Новое строительство у метро Парнас

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
spbchel
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 01:18

Новое строительство у метро Парнас

Сообщение spbchel »

Компания СТЭП планирует построить в Петербурге офисный комплекс с автовокзалом, сумма вложений - 300 млн долл.

ООО "Генподрядная компания СТЭП" планирует построить в районе промышленной зоны "Парнас" в Санкт-Петербурге многофункциональный общественно-деловой комплекс, включающий междугородный автобусный вокзал и многоуровневые паркинги. Как пишет сегодняшняя "РБК daily", стоимость проекта, по оценке аналитиков, составит около 300 млн долл. Изыскательские работы группа проведет за свой счет, средства в строительство вложит крупный западный инвестиционный фонд.

Накануне компания "Сидней" (проектная компания группы) получила два участка суммарной площадью более 8 га под изыскательские работы. Ранее подобный формат в России представлен не был.

В составе нового комплекса также будет порядка 160 тыс. кв. м офисных помещений класса В, а также конгресс-центры и гостиница. Торговая функция, согласно проекту, будет вспомогательной, так как район насыщен крупными торговыми центрами, такими как "Мега-IKEA" и "Гранд Каньон".

Как сообщил источник "РБК daily", на транспортных "обременениях" проекта настаивает администрация города. По его словам, строительство нового вокзала может решить проблему автобусного сообщения с северными районами Ленинградской области, Республикой Карелией и Финляндией.

ООО "Генподрядная компания СТЭП" создано в 1993г., ее учредителями являются Дмитрий Кунис (50%) и Юрий Иоффе (50%). Компания специализируется на управлении девелоперскими проектами, выступает генподрядчиком при строительстве и проектировании объектов промышленного и коммерческого назначения.


РБК, 02.07.2008, Санкт-Петербург 09:28:41
Аватара пользователя
SAM
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:13
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SAM »

Это хорошо бы было.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Там надо ещё нормальную трассу построить чтобы соединить Парнас с Выборгским Шоссе. Чтобы автобусам нормально двигаться в курортный район, финку и тд
dateless
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 08:28

Re: Новое строительство у метро Парнас

Сообщение dateless »

собственно о чём говорили пару лет назад - то и свершилось.. идея с автовокзалом неплохая.. а вот с гостинницей - у меня сомнения вызывает..
самое главное бюджетных денег здсь нет :)

2ТОРМОЗ: дороги это хорошо.. но и их делать начали, кстати.. (дорога в Сестрорецк через Песочное, к примеру).
Ботаническая, следующая станция Сампсониевская, переход к поездам первой линии. Осторожно, двери закрываются.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

для начала б перевели подавляющее большинство маршрутов в северные пригороды и населенные пункты от Просвета к Парнасу... а для этого действительно нужен удобный выезд на Выборгское шоссе... может у меня субъективная информация, но я тут с удивлением узнал недавно, что на Сертолово маршрутки по-прежнему ходят от Просвета...
NumizMat
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Новое строительство у метро Парнас

Сообщение NumizMat »

Вполне объективная, живу в Сертолово и катаюсь на этих маршрутках во время учебного года по 2 раза на дню... на Озерки ходит 673 маршрутка, на Парнас 439 автобус, а весь остальной транспорт, останавливающийся у нас - с Просвета (434, 435, 444, 447, 456, а также маршрутки 434, 439, 555, 555а, 676).
От себя скажу, что идея с автовокзалом в целом выглядит неплохо, но пока меня настораживает. По пути в город вне зависимости поедет транспорт по кольцевой или через Парголово практически каждый день надо стоять в пробке перед развилкой, а уж дальше пробки сравнительная редкость. При движении наоборот из города ситуация различная - бывает на шоссе проблем с траффиком нет, а на выезде с кольцевой вереница машин на сотни метров, а бывает и наоборот... в любом случае надо сносить световор на развилке, строить на этом месте развязку, соедения при этом Приозерское и Горское шоссе и далее расширять дорогу хотя бы до 40 км, а лучше прямо до Скандинавии, тогда будет толк во всех махинациях со сдвигом маршрутов.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

дорога в Сестрорецк через Песочное идёт дальше в город по выборгскому. А вот сделали бы соединение с выборгским и маршрутки с автобусами могли бы и от туда ходить... Было бы быстрее чем как сейчас до Озерков. Хотя и не намного...
Аватара пользователя
Gaika
девушка-метрофанат
девушка-метрофанат
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 15:02
Откуда: (V) Ленинский пр.
Контактная информация:

