Скоростная автомагистраль Москва - Петербург

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
Аватара пользователя
Helvin_spb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Скоростная автомагистраль Москва - Петербург

Сообщение Helvin_spb »

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Пуликовский утвердил заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы о проекте строительства скоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург на участке 58 км - 684 км. Согласно выводам специалистов, в проекте учтена специфика природной обстановки территории размещения планируемых объектов. Принятые технические решения соответствуют требованиям природоохранительного законодательства РФ, передает РИА "Новый Регион" со ссылкой на пресс-службу Ростехнадзора.

Как отмечают в Ростехнадзоре, проведенный анализ экологических последствий строительства и эксплуатации автодороги показал, что реализация намеченных работ не окажет необратимого воздействия на окружающую среду. Так же отмечено, что намеченные природоохранительные мероприятия позволят минимизировать воздействие на экологию.

Экспертной комиссией рекомендовано предусмотреть строительство переездов через магистраль и бесплатный проезд транспортных средств местного населения в местах, где населенные пункты расположены вблизи автомагистрали.

Протяженность платной трассы от МКАД (Московской кольцевой автомобильной дороги) до кольцевой дороги Санкт-Петербурга составит около 650 км. Ширина проезжей части дороги планируется 10 полос на выходе из Москвы, 8 полос - в Ленинградской области и Подмосковье и 6 полос - на территории Тверской и Новгородской областей.

Ожидается, что будут построены 32 транспортные развязки, 85 мостов и 167 путепроводов. Ориентировочная стоимость проекта - 210-220 млдр. рублей. Строительство предполагается осуществлять на условиях совместного финансирования с использованием федерального бюджета и средств частных инвесторов.

Предполагается, что отдельные участки магистрали будет введены в эксплуатацию к 2010 году, передает РИА "Новый Регион".

Найдено здесь: http://www.rambler.ru/news/russia/drive/9470727.html
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Несколько мыслей:
1-они устанут дать пока эта дорога окупится
2-не для нашего человека скоростные дороги строить.Народ на не скоростных дорогах бьётся как умолишённый а тут скоростная трасса...
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
alexeybk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:12

Re: Скоростная автомагистраль Москва - Петербург

Сообщение alexeybk »

Графъ,

может, и окупится. Нынешняя трасса СПб-Москва - это кошмар полный. Согласных заплатить за поездку по нормальной дороге, а не по нынешней - хоть отбавляй. Сейчас ехать от города до города часов 10 (если не гнать особо), а по новой скоростной, наверно, 7 часов будет нормой. И напряжение куда слабее.

Бьются на медленных дорогах именно из-за того, что гоняют по трассам, для гонок не предназначенным. На хорошо построенной скоростной трассе ДТП должно быть меньше. На КАД у нас ведь особо ничего не творится. А на выборгском и московском шоссе регулярно страшные ДТП с жертвами.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Возможно,будем надеяться,что строительство этой трассы обернётся лучшей стороной для всех.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
NEOFIT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 11:39

Re: Скоростная автомагистраль Москва - Петербург

Сообщение NEOFIT »

Ой не для всех...
В прошлом году в деревню, где у нас куплен домик( В Новгородской области, на берегу Мсты. Глушь замечательная!) приехали большие дяди на БМВ и стали осматривать местность. Когда мы у них спросили, в чем дело, те ответили, что они - специальная комиссия, которая занимается проектированием трассы. И сейчас есть три варианта строительства, сказали они. По одному из низ дорога пройдет в километре от деревни, по другому в десяти. Теперь сидим и боимся.
Так что, нужна эта дорога далеко не всем.
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»