Сносы и демонтажи

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение MetroGnom »

Ну как... Митинг в защиту (сквера вокруг СКК, кстати) планировали давно, но вот согласовали его только на это воскресенье, т.к. "раньше все площадки заняты". А инфа о начале сноса была ещё вчера вечером, непоправимые повреждения комплексу должны были быть нанесены до митинга.
Спешка, идиотизм и непонимание привели к тому, что мы наблюдаем. Зато успели. :Bravo:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Ну как... Митинг в защиту (сквера вокруг СКК, кстати) планировали давно, но вот согласовали его только на это воскресенье, т.к. "раньше все площадки заняты". А инфа о начале сноса была ещё вчера вечером, непоправимые повреждения комплексу должны были быть нанесены до митинга.
Спешка, идиотизм и непонимание привели к тому, что мы наблюдаем. Зато успели. :Bravo:

На видео видео, как 2 рабочих были заняты спиливанием троса, после ослабления последнего вся крыша упала. Если они и выжили, то скорее всего остались калеками. Повезло тому, кто был в люльке. Правда, наверняка он после такого в штаны наложил. Но остался жив.
https://ren.tv/news/v-rossii/655199-vid ... peterburge
It's good to see you again!
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Чау-чау »

Kaamoos писал(а):
Чау-чау писал(а):При всём при этом, всякие "защитимСККшники" всё ещё планируют типа митинги в его защиту

Любые митинги - жалкое зрелище. Другое дело в Сантьяго, когда дело закончилось поджогами и уничтожением транспорта и городской инфраструктуры. Вот это я понимаю, народ заставляет обратить на себя внимания. У нас только могут митинги собирать.

Обратить на себя внимание как? Тем, что я, к примеру, чем то недовольный/несогласный возьму и спалю Вашу машину (или наоборот)? Разобью витрину магазина, куда хожу сам и такие же, как я? Кому от этого будет лучше/хуже? ЛОГИКА?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение MetroGnom »

Я вот всё жду момент, когда во всём обвинят "устаревшие и гнилые конструкции комплекса", а не то, что на определённый кусок крыши положили множество мешков с грузами и стали последовательно срезать крепления именно в этом месте. Крыша была шире, крепления в норме. Поэтому утяжелённая спиленная часть (после критического перераспределения нагрузки) долбанула по одному месту, а крыша утянула оставшиеся колонны.
Рабочий в люльке выжил, второго пристегнули страховкой к ограждению крыши СКК, с которым он и полетел вниз. :fool:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Kaamoos »

Чау-чау писал(а):Обратить на себя внимание как? Тем, что я, к примеру, чем то недовольный/несогласный возьму и спалю Вашу машину (или наоборот)? Разобью витрину магазина, куда хожу сам и такие же, как я? Кому от этого будет лучше/хуже? ЛОГИКА?
У меня машины нет))) Во всяком случае своей. А не своя стоит в крытом гараже.
Но по сути, вы правы. Если посомотреть ДТП/ЧП то убедимся, что наказывать оборзевших автоуородов парковкой на газонах, на пеших дорожках, занятие чужих мест на паркингах заканчивается поджогами. "Нет машины - нет проболемы". Согласен, что это жёстко и безповоротно. Но если хозяин машины - дебил, вариант "отобрать" у него то, чем он грешит.
It's good to see you again!
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Чау-чау »

Причина, полагаю, более, чем проста - техника безопасности, дисциплина и организация процесса на стройках последнего времени. Так же полагаю, что Америку второй раз этим не открыл.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):на определённый кусок крыши положили множество мешков с грузами и стали последовательно срезать крепления именно в этом месте.
Мне казалось, там куски льда. Хотя, да. Сейчас понимаю, что неоткуда взяться льду. Морозов таких не было. По какой причине пошло разрушение - мне кажется, что дело в технике безопасности. Не расчитали правильно с каких сторон и до каких участков нужно было пилить.
It's good to see you again!
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Чау-чау »

