Россия из окна поезда

Ответить
мих1.т
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Откуда: Санкт-Петербург

Россия из окна поезда

Сообщение мих1.т »

Проект «Россия из окна поезда» реализовался при поддержке Генерального партнера ОАО «РЖД» с 2006 года по 2013 год. Идея проекта заключается в представлении современного образа России, увиденного через объектив известного фотографа и путешественника Антона Ланге.
«Железные дороги в России так давно и так глубоко вошли в нашу жизнь, что стали не просто самым доступным средством передвижения, но и способом познания, проникновением в жизнь страны. Приключением, в котором любознательный путешественник делает массу открытий, находя необычное в повседневном; путешествием не только из пункта, А в пункт Б, но и в природу, в географию страны, в ее историю, этнографию, культуру…»
— известный российский фотограф Антон Ланге.
Цикл фильмов «Россия из окна поезда» рисует новый и одновременно вечный образ огромной страны, выходящий далеко за рамки обычного, ограниченного стереотипами восприятия. Из картин, запечатленных фотографом по пути следования, складывается восхитительно живой образ страны — многообразной, уникальной, неповторимой. Цель проекта — показать Россию ХХI века в разных аспектах жизни страны и общества, по-новому взглянуть на ее географические особенности, черты культурно-исторического наследия и жизни российских граждан.




















мих1.т
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 14:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Брестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Хребет. Кавказ от моря до моря"

Сообщение мих1.т »

Полнометражный художественно-документальный фильм – путешествие фотографа и кинодокументалиста Антона Ланге по северному склону Большого Кавказского хребта от Каспия до Черного моря – открывает Кавказ таким, каким его еще никто не видел. Три тысячи километров пути, 9 регионов России, 15 масштабных экспедиций, города и аулы, туристические тропы и неизведанные территории - по земле, воде, снегам, ледникам и даже по воздуху. Самый масштабный фото- и кинопроект современности о российском Кавказе

Ответить

Вернуться в «Ж.д.»