Ваше отношение к современной архитектура

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
S_K_Y
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2005, 14:01

Re: Ваше отношение к современной архитектура

Сообщение S_K_Y »

Я вообще не понимаю, почему мой пост тут же ассоциировали с кондиционерами на фасадах у страшенными стеклопакетами. Может будете отвечать на мой пост, а не на пост выдуменного злого персонажа ? :))

Просто для меня вот загадка, почему все так против здания газпрома, вы что в восторге от того совка, который сейчас у Петрозавода и окрестностей?
Далее возьмем отдно из моих любимых современных зданий - Владимирский пассаж - шикарная стилизация, и современно и смотрится гармонично. Вот так надо строить в центре.
Даже здания Перро тут так обливали грязью, можно подумать у кого то тут архитектурное или хотя-бы художественное образование.

Тоник, что касается протестов жителей, все гораздо сложнее. Взять например скандальный сайт противников намыва и ЗСД, их там от силы ну человек 200, а выставляют все так, будто весь остров пойдет с автоматами расстреливать строителей. К сожалению, мнение жителей города не учитывается не потому, что его игноиируют, а потому, что его нет. Ты ведь не считаешь "мнением жителеей города" мнение кучки маргиналов типа НБП, которые устраивают всякие сборища возле смольного, пока нормальные люди работают?
В городе НЕТУ МЕХАНИЗМА нормального выражения мнения людей. Хотя даже те же голосования на 5 канале в открытой студии показывают, что большинство горожан адекватные люди, просто они не занимаются самопиаром, в отличии от маргинальных организаций.

И нет у меня позиции "в америке строют, и тут надо". Строят везде. И у нас в т.ч.
СПБ до 1917 был активно развивающимся городом, строили везде, вы же не призываете снести, например, половину домов на Невсокм, потому, что одни построены в 18века, а другие в 19 и они разных стилей. Вы этого НЕ замечаете, для вас "все старенькое красивенькое", и вам пофиг на стили по большому счету.


P.S. Ту 267, взаимно, вас уже пару раз банили на ПзаОТ, и правильно делали. Я вообще не понимаю, зачем вам, человеку ненавидящему СПБ и всех его жителей априори, сидеть на этом форуме.


На самом деле этот топик можете считать криком души по поводу того, что люди, которые ничего не понимают в чем-то, начинают лезть с умным видом со своими советами. На Авиа.ру кто-то привел хороший пример. Один из юзеров после катастрофы над донецком спросил "а почему бы вам пилотам не спрашивать нас, можно ли лезь в грозу", на что пилот ответил "окей, тогда мы вас будем спрашивать выпускать ли элероны, убирать ли шасси, под каким углом на посадку заходить, каким эшелоном идти и пр.".
Это мой личный протест против "резко интеллектуалых" (с) "Быдло-ТВ камеди клаб"


Тоник, не удаляй плиз пост, это моя позиция, в ней нет оскорблений и она попадает под раздел форума )))) Тот факт, что мое мнение не совпадает с большинством участников форума, не является достаточным для предупреждения/бана )
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

tu2-167, нормально, нафиг людям тарелки - пусть смотрят 16 (или сколько там?) гос. каналов и не питюкают, нормальное ТВ не нужно; правильно, нафиг кондиционеры, пусть задыхаются в теплую погоду при питерской влажности... нормально так, ага... зато фасадики девственно чистыми будут... знаете, мне пришла в голову идея - назвать движение "защитим окно и каждый хлам, лишь бы не был тут бедлам" фасадной Северной Кореей... как вам? ;)
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

darkglare @ 3rd Февраля 2007, 17:41 писал(а):tu2-167, нормально, нафиг людям тарелки - пусть смотрят 16 (или сколько там?) гос. каналов и не питюкают, нормальное ТВ не нужно; правильно, нафиг кондиционеры, пусть задыхаются в теплую погоду


Значит так:

1. Если люди хотят смотреть хорошее телевидение пускай прокладывают кабельное.
2. Что же касается кондиционеров, то это вопрос к городским властям, пускай строят новые дома с уже внесёнными в проект кондиционерами, переселяют туда людей из старых домов, сносят их (естественно не в центре города) и строят на их месте см. выше. Из центра вообще лучше бы всех жильцов выселить (лучше конечно более гуманным способом - не прописывать новых жильцов, включая родственниов уже живущих там людей, а в замен выделять новые квартиры с условиями см. выше) и организовать там деловой центр (я не имею ввиду всё сносить и строить новое). Просто отреставрировать здания и поселить в них конторы, причём сами здания конторам не передавать, а отдать их КУГИ.
ab AVTOVO
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Не буду переходить на личности....
Мнение "моё окно,что хочу то и делаю" есть мнение обычного быдла.
Хочешь делать со своим окном что хочешь?Езжай в деревню и делай там,что душе угодно.
Не хватает денег?Так не уродуй облик города,не ставь!Подожди немного и поставь нормальное.
Я себе поставил пакет,который отличается от остальных окон дома,потому что я люблю свой дом и свой город.Переплатил за цвет около 2000 рублей.Пускай я лучше переплачу сейчас,чем оставлю белое убогое бельмо,позорящее вид дома.
Сейчас что бы поставить любой стеклопакет,нужно заплатить около 20000 рублей,ибо это считается перепланировка и надо утверждать в КУГИ.
Я поставил,ни с кем не утверждал. :)
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
bunker6
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваше отношение к современной архитектура

Сообщение bunker6 »

Современная архитектура, как наука о проектировании зданий - прекрасна. А стили и конкретные примеры - так это на вкус и цвет.
подпись: не обязательно
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Вот так одной фразой господин bunker6 свёл все споры на нет и расставил все точки над [strike]Ы[/strike] И!
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Ещё раз к вопросу об окнах в современной архитектуре
Изображение
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше отношение к современной архитектура

Сообщение Константин Филиппов »

Уж работа фотошопа тут ни к селу ни к городу.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

Если так бы построили на самом деле, то рухнуло максимум в течение года, Сопромат здесь явно не учитывался...
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»