Общий топик об автобусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MetroGnom »

ПАТ уже пытался к реформе пробить разрешение на рекламу на бортах, но информационный шум заставил их отказаться от этой затеи. Скорее всего временно.
Lebowskyspb
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Lebowskyspb »

MetroGnom писал(а):ПАТ уже пытался к реформе пробить разрешение на рекламу на бортах, но информационный шум заставил их отказаться от этой затеи. Скорее всего временно.

В Колпине ПАтовские автобусы буквально недавно все в рекламе разъезжали. Сейчас поприличнее выглядят, надолго ли?)
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение GelezinisVilkas »

Kaamoos писал(а):Толи не обращал внимания, толи не так давно внедрили: в 39-м автобусе, на мониторах теперь периодически появляется инфа о рейсах.

Летом уже точно было.
Вот только зачем это нужно?
Если ты встречающий, то тебе по барабану, самолёты раньше не прилетают, поезда раньше не приезжают. Если сам летишь, то у тебя посадочный талон есть и тебе важнее точное время знать. Логики в этом табло никакой, инновации ради инноваций, бесполезная информация вместо полезной.

А вот что действительно важно, что эти уроды из комитета похерили отличное, удобное, цветное табло на Московской на остановке 39-о, да и вообще все табло в городе. Да и хрен с ними убогими и неудобными. Но это то было единственное отличное.
Надо же умудриться было так всем туристам и жителям поднасрать, но они смогли. Умеют, любят, могут!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

GelezinisVilkas писал(а):самолёты раньше не прилетают, поезда раньше не приезжают.
Насчёт поездов - наверное, да. А вот про самолёты бывает по разному. Например, 13.02.2020 SU 151 Гавана-Москва расчётное время было 11 ч 30 мин, но самолёт попал на "хвост" урагану Деннис и с попутным (относительная скорость более 1160 км/ч была) ветром домчался на 1ч 10мин быстрее расписания.
Но вообще, согласен. Терминал у нас один. И в случае прибытия на час ранее, уже будет известно (напишут СМС или в соцсети). Задержку можно узнать уже на месте. Ситуация с вылетом аналогичная. Терминал один. Стойки регистрации не обязательно знать заранее.
Такое актуально во Франкфурте, Париже Лиссабоне (Европа) и всякие там JFK, DFW, LAX и т.п. в Америках.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MaksegZ »

Что нужно, так это в переходе или вестибюле метро показывать прибытие автобусов, в Праге на Надражи Велеславин еще в переходе висит большой экран, показывающий прибывающие автобусы и сразу понятно - стоит бежать на 119 или можно не спешить.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Metroschemes »

GelezinisVilkas писал(а):
Kaamoos писал(а):Толи не обращал внимания, толи не так давно внедрили: в 39-м автобусе, на мониторах теперь периодически появляется инфа о рейсах.

Летом уже точно было.
Вот только зачем это нужно?
Если ты встречающий, то тебе по барабану, самолёты раньше не прилетают, поезда раньше не приезжают. Если сам летишь, то у тебя посадочный талон есть и тебе важнее точное время знать. Логики в этом табло никакой, инновации ради инноваций, бесполезная информация вместо полезной.

А вот что действительно важно, что эти уроды из комитета похерили отличное, удобное, цветное табло на Московской на остановке 39-о, да и вообще все табло в городе. Да и хрен с ними убогими и неудобными. Но это то было единственное отличное.
Надо же умудриться было так всем туристам и жителям поднасрать, но они смогли. Умеют, любят, могут!

С табло - да, пичалька. А вот насчет табло в автобусе - очень неплохая вещь: я например никогда точно не помню, во сколько вылет и приходится гуглить в дороге. Посадочный талон либо сам билет тоже никогда не печатаю - не на чем. Всегда регистрируюсь в аэропорту на стойке регистрации по паспорту.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Metroschemes писал(а):С табло - да, пичалька. А вот насчет табло в автобусе - очень неплохая вещь: я например никогда точно не помню, во сколько вылет и приходится гуглить в дороге.
Мне кажется, так делает большинство, у кого нет билета. В том и дело, что проще в гугле вбить "онлайн табло пулково". Даже не зная номер рейса и компанию, вполне реально вычислить свой рейс.
Посадочный талон либо сам билет тоже никогда не печатаю - не на чем. Всегда регистрируюсь в аэропорту на стойке регистрации по паспорту.
Посадочный дают при регистрации (формат жд или авиа билета). Распечатывают маршрутную квитанцию (как правило, А4).
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MaksegZ »

А если смартфон сел/забыл зарядить, как ты погуглишь тогда?
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Metroschemes »

Kaamoos писал(а):Посадочный дают при регистрации (формат жд или авиа билета). Распечатывают маршрутную квитанцию (как правило, А4).

Конечно, я в курсе! Просто была фраза товарища:
GelezinisVilkas писал(а):Если сам летишь, то у тебя посадочный талон есть и тебе важнее точное время знать. Логики в этом табло никакой, инновации ради инноваций, бесполезная информация вместо полезной.

Вот я и подумал, откуда у людей в автобусе уже есть посадочный талон, если его выдают только в аэропорту.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

MaksegZ писал(а):А если смартфон сел/забыл зарядить, как ты погуглишь тогда?

Выше я писал, что перед выходом из дома нужно знать примерное время вылета. В Питере один единственный терминал. Поэтому что можно увидеть на таком табло? Номер рейса и терминал? Ну ок. Узнали, что номер рейса, к примеру, SU-14, вылетом в 10:05, смотришь чуть правее - видишь время 08:52, понимаешь, что успеваешь. Приехал в Пулково. Входишь в единственный терминал 1, и тебе всё равно надо идти к табло вылетов, т.к. только там инфа о том, что регистрация на стойках 108-112. Понятно? Ну, т.е. данное табло никак не помогает и не ускоряет процесс, даже если нет телефона или на нём сел заряд.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение kot »

Наличие любой информации лучше, чем её отсутствие.
А в автобусе есть информация, через сколько минут я приеду в аэропорт?
Без этого информация о рейсах теряет смысл.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

kot писал(а):А в автобусе есть информация, через сколько минут я приеду в аэропорт?
Без этого информация о рейсах теряет смысл.
Информация в ОТе в РФ "через сколько я приеду" я видел только в Московском метро, на нескольких станциях. Вроде на КРЛ. В остальных случаях только совковый вариант, т.е. наоборот, сколько прошло времени от последнего уехавшего поезда.
В Питере на том же дисплее в автобусе есть инфа сколько метров до остановки. Во время посадки в автобус 39 робот (или водитель) объявляет примерное время следования до аэропорта. Обычно в 99% случаев оно совпадает с реальным.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение kot »

Ну, дык...
Лично мне нужна актуальная информация.
Можно, конечно, в 39 автобусе разместить информацию о том, какая сейчас температура воздуха в Париже.
Или когда, наконец, уйдёт в небытие Путин.
Не догадались в 39 автобусе, что бы такое на табло вывесить.
Честно говоря, сам с ходу не могу придумать. Может быть, список запрещённых к провозу в самолёте предметов?
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Михаил К »

Lebowskyspb писал(а):В Колпине ПАтовские автобусы буквально недавно все в рекламе разъезжали. Сейчас поприличнее выглядят, надолго ли?)

Надолго :) , так как на частных автобусах рекламы на бортах скоро не будет вообще
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MetroGnom »

"Социальной", надеюсь, тоже.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»