Сообщение Gaika »

хм, возник сам собой вопрос.
как мы знаем, до Парнаса следует не каждый состав. когда _хоть_что-то_ там построят, расписание изменят? чтоб каждый ходил..
ЗАПРЕЩАЕТСЯ разведение огня и свалка мусора в радиусе 25 м
NumizMat
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Новое строительство у метро Парнас

Сообщение NumizMat »

Как мне кто-то говорил по будням туда ходят почти все, по выходным примерно 1/4... думаю года через 2-3, когда примерно может быть построен автовокзал (который мог бы взять на себя не только Выборгское направление, но и Приозерское) + уже будет вестись активное строительство вполне может быть что и каждый состав будет туда ходить.
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Сообщение EvgeniyAnd »

А на самом деле чем таким парнас лучше Комендани?? Туда по выходным и ежедневно вечером тож да-а-алеко не каждый состав идёт, хотя населённость Парнаса и Комендани не сравнима, имхо.
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

EvgeniyAnd, c чего вы взяли, что на коменду ходит "да-а-алеко" не каждый состав? вас обманули.
Аватара пользователя
Шуруп
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 06:32

Re: Новое строительство у метро Парнас

Сообщение Шуруп »

Когда приезжаю в Питер (где-то на месяц в году), постоянно мотаюсь на дачу на 439-м. После того как его перенесли к Парнасу стало дико неудобно. Причины две: 1) полное отсутствие магазинов и 2) отсутствие какого-либо общественного транспорта кроме метро. На дачу всегда надо чего-то привезти: либо хлеба, либо каких-либо гвоздей, а обычно и того и другого общим весом килограмм на 10. Раньше это можно было подхватить по дороге от метро к маршрутке. А теперь? К метро Пр. Просвещения съезжаются маршрутки с огромной территории. Многие люди только на них и добираются (с Гражданки, например). Т.ч. теперь им надо ещё и на метро ехать. Мало того что это лишние деньги (мелочь, а всё равно жалко), так ещё куча времени теряется (уж не знаю, какое там сейчас расписание, а в прошлом году я регулярно по 10 минут поезда ждал).

Результат: подавляющее большинство дачников без льгот стали ездить на любой маршрутке он Просвещения то Сертолова или Чёрной Речки и там пересаживаться на 439-й. Это получается рублей на 10 дешевле и гораздо удобнее. Как следствие у маршрутников падает выручка и они теряют к этому маршруту интерес. В прошлом августе на всём маршруте ходило 2 или 3 машины. Раз в пол часа, а то и реже, если пробки. Я всё равно так ездил, т.к. меня прикалывало лишний раз на метро до Парнаса прокатиться, но других таких извращенцев в нашей семье не было.

Понятно что "через четыре года здесь будет город-сад" (C), но пока этого не произошло при попытке переноса остальных автобусов и маршруток к Парнасу будет революция.
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
id ВКонтакте: 1795247
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Re: Новое строительство у метро Парнас

Сообщение EvgeniyAnd »

to Bars: Я конечно графиков не видел, говорю субъективно,
но как-то уж очень часто сам еду лишь до Старой Деревни,
и садясь там в сторону центра, наблюдаю недовольных пассажиров,
желающих ехать на Комендань. Как-то оффтоп получается)
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
dateless
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 08:28

Re: Новое строительство у метро Парнас

Сообщение dateless »

а по поводу Парнаса у меня уже давно мысль была.. почему не построить там пешеходный мост (можно как и в Обухово :) ) - через ЖД пути. ведь там СОВСЕМ рядом жилые кварталы и весь этот поток на автобусах и маршрутках - едет на Просвещения.. Уверен - Просвещения разгрузилась бы на треть - если бы перенаправили поток на Парнас..
Ботаническая, следующая станция Сампсониевская, переход к поездам первой линии. Осторожно, двери закрываются.
Аватара пользователя
Шуруп
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 06:32

Re: Новое строительство у метро Парнас

Сообщение Шуруп »

Рядом?? Там же между Парнасом и ЖД ещё депо есть, а между ЖД и домами --- гаражи и промзона. Это какой же мост получается? Пр. Просвещения явно удобнее, а для всех кто не живёт на улице Прокофьева ещё и ближе. Вот карта: http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=60.05 ... 02911&z=14

P.S. На этой карте станция Пр. Просвещения в какое-то странное место перебралась. Но мы все знаем, где она на самом деле ;-)
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»