ЭБ Подорожник

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение NeoNavigator »

И над износостойкостью болванок тоже не помешало бы задуматься. С карт со временем начинает сходить верхний плёночный слой. Брелок тоже расслаивается, у моего ушко всё уже полопалось за год слабоинтенсивного использования. Всё же не все покупают их исключительно в качестве сувенира.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Переливающийся подорожник

Сообщение ooo »

не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение MetroGnom »

Самопополняющийся хочу. :(
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

http://orgp.spb.ru/2020-175/
“Подорожник” засветился в ультрафиолете

24 июня СПб ГКУ “Организатор перевозок” выпустит в реализацию карты “Подорожник”, светящиеся в ультрафиолете. Но светятся они не целиком, а только некоторые надписи.

Непривычный эффект нанесён на отдельные части макетов, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: при поднесении ультрафиолетовой лампы начинают светиться надписи “9 мая” и “Победа”, нанесённые красным цветом на лицевой стороне электронной карты.

Приобрести данные карты можно в кассах всех станций метрополитена, а также в пунктах и киосках реализации проездных документов СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Тираж новой партии – 25 тыс.штук. Стоимость карты “Подорожник” (без учёта стоимости записываемого на неё билета) – 60 рублей.
Вложения
подорожник-9мая.jpg
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

тематический «Подорожник» ко Дню Военно-морского флота Росси

Сообщение ooo »

http://orgp.spb.ru/2020-203/
Тематические электронные карты «Подорожник», разработанные ко Дню Военно-морского флота России, в праздничный день можно будет приобрести в кассах метрополитена. На электронных проездных билетах изображены боевые корабли защищавшие Ленинград в годы Великой Отечественной войны – Краснознамённый крейсер «Киров» и лидер эсминцев «Ленинград».

Новые «Подорожники» выпущены СПб ГКУ «Организатор перевозок» при поддержке регионального отделения «Бессмертного полка России». Тематическая электронная карта, посвящённая главному празднику военных моряков, разработана в Санкт-Петербурге впервые.
Вложения
день-ВМФ-2020.jpg
день-ВМФ-2020.jpg (164 КБ) 7372 просмотра
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Заводская »

MetroGnom писал(а):Самопополняющийся хочу. :(

А если уж не совсем "Само", то чтоб можно его было пополнить через Мобильный банк и НЕ ВАЛИДИРОВАТЬ ПОДНЕСЕНИЕМ К СТОЛБИКУ ВНУТРИ МЕТРО, чтоб он начинал платить сразу, хоть в наземном ОТ, хоть в том же метро непосредственно в турникете. Почему такой простоты до сих пор не сделали?

И, кстати, о красивых картинках. А обменять мой простой, с божьей коровкой, "Подорожник" на "красивый", военно-морской - можно? Предусмотрено? В смысле, без потери средств?
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Заводская »

NeoNavigator писал(а):И над износостойкостью болванок тоже не помешало бы задуматься. С карт со временем начинает сходить верхний плёночный слой. Брелок тоже расслаивается, у моего ушко всё уже полопалось за год слабоинтенсивного использования. Всё же не все покупают их исключительно в качестве сувенира.


Со временем - с каким? Для меня вопрос почти праздный, я областной житель, бывала в СПб раньше пару раз в неделю (в метро обязательно, часто более 2-х поездок в день, на НОТ редко), а последний год бываю считанные разы. Но такой проблемы за почти 10 лет не случилось. Наверно, Вам просто не повезло. И ведь "Подорожник" не надо никуда засовывать внатяг (в отличие, напр., от банковской карты). Так что это производственный брак.
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Адмирал »

Почему же, есть билетные терминалы РЖД, в них нужно засовывать :)
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

Заводская писал(а):И, кстати, о красивых картинках. А обменять мой простой, с божьей коровкой, "Подорожник" на "красивый", военно-морской - можно? Предусмотрено? В смысле, без потери средств?

