БСК и все что с ней связано

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение Den.S »

Конечно можно. Если б всех студентов и школьников так же пропускали, это был бы полный хаос.
Hugo
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение Hugo »

Сейчас хаос творится из-за ручного контроля.
YaninAlexander
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:43
Станция метро: Ленинский Проспект

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение YaninAlexander »

Здраствуйте.
У меня такая ситуация, в общем была проблема вот с деньгами, очень туго, а надо было по делам съездить на метро. Ну я и взял у друга БСК студенческий.. Туда хорошо проехал, ну как всегда, а обратно там был ручной контроль и я спалился так сказать..ну карточку не забрал контролёр, но сказал что заблокировали..;( приехал к себе на Лесную, сую кассирше, говорю типа проверьте пожалуйста. правда ли она заблокирована, она сказала что вроде бы нет..

Вопрос такой, как мне ещё можно проверить, заблокирована ли карта? И в течении какого времени обычно блокируют БСК?

З.Ы. Знаю, поступил я не очень хорошо, но контролёру не грубил, карту не крал и брал не из за жадности, а по нужде..
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение ЛВС-90 »

Вам, наверное, ответ через месяц едва ли понадобиться, но я всё-таки замечу, что в похожую ситуацию попал в 2006 году, когда к ученической карточке у меня отсутствовал в тот день ученический и в автобус пришли контролеры. Сказали, что заблокируют, якобы провели какую-то манипуляцию.
А в итоге ничего страшного не произошло...
A.Cat
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 07:12
Станция метро: Девяткино

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение A.Cat »

Доброй ночи. У меня возникла проблема. Сегодня пополнил студенческий проездной впервые, прошёл в метро без проблем, а когда выйдя из метро сел на трамвай, то заметил, что вместо зелёной стрелочки на высветился жёлтый круг, что означает повторное предъявление карты.Но ведь я её приложил первый раз. При этом, кондуктор сама проверила карту и у неё никаких вопросов не возникло. Можете подсказать, нужно ли что-то с этим делать, и если нужно,то что именно?
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение Den.S »

Глючные валидаторы в наземном транспорте и ничего более. Такая проблема возникает хаотично с разными карточками в разных валидаторах, часто наблюдаю. С картой ничего делать не надо, всё нормально.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение Metroschemes »

Не стал заводить под это отдельную тему: в Ленте на Бухарестской встретил автомат по проверке и пополнению Подорожника, такой же, как в метро. Вне метрополитена в Питере такой встретил впервые, а где-нибудь еще они стоят, может быть, кто-нибудь видел?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение ЛВС-90 »

Вот такой вопросец у меня.

Читаем здесь пункт 9 и понимаем, что на бывшую студенческую карточку можно кодировать месячный единый проездной на всё.
А можно ли на неё (карточку) кодировать какие-либо другие проездные билеты? Скажем закодировать на неё:
-40 поездок в метро
-единый электронный билет (электронный кошелек) на фиксированную сумму.

То есть чтобы в метро я тратил поездки, а на наземном транспорте рубли.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение Den.S »

Любые "поездочные" карты - вполне можно, т.к. студенческая карта представляет собой обычную карту-болванку, на которую в период обучения записывался именной льготный проездной.
А вот электронный кошелёк - не получится, начинка карточки не позволяет.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение ЛВС-90 »

Спасибо за ответ!
А наземные месячные (автобус, трамвай, троллейбус и их комбинации) тоже можно на бывшую студенческую БСК (в том числе совместно с метрошными месячными билетами)?
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение Renegade »

Den.S писал(а):Любые "поездочные" карты - вполне можно, т.к. студенческая карта представляет собой обычную карту-болванку, на которую в период обучения записывался именной льготный проездной.
А вот электронный кошелёк - не получится, начинка карточки не позволяет.


А что значит " начинка карточки не позволяет"?
Уже больше полугода борюсь с комитетом по транспорту, что бы начали записывать электронный кошелек на УЭК. Чем же "болванка" проездного Подорожник такая уникальная?
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение ЛВС-90 »

ЛВС-90 писал(а):А наземные месячные (автобус, трамвай, троллейбус и их комбинации) тоже можно на бывшую студенческую БСК (в том числе совместно с метрошными месячными билетами)?

Пришлось-таки выйти на улицу в магазин, дошёл до метро.

Нельзя на бывшую студенческую карточку кодировать комбинации метрошных и наземных проездных. (Правда вот забыл спросить про возможность кодирования только наземных)

Renegade писал(а):Чем же "болванка" проездного Подорожник такая уникальная?

Может банально в количестве байтов внутренней памяти?

Кстати, а вообще БЭК и БСК - это не одно и то же? Почему одни карты электронные, а другие смарт?
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение Den.S »

Renegade писал(а):А что значит " начинка карточки не позволяет"?


Специалисты подскажут, но загвоздки там были.
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение Renegade »

Den.S писал(а):
Renegade писал(а):А что значит " начинка карточки не позволяет"?


Специалисты подскажут, но загвоздки там были.


Да я вот тут в соседней ветке посвященной УЭК уже это пробовал выяснить. Как то не очень получается найти различия. Там же и переписку с транспортным комитетом выкладывал.

Длинна ID и количество памяти на Подорожнике и на УЭК одинаковые.
Есть конечно вроде как какая то загвоздка с безопасностью, но почему то на нее ссылаются только в Питере. В Москве работает все нормально. Да и в других регионах где внедряют транспортное приложение тоже нет проблем. И только в Питере почему то проблема ;(
nonedub
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:51
Станция метро: Академическая

Re: БСК и все что с ней связано

Сообщение nonedub »

ЛВС-90 писал(а):Нельзя на бывшую студенческую карточку кодировать комбинации метрошных и наземных проездных.

Надо разделять "нельзя" административные и "нельзя" технические. :wink:
Электронный кошелек (Подорожник) из соображений безопасности записывается только на карты с чипом Mifare Plus (или на смарт-карты с его эмуляцией).
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»