НОТ после открытия Международной

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

НОТ после открытия Международной

Сообщение Алексей Евгенич »

Вообще же, введение этой станции интересно тем, что за последние 7 лет будет первая станция, при вводе которой потребуется кардинальная перестройка сети наземного ОТ. Последней такой был Комендантский, но, кстати, там изменения были скорее косметические, ДА и Пионерская совсем рядом. Здесь же будет новая станция в большом районе на большом удалении от всех других (+ еще и Бухарестская).
Как это будет решено - видимо, не относится к теме форума, но вообще-то вопрос существенный.
Так же я обратил внимание на то, что станция (как и Бухарестская) расположена на самом неудачном углу перекрестка в плане увязки с НОТ. Понятно, что другого места нет, но вот непосредственно у станции без перехода улицы/двух лишь остановка автобуса 54 в одну сторону... У Бухарестской то же, на том углу лишь остановка эфемерных 29 и 117.
Строго говоря, нужны переходы (подземные или надземные), но это разве что фантазии, хотя о надземных что то вроде говорили. Точно помню планы про надземный переход у Волковской, но он явно не понадобится, т.к. станция со вводом Бухарестской и Международной станет скорее памятником архитектуры стиля модерн, нежели транспортным узлом.

ЗЫ: Т.к. здесь, видимо, неуместно обсуждать вопросы реорганизации сети НОТ в районе, думаю, создать соотв. тему на более профильном форуме tr.ru.
Scorpio17
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:49
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская

Re: Международная

Сообщение Scorpio17 »

Не вижу никакой проблемы, почти тоже самое у метро Проспект Просвещения, да и большинства других станций. У Международной основной НОТ трамвай, одну из остановок которого вполне реально перенести на другую сторону, ближе к метро, как на пр.Славы. А непосредственно у выхода станции будет несметное количество маршруток, благо там места для них предостаточно.
Quo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Маяковская

Re: Международная

Сообщение Quo »

Вы шутите? Как вы на трамвае, например, на Софийскую доберетесь?
А вообще у меня ощущение, что весь поток, который раньше до Волковской ехал, теперь будет садиться на Международной. Существенное кол-во пассов на 5-ую линию Международная не добавит.
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Международная

Сообщение Divan »

А как же те, кто сегодня ездят до Московской, Ломоносовской и других станций? Вот откроют - посмотрим.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Scorpio17
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:49
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская

Re: Международная

Сообщение Scorpio17 »

Конечно это уже оффтоп и вероятно будет в другой ветке.
Quo Не стоит в качестве примера Софийскую приводить, если вы живете в этом районе, то вероятно видели количество перевозимых пассажиров, и интервалы движения, и маршруты трамваев. А что Софийская... 12 автобус и 35 троллейбус и до пр.Славы. Уж не говорю, что не малая часть там живущих так и продожит ездить до Ломоносовской или Елизаровской, особенно с учетом отсутствия пересадки с 5 на 3 линию.
В части "потока, который раньше до Волковской ехал", то он вполне может увеличится как раз на то расстояние, на которое Международная стала ближе к южным кварталам Купчино. А тут как раз из НОТ трамвай самый удобный. Хотя что касается Будапештской, то тут точно будут и новые маршруты и изменение существующих.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Международная

Сообщение Randy »

Quo писал(а):Вы шутите? Как вы на трамвае, например, на Софийскую доберетесь?
А вообще у меня ощущение, что весь поток, который раньше до Волковской ехал, теперь будет садиться на Международной. Существенное кол-во пассов на 5-ую линию Международная не добавит.


а вот и нет, Международная притянет к себе не только проспект Славы, но и кое-что южнее - Бухарестскую до Дунайского и улицу Димитрова.
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Международная

Сообщение Arrs »

Да будут на "Международной" люди, будут. :) Если даже сейчас на 49м (да и на 25м, но там в силу "искривления" маршрута и наличия у него станции "Купчино" по пути следования это не так заметно) трамвае к "Волковской" и далее в центр народ забивается прилично уже южнее Димитрова, то что будет с открытием "Международной"? Московская-Электросила-Елизаровская-Ломоносовская, да и даже Купчино находятся сбоку относительно оси района (Бухарестской ул.), и естественно, что целый район пересядет на станцию, которая расположена более а) близко; б) не с такими крюками.