Можно попробовать через восстановления сломанного-не-потерянного подорожника через офис "Организатора перевозок".
Покупаете красивый билет, пишите заявление на восстановление, в котором указываете номер старого подорожника,
подаете заявление вместе со старым носителем в офис на Рубинштейна 32а или на пл. Ленина 8 или в киоски
(см. ссылку с адресами киосков и с картой)

Описание - http://orgp.spb.ru/2019-033/ и http://orgp.spb.ru/cards_recovery/
Инструкция - http://orgp.spb.ru/wp-content/uploads/2019/05/приказ-205-ПБ_20190410.pdf

На стр. 9 инструкции указан срок "в течении 30 календарных дней".
После стр. 11 идут формы для распечатки и заполнения данными.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение NeoNavigator »

Заводская писал(а):Со временем - с каким? Для меня вопрос почти праздный, я областной житель, бывала в СПб раньше пару раз в неделю (в метро обязательно, часто более 2-х поездок в день, на НОТ редко), а последний год бываю считанные разы. Но такой проблемы за почти 10 лет не случилось. Наверно, Вам просто не повезло. И ведь "Подорожник" не надо никуда засовывать внатяг (в отличие, напр., от банковской карты). Так что это производственный брак.


Года 1,5 - 2. При интенсивном использовании каждый рабочий день, метро + ОТ. Помнится во времена моей учёбы, была у меня именная БСК с фотографией. Так там плёночный слой сошёл вместе с фотографией и инициалами.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение MetroGnom »

Петербуржцы не могут пополнить электронные проездные в метро. Пассажиры вынуждены спускаться под землю по-старинке

Проблемы с пополнением проездных испытывают петербуржцы 31 августа. Положить деньги на электронный кошелек не могут пассажиры городского метрополитена, об этом они рассказали «Фонтанке».

«В метро опять невозможно пополнить электронный кошелек. Система снова дала сбой. Предлагают оплачивать жетонами», — написала в редакцию петербурженка Светлана.

В пресс-службе предприятия «Фонтанке» подтвердили существование этой проблемы, отметив, что она возникла примерно в три дня.

В свою очередь, представитель СПб ГКУ «Организатор перевозок» заявил, что сбоя в работе системы пополнения проездных не зафиксировано. Однако время ожидания оплаты действительно составляет больше обычного. Причины произошедшего устанавливаются.


Ну то не картинки на карточках менять, тут думать надо. А если думать нечем, а руки из задницы, то и проблемы постоянные будут.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Metroschemes »

Что такое "возникла в три дня"?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение MaksegZ »

Система старая, работает на честном слове, её должна была сменить КИСУ ГППТ но её создание разработчик успешно провалил так что ничего удивительного, что у них то ГЛОНАСС в наземке отваливается то пополнение билетов ломается.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение MetroGnom »

Metroschemes писал(а):Что такое "возникла в три дня"?

В 15 часов. :)

MaksegZ писал(а):но её создание разработчик успешно провалил

Ещё и денег заработал. Где наказанные?
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение MaksegZ »

MetroGnom писал(а):Ещё и денег заработал. Где наказанные?


... Работа по созданию комплексной информационной системы управления городским и пригородным пассажирским транспортом (КИСУ ГППТ) практически остановилась. Как писал ранее "ДП", она должна заменить существующие и уже устаревшие комплексы — автоматическую систему управления городским пассажирским транспортом (АСУ ГПТ) и систему электронного контроля оплаты проезда (СЭКОП). В конце 2019 года комитет по информатизации и связи (КИС) разорвал в одностороннем порядке контракт с разработчиком КИСУ — московским ООО "НТЦ "Измеритель" (входит в ГК "Штрих–М"), которое, в свою очередь, пошло оспаривать это решение в арбитражный суд (см. "ДП" № 13 от 06.02.2020). Чиновники также обратились в Управление ФАС по Петербургу о включении "Измерителя" в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), что антимонопольное ведомство и сделало.

https://www.dp.ru/a/2020/02/12/Huzhe_starih_dvuh
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»