Kaamoos писал(а):
Чау-чау писал(а):Обратить на себя внимание как? Тем, что я, к примеру, чем то недовольный/несогласный возьму и спалю Вашу машину (или наоборот)? Разобью витрину магазина, куда хожу сам и такие же, как я? Кому от этого будет лучше/хуже? ЛОГИКА?
У меня машины нет))) Во всяком случае своей. А не своя стоит в крытом гараже.
Но по сути, вы правы. Если посомотреть ДТП/ЧП то убедимся, что наказывать оборзевших автоуородов парковкой на газонах, на пеших дорожках, занятие чужих мест на паркингах заканчивается поджогами. "Нет машины - нет проболемы". Согласен, что это жёстко и безповоротно. Но если хозяин машины - дебил, вариант "отобрать" у него то, чем он грешит.

Я совсем про другое - в свете Ваших протестов несогласных. Вспоминаются "акции" тн "антиглобалистов", которые, будучи недовольными проведением сходки в таком то городе начинали громить машины и витрины магазинов обычных горожан, выражая, таким образом, своё несогласие. Машины же и прочее сильных мира, устроивших сходняк, оставались в целости и неприкосновенности. Ваш пример из этой же оперы.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Kaamoos »

Чау-чау писал(а):Я совсем про другое - в свете Ваших протестов несогласных. Вспоминаются "акции" тн "антиглобалистов", которые, будучи недовольными проведением сходки в таком то городе начинали громить машины и витрины магазинов обычных горожан, выражая, таким образом, своё несогласие. Машины же и прочее сильных мира, устроивших сходняк, оставались в целости и неприкосновенности. Ваш пример из этой же оперы.
Что-то не так понято. Я не против митингов. Просто считаю, что это не тот инструмент обращения на себя внимания. Слишком слабый. Может, пример с Чили наоборот, слишком резкий. Но значит есть смысл искать что-то, что приведёт к результатам, а не стояния с плакатми и рупором.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение MetroGnom »

Они и не считали - ни разрешений, ни проектов по демонтажу комплекса не существует. Только вчера его официально перевели с "консервации" на "реконструкцию".
А доверить демонтаж столь сложного объекта идиотам - верный путь к проблемам.

Кстати, если бы его разбирали нормально (как "Олимпийский" в Москве), то и скандалов бы не было особых. Здесь большинство "митингов" именно из-за постоянного вранья и варварских методов. Никто не верит в проекты, меняющиеся еженедельно.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Metroschemes »

Kaamoos писал(а):По какой причине пошло разрушение - мне кажется, что дело в технике безопасности. Не расчитали правильно с каких сторон и до каких участков нужно было пилить.

Надо было по советским традициям заложить побольше динамита и взорвать все к чертовой матери. Тогда бы и здоровью рабочих ничего не угрожало.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Kaamoos »

Metroschemes писал(а):
Kaamoos писал(а):По какой причине пошло разрушение - мне кажется, что дело в технике безопасности. Не расчитали правильно с каких сторон и до каких участков нужно было пилить.

Надо было по советским традициям заложить побольше динамита и взорвать все к чертовой матери. Тогда бы и здоровью рабочих ничего не угрожало.
Вроде в большинстве стран мира так и делают.
It's good to see you again!
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Чау-чау »

Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Адмирал »

MetroGnom писал(а):Кстати, если бы его разбирали нормально (как "Олимпийский" в Москве), то и скандалов бы не было особых. Здесь большинство "митингов" именно из-за постоянного вранья и варварских методов. Никто не верит в проекты, меняющиеся еженедельно.

Может, просто время поджимает
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Сносы и демонтажи

Сообщение Den.S »

На фоне ЧП с СКК новости о реконструкции ПТУ на Кронштадтской выглядят мелко, впрочем, с такими "спецами" и там может случиться трагедия, т.к сносят как попало ковшами экскаваторов...
Пошла в дело соединительная двухэтажная часть основного корпуса. Даже предварительно демонтировать остекление не посчитали нужным.
Вложения
пту.jpg
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»