ЭБ Подорожник

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение magnum »

zet писал(а):ivanova: здесь есть список.

Только этот список давно не актуализировался. Банк "Санкт-Петербург", например уже года два как прекратил выпуск карт с транспортным приложением... И надо помнить, что блокировка банковской карты при ее утрате никак не поможет вернуть деньги на электронном кошельке в транспортном приложении этой карты. Банк не имеет доступа к этим данным.
ivanova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:01
Станция метро: Озерки

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ivanova »

magnum писал(а):
zet писал(а):ivanova: здесь есть список.

Только этот список давно не актуализировался. Банк "Санкт-Петербург", например уже года два как прекратил выпуск карт с транспортным приложением... И надо помнить, что блокировка банковской карты при ее утрате никак не поможет вернуть деньги на электронном кошельке в транспортном приложении этой карты. Банк не имеет доступа к этим данным.

всем спасибо. Эх жаль! ..Вот симку сотовую можно заблокировать и также легко получить распечатку всех действий платных, с банковской картой тоже самое.. а вот хуже Подорожник.. Ведь на транспорт люди тратят куда больше, чем на сотовую связь.. (ну в основном думаю так), дык не беднее транспортники получается.. а сервис у них допотопный.. ни блокировки, ни отчета по инету..бррр
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

С таким безвольным руководством странно, что вообще Подорожники работают...
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Zhuravkov »

я некоторое время назад говорил, что подорожник может быть годной штукой для безответственных пьяниц, чтобы не пропить последние деньги на дорогу. так вот нет.
вдруг, на пустом месте карта подорожник перестала читаться, ничего особенного после последнего считывания не произошло, но сдохла карта, и все.
выводы:
1. если думать о надежности, карта не годна вообще.
2. раз она может вот так вот - технология сырая и негодная. современное обдещество не доросло до таких вещей как анонимные карты, или их производители делают все преднамеренно криво - неважно, вывод один - все это криво сделано.
3. кто пользует это - дурак и по большому счету пидарас и вредитель, поощрение негодго и кривого - тоже своего рода преступление против будущего.
4. не выеживейтесь, берите жетоны. пррвильнее жить не думая, где твоя карта может вдруг внезапно размагнититься, чем экономить копейку и чувствовать себя шибко продвинутым и умным. все это для одураченных жалких нещастных существ, пользуетесь этим - вас еще найдут как подудолить.
ЗЫ насчет грубых слов, то я на полном серьезе. глупцы, мягко выражаясь. я и о себе стал плохо думать, что на это повелся. но нет, больше никогда :)
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Florstein »

Один раз - не пидарас, не так ли? :)
Den.S
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Den.S »

Если уж продолжать грубости, то у кого руки из одного места, сломает что угодно. У меня Подорожник уже минимум лет 5, еще ни разу не менял.
А вообще, не поверите, у всех карт есть свой срок службы. Например, экспериментальным путем выяснилось, что у сим-карт срок службы примерно 9 лет, после чего они благополучно умирают (просто берет и полностью отрубается в один прекрасный момент). Тогда давайте и от мобильников откажемся по причине ненадежности? Меня вот сдохшая сим-карта застала за границей, не очень-то приятно.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

моя сим карта больше 12 лет работает, уже третий или четвертый телефон обслуживает
по поводу подорожника - у меня претензия к самому пластику - очень хлипкий, гнется
сравнивал с транспортыми картами других городов и обычными банковскими картами
в одном кармане лежат, а гнется только подорожник
Вложения
podorozhnik2.jpg
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Florstein »

Купить в ближайшем киоске прозрачный чехол для карточки за 20 рублей - и никаких проблем. В Москве вон вообще единый проездной могут на картонку записать, и что-то никто особо головой о стенку не бьётся, слезливых истерик на форумах не закатывает.
А вновь обредшие своё было утерянное достоинство натуралы пущай таскают в своих могучих дланях пригоршни этих забавных латунных кругляшков. Ей-богу, есть и куда более опасные для общества девиации.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

Банковские карты Вы тоже в чехлах носите? Я и телефон в чехол не засовываю.
Факт наличия в продаже таких чехлов подтверждает осведомленность метрополитена об этой проблеме.
Уже пятое поколение турникетов ставят, несколько разновидностей жетонов выпустили, а тех задание на карты не улучшают.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Florstein »

Банковские карты-то? Не - за собой на верёвочке таскаю.
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

Моему Подорожнику почти 5 лет. Пользуюсь аккуратно. Проблем со считыванием не было (криворуких кондукторов, которые не дожидаются считывания эл.кошелька, в расчёт не берём). Хотя, однажды, Подорожник (бех чехла) случайно постирали в стиральной машинке. Но даже после этого проблем не возникло. А у товарища, который не парится и носит Подорожник в заднем кармане брюк (соответственно, частенько сидит на нём) и даже наступал ногой на карту на неровной поверхности, проблемы со считыванием были. Так что многое зависит от владельца, хотя бракованные партии карт тоже не исключаю.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Zhuravkov »

я аккуратно носил карту, не рядом с телефоном, и не перегибая. кассирша сказала, что карта вероятнее всего "размагнитилась". значит, с ней нужно было держаться подальше от генераторов, всяких источников помех, любых сомнительных электроприборов, и под линией электропередач не проходить ни в коем случае. не укладывается в голове, как такие ограничения, риски и лишние заботы могут стоить этой копеечной выгоды, явно тут что-то другое людьми движет, кто такую карту жетонам предпочитает.
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

А что мешает обратиться в ОргП и вернуть средства с проблемной карты и/или перезаписать поездки/деньги на новую карту?
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение MaksegZ »

Это не магнитная карта, так что она никак не могла "размагнититься", скорее микросхема сдохла.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение mistaa »

Я предпочитаю карту жетонам (да и вообще всякой мелочи) из-за выгоды в покупке джинсов. С мелочью или жетонами в карманах постоянно эти карманы приходилось зашивать где-то через полгода, ну а потом и вообще новые джинсы покупать.
С картами от такой проблемы избавлен
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»