Общий топик об автобусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Михаил К »

Нехватка водителей и достижение Крафтерами семилетнего возраста (предельного для них по условиям города).
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Продолжая тему ПитерАвто, всё в том же автобусе, котором мне пришлось ехать не так давно, замечена ещё одна деталь. Верхний поручень трясётся с амплитудой 1 - 1.5 см в определённую сторону. Если взяться за поручень, то руку отведёт на пару сантиметров и сбросит (от неожиданности). Как известно, сзади этих модификаций ЛиАЗов почти невозможно находиться. Как стоя, так и сидя. От сильной вибрации в ушах не приятные ощущения, будто щекочут уши. Да и от самой вибрации можно двинуться. Вибрация вероятно и выбила два самореза от поручня. Прикол в том, что никто из осмотрщиков это не замечает. Вряд ли саморезы вылетели незадолго до меня, когда я ехал в этом автобусе. Кроме того, по автобусу было ещё куча мелких нареканий по салону и работе дверей. Вобщем, ужасно. Хорошо, что по моему району нет ПитерАвто.
Вложения
DSC09415.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MetroGnom »

Пф. У нас у трети вагонов ГУП ГЭТ вообще поручней не было. И если бы мне это не надоело, то они так бы и ходили сейчас. :wink:
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Den.S »

Но при этом в автобусах ПАТа, да и в машинах ГЭТа ситуация с болтающимся поручнем - нонсенс. Уж скорее снимут поручень полностью, чем оставят в таком состоянии.А у ПитерАвто и подобных - в порядке вещей. И это при том ,что летают на некоторых маршрутах так, что есть вполне реальный риск пролететь через весь салон с поручнем в руке. Стоя там ездить совершенно невозможно.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Мне вот тоже показалось, что ни в ГЭТе, ни в ПАТе свисающих поручней нет. Точнее я их не видел, иначе бы обязательно такое заснял бы.
It's good to see you again!
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение SerYoga »

Что уж говорить про поручни, если двигатель в задней части автобуса вылетел прямо на проезжую часть. Словно у Питеравто нет нормальной ремзоны. Либо полагаются на "авось".
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MetroGnom »

Над "Питеравто" нет нормального контроля. Комитетчики и ОргП брезгуют на таком ездить. Если бы Головин пару раз опоздал на работу и был затоптан в холоднющем автобусе, то этот автобус работал бы эталонно.
А ещё у ПА большие проблемы с отоплением. Куча жалоб (в пустоту).
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

В ПАТе есть другие косяки - неработающие двери, и иногда вырванная тряпка из сидений. Номера называть не буду, ибо водители, которые мне разрешали подобное снимать и позже комментировали это, предполагали что не будут озвучены номера их автобусов на пабликах.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):в машинах ГЭТа ситуация с болтающимся поручнем - нонсенс.
Стал обращать внимание и сразу нашёл (может совпадение?). В троллейбусе 2309 тоже самое, что и в ПитерАвтовском автобусе. С той разницей, что в троллейбусе это не на потолке, а у накопительной площадки. Вроде и не так страшно, но когда прислоняешься к поручню, его "ведёт".
Вложения
DSC09735.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение ooo »

https://www.avtobus.spb.ru/press-center/news/1403201801/
Балансовая комиссия Комитета по транспорту рассмотрела отчет «Пассажиравтотранса» (14.03.2018)

Работа СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в 2017 году признана Комитетом по транспорту удовлетворительной. 14 марта отчет предприятия был рассмотрен на балансовой комиссии Комитета, организованной при содействии администрации Колпинского района. В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти и общественных организаций. С докладом по итогам работы выступил генеральный директор Андрей Лызин, который озвучил основные результаты деятельности предприятия.

Глава «Пассажиравтотранса» вновь привлек внимание к проблеме дублирования 80% маршрутов предприятия автобусами коммерческих перевозчиков. При этом предприятию удалось не допустить снижения пассажиропотока и сохранить его на уровне 323,5 млн. человек. Среди факторов, которые не позволили добиться значительного увеличения прошлогодних показателей, А.В. Лызин отметил недостаточную сеть продажи и пополнения проездных билетов, а также несоответствие фактической скорости автобусов на улицах заложенной в расписании.

