Общий топик об автобусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MetroGnom »

Чую я, что там ремзона фиговая.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение NeoNavigator »

На счёт задних фонарей, так они на всех ПАТовских 5256/6212 квадратные. Просто на рестайлинговых машинах, с завода поверх налепили накладки с круглыми отверстиями. Со временем, часть этих накладок были утеряны. Заказывать новые ясное дело никто не будет, так как они несут чисто декоративную функцию, и создают дополнительные неудобства при ремонте. Более поздние 5256 и 5293 действительно шли уже с круглыми фонарями, как у 5292/6213, но такие автобусы в ПАТ к тому времени уже не поставлялись.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Михаил К »

NeoNavigator писал(а):У Сканий есть существенные минусы, перечёркивающие все плюсы. Всё-таки хорошо, что время этих душегубок подходит к концу

Не подходит, так как они могут проездить аж до середины 2025 года.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MetroGnom »

Жуть какая. Вот так захочешь у окошка сесть на длинном маршруте и едет ЭТО. Аж рыдать хочется. :cry:
В ближайшее время (июнь?) должен придти конец высокополам. Колпинские коротышки ЛиАЗ-5256.25 и НефАЗ-5299-20-04 (5299MF) уже всё. Так же все ждут единовременный вывод баянов (но это не точно) ЛиАЗ-6212.00 в АП2. Вроде больше и не осталось.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение andreev »

Ага, только Скания спустя 14 лет самый приличный наш городской автобус. Рыдать надо над говном из Нефтекамска, а явно не над скандинавским удобством...
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MetroGnom »

Лично для меня удобством там и не пахнет. Поэтому искренне их ненавижу. Но вот качество у них отменное, сказать нечего.
Петро
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:11

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Петро »

Полностью согласен! Красивые , качественные , но неудобные . Точно не на наш потоки . И места между сиденьями очень мало
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение GelezinisVilkas »

Лучше ехать в неудобной Скании, чем мариноваться в выхлопных газах в вибрирующем, облезлом и ржавом Волжанине или ЛиАЗе (не говоря уж про помойки из Нефтекамска) которым 5 лет от силы.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MetroGnom »

Мне Волжанины по душе. Меняю все Скании на них. :roll:
Я в Сканиях не могу сесть (максиму на одно из мест). Нафиг они мне сдались? Старые Волжанины и СитиРитмы же наоборот гораздо комфортнее в этом плане.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Старые Волжанины и СитиРитмы же наоборот гораздо комфортнее в этом плане.
В Ситиртимах есть сидение на полтора челвоека, как и в Ешках :D Правда, в случае с Ситиритмами, немного шире, чем в Ешках.
Там либо всегда кто-то один сидит, либо, кто-то говорит "подвиньтсь пожалуйста" :D Причём те, кто говорит "подвиньтсь пожалуйста" просто выключает на время мозг, т.к. двигаться некуда. Сиденье сделали как удобно им, а не пассажирам.
Я там никогда не сижу, но часто вижу одно и тоже. Либо какой-то толстяк подсдет и обоим плохо, либо просят двигаться, только не понятно куда. Слева ведь стена...
Вложения
DSC05018.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение NeoNavigator »

Михаил К писал(а):Не подходит, так как они могут проездить аж до середины 2025 года.

У них срок эксплуатации выше? Если это и так, то у меня не особо много уверенности, что они дотянут до 25го года. Большинство этих автобусов в весьма уставшем виде.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Михаил К »

У ПАТа до того года договор с городом на маршруты. То есть, только тогда ему придется участвовать в аукционах за свои нынешние маршруты в борьбе с частниками. Вот тогда Скании по возрасту уже не пройдут.
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Klauzert »

Скания для меня - самый неудобный вид автобуса из-за их короткого пространства между сиденьями.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

5-дверный МАЗ теперь на 133-м? Странно. Мне казалось, его 5-дверность в самый раз на 24-й, на котором он долгое время и работал. Первый раз увидел 6830 на 133-м несколько дней назад. Подумал, что это случайность. Сегодня снова. Зачем его на 133-й? Там таких потоков на 5-дверный автобус нет...6830 нужен на 24-й, где почти на протяжении всего маршрута сохраняется поток.
Вложения
DSC05676.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Ericine
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:08
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Ericine »

На 24 нет АП-6
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»