Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Kaamoos писал(а):
Да и чтобы ехать под 200 нужны определенные навыки и опыт
Вряд ли. Я сажусь за руль 2-3 раза в год, и иногда езжу более 200 (но не по городу). Всё тоже самое что и 100, только ощущения другие, мозг должен чутче реагировать и чувствовать дорогу. Каких-то навыков для этого не нужно. Просто хорошая координация и хорошее внимание.

Еще от машины много зависит и от ширины колес: на том же Каенне 240км/ч норм, а вот летом на мокрой дороге на заднем приводе на Мерседесе С-класса 220км/ч было довольно неприятно.

Kaamoos писал(а):
Эти примеры не столь важны. Факт в том, что такая скорость периодически бывает по городу. И если не попадается, то не значит, что её нет.

Да я не спорю, что бывает: просто поскольку сам езжу довольно быстро, то обгоняют меня не так уж и часто - мне всегда интересно посмотреть, кто за рулем. Сплошные мужики, обычно в молодом возрасте и из "Краснодарского края". Женщины попадаются ну очень редко (не беру в расчет мотоциклы - там да, всякое бывает), но речь изначально была про наглых тормознутых теток на дорогих машинах, которые не замечают ничего вокруг и ведут себя очень нагло, в том числе и когда оказываются пешеходами. Такие примеры мне попадаются сплошь и рядом.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

MetroGnom писал(а):Готова вторая экскурсионная "реплика". ... Также есть проблема: 0002 он быть не сможет, т.к. есть конфликт со снегодуем СТТП.

Тут проскочила информация в СМИ, что номер вагона "(0)302". Это правда? На бортах всё как раньше.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

Вчера 7019 зачем-то следовал пустым по Московскому пр. около Парка Победы в сторону ТмП-1

IMG_20200220_125647.jpg
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Это не мог быть 7019. Возможно, у 7089 (если это он) нашли какие-то недостатки после КРМ?
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

Возможно, и 7089, увидел только сзади издалека, номер сложно было разглядеть)
По крайней мере точно из 7 парка
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Все старые, вроде, в работе. Из новых только 7008, 7012 и 7089. 7012 только сегодня в ТП7 поехал, 7008 в ПТО "Рыбацкое" стоит. Так что один 7089 остался. :)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Кстати, об ЛВС-86М2. Вроде как удалось отобрать себе в ПТО аж три вагона, которые раньше работали на Грибакиных. Надеюсь, что этим не ограничится. :roll:
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Новый трамвай на маршруте Первый туристический

Сообщение ooo »

На трамвайном маршруте «Первый туристический» обновляется расписание. К работе подготовлена вторая реплика легендарного трамвая ЛМ-33, которая присоединится к вагону, запущенному в ноябре.

«Дуэтом» классические ленинградские трамваи будут работать по выходным дням, когда трамвайные экскурсии наиболее востребованы. Таким образом, в выходные количество рейсов на туристическом маршруте вырастет до 7.

Запуск второго туристического вагона сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург» покажут в режиме онлайн. Начинаем — в 9:45.


