Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение 4pet »

В этом месте на Ладожской трамвай выезжает с кольца (депо условно говоря)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

4pet писал(а): трамвай выезжает с кольца (депо условно говоря)

Кстати, моя любимая дискуссия. Депо - это парк (по-нашему). Кольцо парком не является. На некоторых кольцах даже посадка разрешена (Оккервиль, Большевик, Купчино, ...). И кто кому должен уступать при выезде с кольца - вопрос тот ещё. ДОДД проще почморить трамвай, а не ОТ. Поэтому и лепят знаки где не надо.
З.Ы. При повороте с Грибакиных на Обуховской Обороны для трамвая тоже висит "уступи". И стоять он может очень долго...
З.З.Ы. АУ надо наказывать очень жёстко. Причём начиная с организации движения. Вчера наглый фуровод перекрыл въезд/выезд в ПТО "Рыбацкое" мотивируя тем, что "впереди стоят. Ждите когда уедут". Стояли из-за закрытого переезда. 10 минут водители уговаривали придурка уехать с путей. Уговорили.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение kot »

MetroGnom писал(а): ДОДД проще почморить трамвай, а не ОТ. Поэтому и лепят знаки где не надо.
ДОДД вообще не занимается организацией дорожного движения.
Она всего лишь исполняет то, что было придумано кем-то и согласовано ГИБДД, да и то не сама, а через подрядчиков.
Абсолютно ненужное, лишнее звено.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

kot писал(а):P.S. Кто такой "быдловоз", поясните, пожалуйста.
Вы я смотрю лингвист. Что-то частенько раздражаетесь на такое. Надо б по-проще быть. Кто-то ведь может умышленно начать искажать всё до последнего слова в отместку. Или просто троллить. Вы ж значительно старше практически всех из нас. А раздражаетесь всё время. Не ужели настолько монотонно всё вокруг вас?...
"Быдловозка". Не поверите, это слово я услышал от людей вашего поколения. Я серьёзно. Это слово я услышал от бабульки, которая ждала троллейбус. На остановке только маршрутки и останавливались, а троллейбусов долго не было. Вот бабушка и возмотилась сказав "Одни быдловозки...".
It's good to see you again!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение kot »

Kaamoos писал(а):Не-ужели настолько монотонно всё вокруг вас?...
Напротив, очень весело.
Даже слишком.
Мало того, что я не всегда в состоянии понять обычную речь окружающих меня людей, так у них тоже есть множество слов, которых не найти ни в одном словаре, гугл тоже бессилен.
И вдобавок к этому появляются непонятки в родном языке.
Честно говоря, подобные ситуации не прибавляют душевного равновесия.
Стало быть, "быдловозка" - это маршрутка?
Обучаюсь потихоньку, куда деваться.
Положение осложняется ещё и повальной неграмотностью пишущих в интернете, то есть часто, глядя на непонятное слово или выражение, требуется выяснить, что это:
элементарная неграмотность,
умышленное искажение или
новомодное словечко.
Учитывая, что приходится решать эти задачи на четырёх языках и принимая во внимание мой возраст, моё раздражение вполне объяснимо.
Спасибо за понимание.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

kot писал(а):Учитывая, что приходится решать эти задачи на четырёх языках и принимая во внимание мой возраст, моё раздражение вполне объяснимо.
Спасибо за понимание.

Ок. Объяснение принято :beer:
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

КомПоТ закрывает трамвайное движение у Ладожской с 1 июня. 10-ка до Ржевки (от пр. Солидарности), 59 и 64 в историю.
Пойду требовать КТМы на 27-й. :roll:
З.Ы. Ни слова про ввод/усиление других трамвайных маршрутов. Значит всё-таки от "лишних" вагонов избавлятся будут летом. :cry:
З.З.Ы. Летом/осенью планируют "преобразовать" 1-й трамвайный парк - кому-то передать часть маршрутов и вагонов, ибо необходимо строить жилые дома. Срочно. И именно на территории части парка. :evil:

Кстати, Албин прислал Вишневскому ответ о судьбе 3-го парка - будет жить, возьмут под охрану, необходим. Как и оставшаяся половина первого. Расписано-то много, а вот правда ли? Скоро увидим.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):З.Ы. Ни слова про ввод/усиление других трамвайных маршрутов. Значит всё-таки от "лишних" вагонов избавлятся будут летом. :cry:
Ну, если ты про Машки, то какбэ они уже считай что отошли. Есть фото трупных рядов, ожидающих порезку:
Вложения
ОЧ2.jpg
ОЧ1.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):если ты про Машки, то какбэ они уже считай что отошли. Есть фото трупных рядов, ожидающих порезку

Вагонов высвободится гораздо больше. Развивается тот сценарий, который мы с тобой обсуждали - в каждом парке разрешат порезать то, что там "не хотят" эксплуатировать.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

7-й парк собирается списывать 7085 - закреплённый вагон, не совсем уж и старый. Имея,при этом, более старые, страшные и гнилые вагоны.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Развивается тот сценарий, который мы с тобой обсуждали - в каждом парке разрешат порезать то, что там "не хотят" эксплуатировать.
Пока что не ясно. Но предположу, что скорее всего так и будет.
It's good to see you again!
ЛМ-92
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 18:49
Станция метро: -------
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ЛМ-92 »

На поезде ЛВС-86 по городу

Поездка на СМЕ ЛВС-86К № 5062+5063 по различным участкам трамвайной сети Санкт-Петербурга.

Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

В соседней ветке про троллейбусы я выложил радар с троллейбусными линиями: viewtopic.php?f=46&t=3696&start=1305
Здесь привожу аналогичный радар на трамваи. С трамваями несколько дальше. И затрагивает две страны в близости до 400 км: Хельсинки (Финляндия), 310 км и Таллин (Эстония) 320 км. Из РФ - Тверь 460 км и Череповец 440 км.
В целом, системы интересные. Хельсинки - вроде самая северная трамвайная сеть в мире. Вагонов там правда, не так много как у нас, но в коэффициенте населения предостаточно, что-то вроде 140. Вагоны в основном местного производства, Valmet.
В Таллине вагонов ещё меньше, около 50 вагонов всего. Подавляющее большинство Tatra KT4D. Опять же, вполне хватает.
Ну, парк Череповца состоит полностью из семества КТМов. Как старых, так и новых. Численность вагонов - около 50, не очень много для нормального обслуживания. Сеть не развивается. Последние закупленные вагоны - более 10 лет назад.
Тверской парк состоит по большей части из Tatra T3SU. Сеть не сказать, что развивается, но хотя бы покупаются новые вагоны. Пример тому СитиСтары. Тверь попал под раздачу хлама из Москвы. Правда, не понятно, насколько от этого будет польза...В Саратове уже порезали один переданный КТМ из Москвы: http://transphoto.ru/photo/1018027/ Так что насколько живые переданные вагоны - под большим вопросом.
Вложения
тмв.jpg
Последний раз редактировалось Kaamoos 15 май 2017, 23:02, всего редактировалось 3 раза.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Хм, всего пять городов, а какая разница в подвижном составе! Даже не задумывался.
ЛМ-92
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 18:49
Станция метро: -------
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ЛМ-92 »

Kaamoos писал(а):самая северная трамвайная сеть в мире.


В Тронхейме, Норвегия.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»