Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение New-Veter »

В последнее время на них возложили еще и контроль масочного режима.

Ну, опять же, без революций, в рамках закона можно бороться вот так, хорошенькая масочка!

Масочка.jpg
Масочка.jpg (49.72 КБ) 2418 просмотров

Я себе заказал такую и еще 5 разных типа этой на смену. :D
Стираются прекрасно. Всем рекомендую!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

New-Veter писал(а):Я себе заказал такую и еще 5 разных типа этой на смену. :D

Я за весь период пандемии на разу не покупал маски. Либо мне их выдавали, либо можно было взять бесплатно, и не одну.
Поскольку, я противник масок, я их снимаю при малейшей возможности. Равно как и надеваю только там, где можно получить штраф или лишний ор от контролёров.
В магазинах обычно вежливо просят. Надеваю. Хотя, позже (через пару минут) снимаю. На кассу обычно не иду (юзаю самообслуживание).
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение New-Veter »

Так вот эта, что я выложил, и есть для контроллёров! Сейчас выложу еще пару фоток в соответствующей теме про маски.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

New-Veter писал(а):Так вот эта, что я выложил, и есть для контроллёров! Сейчас выложу еще пару фоток в соответствующей теме про маски.

ИМХО, это как передразнивание. Ну, к примеру, на тебя орут, а ты передразниваешь, типа "пе-пе-пе, а-пш-кш-фш...". Я предпочитаю игнорировать дебилов (не передразнивать их). Или позвать поговорить "без свидетелей".
Поэтому и надевать маску "на зло" или "передразнивая" - это будет расцениваться как эмоция. Т.е. твоё несогласие с ношением маски.
Вспоминя Джентельменов Удачи "Вежливость - лучшее оружие вора", предпочту никак не обозначать свою позицию контролёрам и прочим создателям проблем. Поэтому, создам картинку (надену в нужном месте) и сниму в подходящем месте.
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение New-Veter »

Ну, нет же. Какое передразнивание? В чём? Сижу (стою) в маске (да, в такой), никого не трогаю... я же не рычу на окружающих. Вообще, по природе, достаточно вежлив и не агрессивен.
Один очень уважаемый родственник мне давно в детстве сказал: послушай, зло нельзя уничтожить, его можно только высмеять. Так вот, мой посыл именно в этом направлении.
Последний раз редактировалось New-Veter 29 окт 2020, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
ленинградец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ленинградец »

Тут есть одна тонкость контролеры выступают потерпевшими по 318 статье, как и полицейские то есть простому гражданину трогать их нельзя.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

New-Veter писал(а):Вообще, по природе, достаточно вежлив и не агрессивен.

Я не про вас лично сказал. Я считаю, что показ недовольства в виде такого типа масок - слишком жирно для тех, кому велено проверять их наличие.
Один очень умный родственник мне давно в детстве сказал: послушай, зло нельзя уничтожить, его можно только высмеять. Так вот, мой посыл именно в этом направлении.

Высмеивание - это эмоция. Эмоция недовольства. Т.е. высмеивание какбэ говорит о том, что оппонент раздражён, но сделать ничего не может. Потому и высмеивает (от бессилия в данной ситуации). Поэтому я для себя с самого начала решил, что я буду равнодушен к этой ситуации. Для избежания проблем создам картинку (надену маску) - тем самым, без проблем пройду куда мне нужно. И также, в безопасном месте (сразу за турникетом) сниму её. Таким образом, контролёрам меньше работы и мне проще пройти без лишних остановок и раздражений.
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение New-Veter »

Для избежания проблем создам картинку (надену маску) - тем самым, без проблем пройду куда мне нужно.

Ну, так я про это и писал выше. Покорность или приспособленчество? Без обид, только.
А чем маска моя такая может раздражать проверяющего? Маски положены - пожалуйста, есть. Всё остальное - его внутренние душевные переживания. И формально никто ко мне не придерётся.
Т.е. высмеивание какбэ говорит о том, что оппонент раздражён, но сделать ничего не может. Потому и высмеивает (от бессилия в данной ситуации).

Так, а в чём сила протеста тогда вообще? Баррикады? Это последняя стадия. Не хотелось бы. И ладно, я раздражён, сделать ничего не могу... а вы, вы пытаетесь?
И ещё раз: принципиально между нашими позициями разницы ведь нет, так? :beer:
Но, очень не хочется, чтобы нам вконец сели на шею... очень не хочется! :evil:
Последний раз редактировалось New-Veter 29 окт 2020, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

New-Veter писал(а):Так, а в чём сила протеста тогда вообще?