На "Волковской" останется уже сформировавшийся там и по-прежнему растущий "рабочий" пассажиропоток, так что за неё тоже не стоит волноваться.

Что касается остановок, то было бы логичным сделать "карман" по Белы Куна между Турку и Бухарестской и там организовать остановки общественного транспорта. По-моему, даже в этой теме проскакивала информация/рендеры, что этот карман будет, но ручаться я не буду. Также обещали надземный переход через Бухарестскую. Будем надеяться, что всё это + грамотная реорганизация маршрутов НОТа будут воплощены в жизнь.
Тише едешь - шире морда!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

НОТ после открытия Международной 2

Сообщение Михаил К »

Scorpio17 писал(а): А непосредственно у выхода станции будет несметное количество маршруток, благо там места для них предостаточно.

Не будет там толп маршруток. Прошли те времена, когда они появлялись стихийно. Могут просто укоротиться их маршруты и то не факт (всё зависить будет от перевозчиков и города).
Вообще же НОТ у Международной весь-проходящий мимо неё. Разворотных колец нет.

Народу будет много ездить через станцию - из-за этого вестибюль делают просторным. Раз строительные работы на станции приказано закончить к 1 августа, то могут открыть станцию не в день строителя, а пораньше на несколько дней?
alex25.52
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Международная

Сообщение alex25.52 »

Считаю что нужно сделать трамвайное кольцо у Международной благо там есть место (за ул Турку севернее) чтобы доставить пассажиров которые живут южнее пр Славы
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Международная

Сообщение Алексей Евгенич »

Трамвайное кольцо - пустые фантазии, а вот автобусное - вполне реально.
Но еще раз спрошу администрацию - не является ли обсуждение НОТ в этой теме оффтопом. У меня есть сомнения. Если админ или модератор скажет - "ша, точка", я по теме НОТ в этой теме более ни слова не скажу. Хотя вопрос считаю важным не столь как житель тех краев, но и с точки зрения логистики НОТ, связанного с метро, это ведь (в идеале) единая система.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Международная

Сообщение tu2-167 »

alex25.52 писал(а):Считаю что нужно сделать трамвайное кольцо у Международной благо там есть место (за ул Турку севернее) чтобы доставить пассажиров которые живут южнее пр Славы

Трамвай - это не подвозка к метро. Дебильная идея!
Если решить вопрос с Расстанной, то на трамвае выходит быстрее до Лиговки, чем на метро.

Не надо подходить к вопросу, что метро позволит убрать часть транспорта! Это не так! Особенно с магистральным. А во басы надо будет на Лиговке обрезать - это точно.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: НОТ после открытия Международной

Сообщение Metroschemes »

Хочу напомнить, что с открытием Волковской тоже реорганизовали несколько маршрутов НОТа. А вот маршрутки на самой Бухарестской не нужны, они создадут дополнительное бутылочное горлышко (пример с Проспектом Просвещения показателен). Надземные же переходы в этом месте очень нужны, но, боюсь, что это только наши фантазии...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: НОТ после открытия Международной

Сообщение tu2-167 »

Не забывайте, что новый ТРК подарит АДЪ на Бухарестской/Белы Куна и окрестностях...
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: НОТ после открытия Международной

Сообщение djtonik »

Мне кажется, и менять-то особенно в наземном транспорте там нечего - невозможно организовать кольцо, т.к. придётся объезжать целый квартал. Так, какой-нибудь 59 автобус обрежут с Волковской до Международной, и этим всё ограничится.
А вот реорганизация транспорта на Волковской точно будет, ибо туда возить будет почти некого.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: НОТ после открытия Международной

Сообщение Metroschemes »

С пуском Международной привычный пассажиропоток из Купчино до Лиговского-Восстания еще значительно уменьшится, поэтому столько автобусов будет уже не нужно. Пару маршрутов нужно оставить, еще пару закольцевать на Волковской, а остальные - как-нибудь на Международной, пусть и с объездом квартала. Трамваи же необходимо оставить в привычном виде, сделав нормальную выделенную полосу на Свечном-Кузнечном-Марата для разворота. И будет всем счастье! :)
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»