В 2017г. предприятие реализовало мероприятия, направленные на сокращение интервалов движения и улучшение транспортного обслуживания жителей города. В общей сложности, на 38 маршрутах появились 122 дополнительных автобуса. Парк обновился на 200 новых транспортных средств. Несомненным достижением стала модернизация инфраструктуры автобусных парков, внедрение новейших портальных моечных комплексов и самого современного в России окрасочного цеха.

Андрей Лызин особо отметил, что в прошлом году предприятие вернуло в бюджеты различных уровней и в государственные внебюджетные фонды в виде налогов и страховых взносов 2,8 млрд. руб., что составляет 44% от суммы полученной субсидии из бюджета Санкт-Петербурга.

Глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий выразил благодарность руководству «Пассажиравтотранса» за работу автобусного парка в Колпино. «Впечатляет то, что реконструкция парка произведена на собственные средства предприятия. Конечно, это гордость района», - подчеркнул он.
не верь, не бойся, не проси
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Den.S »

Kaamoos
Да уж, действительно вам "повезло". Нечасто можно подобное встретить.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Den.S писал(а):Да уж, действительно вам "повезло". Нечасто можно подобное встретить.
Сегодня ещё больше был шокирован, когда ехал в автобусе 2627 (сразу замечу, что автобус 2016 г.в.). В автобусе сломаны боковины у сидений. Совершенно точно, что данный автобус обслуживал футбольное мероприятие в июле этого года. Хотя, когда я подошёл к кондукторше, и спросил у неё приписана ли она к данному автобусу. Когда она дала положительный ответ, я спросил - давно ли сломаны боковины. Ответила, что давно. Когда я спросил - связано ли это с перевозкой фанатов - затруднилась ответить. Я говорю - кто бы ни сломал, но заделано кустарно. Сказала - у многих автобусов так в этих местах *Хочу заметить, что действительно, на самом последнем месте в автобусе, человеку от 184 см и выше (при учёте пропорциональной комплекции) не реально там сидеть.* сломаны боковины. Вероятно, кто-то от злости выдавливает боковины. Они действительно мягкие. Примерно как фанера. Вообще, косяк конечно производителей. Во-первых, нефиг такие узкие места делать. Во-вторых, надо как в Мегах, боковины либо стеклянные делать, либо металлические.
Но это ещё не всё. Меня сильно удивило запотевшее последнее (справа по ходу движения) окно. Что-то не смог объяснить, что стало причиной запотевания. Если только разгерметизация?...
Ну и ещё одно замечание - Под тем же злое6**им сидением есть печка. От неё был шум, будто дрелью кто-то в моторном отсеке работает. Спрашиваю кондуктора - почему не оставлете заявку, что бы почистили вентилятор? Она говорит - сказала, что заявка была оставлена, но пока никто не прочищал.
...И это новый автобус, 2016 г.в. Сам автобус (тип сборки) и отношение (устранение повреждений) мягко говоря удивили. Хочу надеяться, что это просто единичный случай. Автобусами вообще редко пользуюсь.
Вложения
запотевшее окно
запотевшее окно
кустарно заделано
кустарно заделано
кустарно заделано #2
кустарно заделано #2
It's good to see you again!
Aleksander 98
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:20
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Aleksander 98 »

Для музея ГУП ПАТ http://fotobus.msk.ru/list.php?did=6153
Есть ли на сохранение автобусы !
Лиаз 5256.00 , 5256.25
Нефаз
Маз .
Сохранят ли какую нибудь маршрутку газель ? .
Турецкий микроавтобус UzOtoyol .
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Самый необычный автобус Альтерна: http://fotobus.msk.ru/vehicle/592280/
Никогда не ездил по Питеру, но попал в музей. Вообще, для такого нужен отдельный музей, где будет весь ОТ собран, который попал в Питер, но никогда по Питеру не ездил. В т.ч. и метро. Например, Вшка. Или троллейбус, который хотят передать из Петрозаводска. Вроде трамваев таковых пока что нет. Но было бы круто в Питере увидеть Татру T3SU. Ведь ПТМЗ уже нет. Не кому будет блокировать Чехов.
It's good to see you again!
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение ленинградец »

Вообщем 46 автобус собираются укорачивать до Плана.Все равно он через мост Александра Невского идёт пустой.Можно конечно сделать диспетчерскую там разместив ее в помещении План-2
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»