то заглохли разговоры на эту тему, а жаль - очень хотелось бы иметь современный аэропорт и прямые рейсы в Новосибирск, Казань и многие зарубежные города... Может быть, с началом обслуживания Пулково в 2010 году компанией Фрапорт что-нибудь изменится, уж они-то умеют привлекать инвестиции...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: новый международный аэропорт Петербурга

Сообщение Rumm »

Ой, какой там Фрапорт...

После передачи 100% собственности аэропорта городу, была создана шарага под названием ООО "Аэропорт Пулково". Эта контора получила право управлять аэропортом и его активами. Потом был проведен "выгодный" конкурс, и аэропортом стали управлять "Воздушные Ворота Северной Столицы". А основные держатели ворот это ВТБ групп. А какие люди сидят там, думаю объяснять не надо.
Именно они не пускают лоукаст в СПб.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:30
Откуда: спб

Re: новый международный аэропорт Петербурга

Сообщение Павел »

На проектах небольшая темка есть
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=105&postdays=0&postorder=asc&start=0
А вы знаете , что терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»