не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Kaamoos писал(а):Такая же история с 60-м маршрутом. Недавно стоял на ост. ул. Котина (ехал от Юноны в ст. Автово). Прибежал на трамвай, водитель не пустила в вагон. Двери закрывались, был вариант их придержать и войти в вагон (очень жалею, что так не сделал). Она их не открыла, и далее я на холоде стоял 7 минут до следующего вагона. А следующий за ним подъехал почти сразу...Желаю побольше попадать в ДТП этой водительше, лишаться премий и побольше разочарований в самой себе. Проехать по-быстрее на каждый зелёный - это не весь смысл сидения водителем трамвая. Есть ещё куча всего. Например, культура обслуживания.
Кстати, никто из парка мне на это не отзвонился. Хотя, может бабушка, которая принимала звонок, не отправила заявку, т.к. она мне рассказывала какие-то там правила. На этот момент я отнял трубку от уха. Дождавшись, пока она выговорится, сказал ей, что вне зависимости от того, что она мне говорит, оставить заявку на рассмортение.
Сегодня был противоположный случай. На остановки того же 60-го маршрута, на остановке "ул. Котина" я минут 10 ждал трамвая (в сторону метро Автово). Поняв, что где-то ДТП, я решил найти альтернативный путь. Народ тоже понял, что что-то тут не так и побежал на автобус 300, который мгновенно забился в мясо. Кроме того, вспомнил, что однажды в целях эксперимента решил поехать на автобусе, чтоб не идти лабиринтами от трамвая (автобус пребывает прямо к метро), и вспомнил, что автобус хорошо едет только по Казакова, на Стачек очень на долго встаёт в пробку до самого метро). Я решил выбрать альтернативный путь - побежал в противоположную сторону трамвая 60 (в сторону Петергофского шоссе) - вдруг там просто задержка, и можно будет пересесть в ближайший вагон. Перебегаю улицу поперёк (от остановки в сторону Автово на остановку в сторону Петергофского). Мысль пришла спонтанно, поэтому бежал изо всей дури. Водитель меня подождал (!!!), хоть и выругался (я так понимаю, водителю важно стартануть быстрее машин), но подождал меня - респект, дядя в очках =) Не злись на меня))) Я ему жестами показал, что "извиняюсь" (сложив ладони) и "спасибо" (большим пальцем).
В продолжении истории - еду в 60-м, и на углу Захарова/Десантников сломался 8925. За ними собирался весь выпуск 60-х.
Сев на противоположный маршрут 60-ки, не сказать, что выгадал время. Скорее выгадал комфорт (не люблю автобусы, тем более забитые в мясо из-за отсутствия трамвая). Пересел на Петергофском. Кондукторша вагона в сторону Автово сказала, что 60-ка едет до Автово. Видимо, это был первый трамвай, который перенаправили по Петергофскому. Предыдущий повернул на Десантников. Так вот, в связи со сменой маршрута, вагон поехал по Петергофскому. Тут нарисовалось несколько минусов. Бесконечно долгий светофор на Жукова/Петергофского. Далее, долго на Стачек стоял. Ну и когда подъехал к парку, видел, как 8925 своим ходом в сопровождении двух авариек доехал до парка. После него сразу поехал второй вагон. Далее долгий отрыв был, в который втисался мой вагон. Итог - не расстроен выбором. Учитывая, что не люблю автобусы, забитые в мясо и их долгое стояние в пробке. Зато доехал в почти пустом и современном Витязе, хоть и потерял суммарно минут 35. Из всего этого, лажа только в трёх долгих светофорах.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Эх, а я слишком ленив, чтобы бегать за транспортом. Но часто попадается так, что водители видят целеустремлённый шаг и ждут. За что им большое спасибо. :)
З.Ы. Я, кстати, и не знаю, можно ли наказать тех, кто закрывает двери перед носом у пассажира. Боюсь, что тут каждую жалобу нужно рассматривать индивидуально.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Не знаю, можно ли наказать тех, кто закрывает двери перед носом у пассажира. Боюсь, что тут каждую жалобу нужно рассматривать индивидуально.
Полностью согласен. Самый фееричный случай был на углу Кустодиева/Просвещения, в ЛМ99, когда вагон стоял на остановке на красном, все двери были закрыты (хотя именно в ЛМ99 в 99% случаях открыты до зелёного света). Ещё подходя к остановке, я заметил что водитель залип в телефоне и выключился от своей работы. Подбежав к оствновке оставалось 8 секунд до зелёного трамваю. Я постучал во сторую дверь. Ничего не произошло. Подошёл к кабине, водитель ничего не заметил (или сделал вид), и поехал. Позвонил в парк, сообщил ситуацию. Потом отзвонились и поблагодарили за такую заметку. Позже выяснилось, что водитель действительно был не прав и вроде как сделали выговор (вроде бы).

Такие случаи даже разбирать не стоит. Есть камера в вагоне, которая расскажет более подробно.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а): водитель залип в телефоне и выключился от своей работы

Ух, как сейчас за это дрючат. Даже кондукторов. :twisted:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Kaamoos писал(а):(я так понимаю, водителю важно стартануть быстрее машин)

Вспомнился один из трёх гонщиков СТТП. Мне известны 3 водителя, которые любят втопить на перекрёстке вперёд машин и гнаться по Руставели. Со всеми тремя знаком лично. Все работают на Витязях. Так вот, в январе на перекрёстке Руднева и Просвета увидел одного из трёх таких водителей. Заметил, что впереди, в сторону метро Просвещения по рельсам гуляет голубь. Водитель стартанул, переехал перекрёсток набирая скорость, посингалил голубю. Голубь проигнорировал звонок и быстро приближающийся трамвай. Продолжил гулять по рельсе. Как итог - поплатился проездом по нему 6 колёс Витзя. Самое ржачное, что голубь даже не пытался улететь вплодь до того, как вагон по нему проехал.
Вложения
0103.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Фу! Может хоть скрыть такое, форум же общедоступный. :evil:
У нас в Рыбацком и кошку давили и собаку. Чудо, что до виновников не добрались его же коллеги.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Не нашёл кнопки спойлера для фоток. Хорошо, приму к сведению. Хотя вобщем и не собирался в дальнейшем подобное публиковать. Так, на тему быстрого старта вспомнилось.
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»