Ну, протеста нет. Просто неучастие в данном театре. А если участие (создание картинки), то подручными и самыми простыми масками.
И ладно, я раздражён, сделать ничего не могу... а вы, вы пытаетесь?

Пытаюсь...что? Я пытаюсь только отстраниться от этой принудиловки, чтобы не портить нервы. Минимум участия, и самыми простыми средствами.
И ещё раз: принципиально между нашими позициями разницы ведь нет, так? :beer:

Так точно. Вы и я - против масочного режима. В этом совершенно точно :friends:
Но, очень не хочется, чтобы нам вконец сели на шею... очень не хочется!

Рыба гниёт с головы. Поэтому, миньоны, которые стоят у входа к турникетам, по сути, выполняют разнарядку. Толковать с ними про то, что маски - это бессмысленно и в правилах про маски ничего нет - примерно тоже самое, как и говорить с ними о поэтах серебряного века или про разницу между соусами в китайской или японской кухне.
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение New-Veter »

Просто неучастие в данном театре.

Это всё-таки участие. Театр, где сценой стал весь мир. Неучастие - это совсем без масок.
, то подручными и самыми простыми масками.

Я всё-таки своей. Мне так естественней, пусть, ха, и переплачу.
как и говорить с ними о поэтах серебряного века или про разницу между соусами в китайской или японской кухне.

:lol:
ЗЫ: Предлагаю дальнейшие обсуждения масок перенести в соответствующую тему, а здесь оставить троллейбусы.
Адмирал
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Адмирал »

Во воскресенье наблюдал, как из-за ремонта теплосети троллейбус 26 ходил в объезд по Московскому пр. от Кузнецовской до Московской, где линия есть, но уже давно не используется.
Смотрелось достаточно интересно, возможно есть смысл пустить там какой-то маршрут на постоянной основе.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MaksegZ »

В 2006 г. там ходил маршрут 24а от Звездной до Московских Ворот а сейчас при наличии автобуса №50 и трамваев смысла в еще одном маршруте там нет, вот заменить тот же 50 на троллейбус с использованием аккумуляторных машин можно было бы, кусок от Малой Балканской до метро Купчино все равно не нужен, т.к. он дублируется другими маршрутами, вопрос лишь во вместимости, ТУАХи у нас пока только одиночного формата, сочлененных аккумуляторных машин нет.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Den.S
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Den.S »

Троллейбус №46 на увеличенном автономном ходу поедет до ж/д станции Сергиево с 16 ноября

В нашем городе продолжается развитие крупнейшей в России маршрутной сети инновационных троллейбусов. В Петербурге открывается девятый по счёту маршрут электробусов с динамической зарядкой (троллейбусов с увеличенным автономным ходом или ТУАХ). Обновленный маршрут №46 будет проходить в том числе и по новому участку проспекта Ветеранов: от улицы Пионерстроя до железнодорожной платформы Сергиево, где отсутствует троллейбусная контактная сеть. Вместе с изменением трассы маршрута №46 изменяется трасса «классического» троллейбуса №48, который теперь будет делать заезд к «Домостроительному комбинату» на Автовской улице.
________________________________________
Трасса маршрута троллейбуса №46 с 16 ноября (Троллейбусный парк № 1 – ж/д станция Сергиево) (электробусы с динамической зарядкой): Троллейбусный парк № 1 – Троллейбусный проезд - Ленинский пр. - ул. Зины Портновой -пр. Ветеранов – (далее на автономном ходу) – пр. Буденного - ж/д станция Сергиево.

Трасса маршрута троллейбуса №48 с 16 ноября (улица Васи Алексеева – проспект Героев): улица Васи Алексеева – Автовская ул. - ул. Примакова – разворот на конечной станции «Домостроительный комбинат» – ул. Примакова – Автовская ул. - ул. Васи Алексеева – пр. Стачек - Комсомольская пл. - пр. Стачек - ул. Зенитчиков - пр. Маршала Жукова - пр. Ветеранов - ул. Партизана Германа - ул. Доблести - Ленинский пр. – проспект Героев.
________________________________________


https://vk.com/spbgupget?w=wall-83058302_6075

Эм, с 48-м что-то совсем перемудрили...
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Mill »

Ага. А 37-й превращается в "урезанный" вариант 46-го...
Lean off the door!
ленинградец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ленинградец »

Вот лучше 8й продлить, почему то КПТ не собирается
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»