Муринский переезд

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Сообщение Антон75 »

Если пустить электропоезда на Выборгское направление через Парнас, это окончательно парализует и без того убийственно тяжелое движение по Токсовскому шоссе. Вы когда-нибудь ездили на автомобиле или на маршрутке через переезд на перегоне Мурино - Девяткино? Попробуйте - испытаете незабываемые ощущения...
Почему в жизни не бывает таких красивых поездов, как те, что изображены на плакатах "Берегись поезда"?
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Антон75 писал(а):Если пустить электропоезда на Выборгское направление через Парнас, это окончательно парализует и без того убийственно тяжелое движение по Токсовскому шоссе. Вы когда-нибудь ездили на автомобиле или на маршрутке через переезд на перегоне Мурино - Девяткино? Попробуйте - испытаете незабываемые ощущения...

Подождите немного.. В этом месте полным ходом идет строительство КАД, которая туннелем поднырнет под Ж/Д линией и все будет нормально...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Володя:

Если мне не изменяет память, не КАД поднырнёт туннелем под ж/д путями, а Токсовское шоссе. Я неоднократно ездил там этим летом. Над ж/д путями возводятся опоры бущущего путепровода через ж/д.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

После стр-ва туннеля, вместо несчастного муринского переезда обещали построить путепровод.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Alex Gleys
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:39
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Alex Gleys »

РомкА писал(а):После стр-ва туннеля, вместо несчастного муринского переезда обещали построить путепровод.


Ммммм... Тогда вопрос: а что за опоры ставят в створе КАД? Как я понимаю, КАД пойдет по мосту, а переезд уйдет в туннель. Именно это я и наблюдаю (сам живу рядом)
2:5030/1499@FIDOnet
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

Да, КАД в тоннеле это не совсем то. Планируется ведь построить вторую очередь КАД, также на четыре полосы. Это что же - новый тоннель копать? Дороговато... Мост дешевле. Да и видел я схемы (правда не свежие), в которых переезд в тоннеле, КАД на мосту
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Согласен с Cost'ой - уже второй год что-то роют почти параллельно сосновской железке (перпендикулярно Токсовскому шоссе). Одновременно и опоры путепровода стали ставить. Кто объяснит - что же роют, если не туннель на КАДе?
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

РомкА писал(а):Согласен с Cost'ой - уже второй год что-то роют почти параллельно сосновской железке (перпендикулярно Токсовскому шоссе). Одновременно и опоры путепровода стали ставить. Кто объяснит - что же роют, если не туннель на КАДе?

Два года назад, когда только начиналось строительство, стоял плакат, где было синим по белому или белым по синему написано, что ведется строительство тоннеля под Ж/Д как элемент КАД (Был трезв, так как ехал за рулем)
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Bond
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 22:38

Сообщение Bond »

Когда летом проезжал зтот переезд на электричке, то справа был отчётливо виден пандус тоннеля уходящего паралельно Токсовскому шоссе под железную дорогу.
Он проходит под "приозерскими" и путями идущими в сторону "парнасской".... там ещё пути укреплены дополнителльными рельсами.
А кольцевая будет проходить над ж.д.
Аватара пользователя
Alex Gleys
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:39
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Alex Gleys »

Costa писал(а): то видел, как тоннель копают справа от дороги (если смотреть от города), паралельно железке. <...> Спрятать именно бывший переезд в тоннель более правильно и логично.


Копали слева от дороги. Справа сделали небольшой туннель в насыпи КАД. Сама КАД пойдет по мосту между веткой на Парнас и линией ЛЭП. Переезд же уйдет в туннель, ближе к Руставелли есть даже небольшой землеотвод между гаражей.
Ес-но, туннель строится как элемент КАД, ибо я себе не представляю, как мождно построить туннель под мостом без нанесения вреда мосту.
2:5030/1499@FIDOnet
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Найдено в инете на какомто форуме ...

Изображение


Всем понятно ? оно самое - мурино :)

ps - (c) ктото ...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Ps - http://www.dor.spb.ru/images/obj/kad/razvjazki/ тут еще пара развязок .... былобы интересно выцепит оригинал целиком .. из той проги ...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Оригинал не дадут:( Я у Шеметова на выставке так и не смог его выпросить - там целый DVD с фильмами и 3D анимашками. Есть инфа, что через N-лет соединят еще и Гражданский пр. с КАД.
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Сообщение Антон75 »

А кто-нибудь знает, что там за сооружение построили, по форме напоминающее ангар, только значительно больше, и сделано явно из бетона? С торцов у "ангара" стенок нет. Если смотреть картинку Enigm'ы, то эта штука расположена примерно в левом верхнем углу.
Почему в жизни не бывает таких красивых поездов, как те, что изображены на плакатах "Берегись поезда"?
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Этот ангар находится между строящейся развязкой и ст.Мурино, восточнее ж.д. дороги. Я так полагаю, что это либо для отстоя техники, либо, скорее всего, для отлеживания строительных сыпучих смесей.
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»