В Петербурге уволят всех кондукторов

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Адмирал
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Адмирал »

Klauzert писал(а):Я помню, ещё в 2007 году были кондукторы на многих маршрутках. Сейчас вспоминаю это как о каком-то старом порядке. А ведь были, и так же протискивались через стоящих пассажиров.

Иногда и позже встречались, точнее не кондуктора, а помощники, сидящие рядом с водителем и взимающие плату за проезд. Чаще на экзотических маршрутах вроде К-169, или пригородных вроде К-434.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение в40 »

GelezinisVilkas писал(а):Ехал в Чиже в первый раз недавно, такой кайф, постоянного аудиомусора как в ГЭТ и ПЭТ нету, перед метро зашёл контроль всех лихо молча проверил и всё. Едешь себе спокойно как белый человек, ничего не отвлекает.

А я вчера испытал нечто подобное утром, когда спускался в метро по эскалатору в полной тишине. Впервые из динамиков не было слышно никакого аудиомусора, от которого никуда не скрыться. А днём ранее этот аудиомусор просто взрывал мой мозг.
Прошу прощения за оффтоп.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение MetroGnom »

Где-то минут 30 назад я для себя окончательно и железно решил: гнать всех кондукторов нафиг. И, в идеале, немедленно. Заходят два бухих тела: "Красавица, а можно мы бесплатно немного проедем, а то денег мало". Кондукторша тут же согласилось и они, мило щебеча и развалившись на задней площадке, покатили дальше. Через четыре остановки вышел я, "компашка" осталась в троллейбусе.
Зато такая же звезда утром побежит проверять мою карту, даже если она была приложена перед её носом. Мне оплата этого цирка не нужна.
З.Ы. Особенно порадовала фраза "У нас ночью контролёры не ходят, мы так часто возим". КпТ, ОРГП, ГЭТ, АУ!!! От себя отмечу, что такие случаи даже чаще, чем не платящие люди на бескондукторных маршрутах! Даже наказание для кондуктора знаю: пальчиком погрозят. А те и рады не работать.
З.З.Ы. Даже жаловаться не буду. Надоело. Но если ко мне хоть кто-то подойдёт с проверкой, то пусть сначала покажет удостоверение. :twisted:
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Lindt »

И отключать "звукового кондуктора-контролёра". Задолбал ещё больше.
Но шёл 2021-й...
Верь (с)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Metroschemes »

Конечно давно пора выгнать на мороз всех этих дармоедов!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение GelezinisVilkas »

Всё больше маршрутов работают без кондукторов. Вчера на пр. Славы половина ПС была с табличкой "Работает без кондуктора". Радостно!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение в40 »

Кстати, за последний месяц в трамваях мне дважды попадались ревизоры: один раз вместе со мной в трамвай зашли двое - мужчина и женщина, второй раз - одна женщина. Все были одеты в зелёные жилетки.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение GelezinisVilkas »

Сегодня видел ревизора на Светлановском. Вчера тоже попал, но это у нас там местный, даже когда в магазин едет, всех проверяет.
ленинградец
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение ленинградец »

Я тут наблюдал как такие в желтых жилетках с надписью Кпт эвакуировали машины.Они тоже имеют право наравне с гибдд
Den.S
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Den.S »

Им передали эти полномочия буквально пару месяцев назад. Наконец-то! Ибо ГИБДД давно ничего не делает.
А во дворах штрафами за неправильную парковку и эвакуацией теперь занимается ГАТИ. Тоже потихоньку наращивают темпы.
Но вообще, получается какая-то чушь. Полномочия раздали по частям разным ведомствам вместо того, чтобы отдать полностью какому-то одному, а то и создать новое. При этом часть полномочий так и осталась у ГИБДД. Как я понял, за парковку не под знаками, а на тротуарах, вблизи пешеходных переходов и т.п. полномочия по-прежнему только у ГИБДД, Комитету их не передали.
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Alien2001 »

Den.S писал(а):А во дворах штрафами за неправильную парковку и эвакуацией теперь занимается ГАТИ. Тоже потихоньку наращивают темпы.

Ой, не слышал. А парковкой на газонах (во дворах) тоже ГАТИ занимается? Куда жаловаться?
Immortal_Buka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:48
Станция метро: Осиновая Роща

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Immortal_Buka »

Alien2001 писал(а):Куда жаловаться?

http://xc.gati-online.ru/ch/park_check.php
Den.S
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Den.S »

Alien2001 писал(а):Ой, не слышал. А парковкой на газонах (во дворах) тоже ГАТИ занимается? Куда жаловаться?

Да, всеми нарушениями во дворах теперь занимаются они. Объемы пока смешные, но обещают до конца закупить много мобильных комплексов для фиксации. Указать проблемный адрес можно тут: http://xc.gati-online.ru/ch/park_check.php
Также читал у них в соцсетях, что хотят применять мобильное приложение для граждан по аналогии с Москвой, но оно пока в разработке.
В любом случае радует, что дело сдвинулось. Терпеть этот бардак уже невозможно!
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение Alien2001 »

Ехал на 115А, было написано, что работает без кондуктора. Думал, что водитель, как обычно при выходе проверяет. Но оказалось, что там вообще бардак. Он мало того, что без кондуктора, там еще и валидаторы криво работают: удаленное пополнение активировать не удалось, и с банковской картой он меня послал - видимо, связь не работает. Водителю тоже пофиг, у него ручного валидатора, видимо, нет совсем, ничего не проверяет.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: В Петербурге уволят всех кондукторов

Сообщение MetroGnom »

Alien2001 писал(а):Думал, что водитель, как обычно при выходе проверяет.

Так он на премию напроверять может. Вход и выход у нас во все двери. Даже без кондуктора.
Пополнения сегодня не работали и в 138.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»