ЭБ Подорожник

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Zhuravkov »

вопрос не в возврате суммы, она ничтожна, а в рисках.
а если бы я, например,в Девяткино пропил последние копейки, понадеявшись на обратный путь на подорожник?
вот бы весело мне было?
зачем мне платежное средство, которое в любую секунду может превратиться в тыкву?
джинсы современные - дрянь, увы, больше чем месяца 4 носить грех, они некрасиво начинают выглядеть и даже я бы сказал позорно.
а жетоны во избежание прохудения порток кладутся в задние карманы в разумном количестве, пара штучка, лишнее можно и в торбу положить, если угодно кому вдруг носить большой запас с собой, простые же вещи, вообще не тема для разговора.
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Shtyr »

А что мешает пользоваться преимущественно подорожником, а на всякий пожарный всегда носить с собой "неприкосновенный" запас из нескольких жетонов?
Лично я вот так и делаю, и несколько раз выручало в разных ситуациях, когда забыл пополнить и толпы-очереди, или когда с другом иду у которого нет карточки и в кассы долго стоять, а по своему подорожнику пропустить не могу из-за запрета повторного прохода.
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Hugo
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Hugo »

Сломался подорожник? - Запретить подорожник!
Современные джинсы через 4 месяца рвутся? - Запретить джинсы, ввести штрафы за появление в джинсах в общественных местах!
Прорвало трубу в квартире? - Запретить квартиры, для экономии бюджета людей обязать разрушать свои дома самостоятельно!
Плохо себя чувствуете? - Запретить себя, повеситься на ближайшем столбе!
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Renegade »

А у меня еще кроме Подорожника есть банковская карта с PayPass. Так что в метро без поездок точно не останусь ;) В наземном пока что так не прокатит :(
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Renegade »

Карту "Подорожник" в Москве можно будет использовать только в качестве кошелька.

Транспортную карту "Подорожник" в Москве и карту "Тройка" в Санкт-Петербурге после интеграции можно будет использовать только в режиме электронного кошелька. Таким образом, на эти карты нельзя будет записывать поездки. Об этом рассказал пресс-секретарь ГКУ "Организатор перевозок" Санкт-Петербурга Роман Агапитов.
"Подразумевается, что карта "Тройка" и карта "Подорожник" будут работать и в метро, и в наземных видах транспорта. Но при использовании в другом городе ("Тройки" в Санкт-Петербурге, "Подорожника" в Москве) электронные проездные билеты можно будет использовать только в режиме "кошелек", - цитирует Агапитова Агентство "Москва".
По его словам, остальные проездные билеты, записанные на эти носители в одном из двух городов, не будут работать в другом из-за различий в тарифной политике, билетных меню и местного законодательства.
Ранее об интеграции столичной карты "Тройка" с питерским "Подорожником" сообщил заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Он отметил, что это произойдет в течение двух-трех ближайших месяцев.
Кроме того в такой же срок планируется сделать единую карту, объединяющую функционал "Тройки" и подмосковной "Стрелки".

http://www.m24.ru/articles/103694
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

т.е. с 32-33 рублями на Подорожнике можно будет воспользоваться Московским Метрополитеном и нельзя будет попасть в Петербургский Метрополитен
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Renegade »

А вот такой вариант.
В Москве на УЭК записывают Тройку в режиме кошелька. В Питере ссылаясь на не безопасность Подорожник на УЭК в режиме кошелька не записывают, сейчас правда вообще ни как не записывают. А можно ли будет по московской УЭК с эмуляцией кошелька Тройки ездить в Питере? И если будет можно тогда как объяснит транспортный комитет отказ записывать подорожник на УЭК в Питере? Очень интересно посмотреть.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

уэк это вообще частная лавочка, все таки тройкой и подорожником гуп-ы занимаются
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:34
id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Renegade »

ooo писал(а):уэк это вообще частная лавочка, все таки тройкой и подорожником гуп-ы занимаются


Да тут ризницы ни какой. УЭК это просто носитель. Деньги то все равно на счета тройки или подорожника идут.
ivanova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:01
Станция метро: Озерки

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ivanova »

А нет ли новостей по поводу обещанного личного кабинета? В котором можно смотреть поступления/списания с подорожника? Ну и в идеале возможность блокировки и восстановления ведь тоже должна быть..я теряла его и денюшки тю тю.. у кого то он ломается..и все это нормально, это жизнь.. Ведь деньги на симках и банковских картах у нас не теряются если сама симка/банк карта поломается/потеряется.. Понятно, что какие-то поездки в случае утери могут пропасть.., но не сможет физически человек найденную карту вдруг изъездить всю, если там допустим тыща рэ..
ivanova
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:01
Станция метро: Озерки

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ivanova »

А вообще хороший вариант получается для тех кто как я в режиме кошелька подорожник использует, то просто пользоваться московской Тройкой в Питере ;), у Тройки вроде есть ЛК и её можно вроде даже писали как-то на телефон намагнитить и телефон прикладывать, нет?..
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение ooo »

да, можно будет забыть про хлипкий пластик и про сайт podorozhnik.spb.ru с комиссией за банковские карты

http://troika.mos.ru/pay/
не верь, не бойся, не проси
nonedub
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:51
Станция метро: Академическая

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение nonedub »

Android-программист, дизассемблировав официальное мобильное приложение для пополнения карт Тройка, взломал карту Тройка. :D

Читать
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

Я чего-то не нахожу личного кабинета Тройки. По ссылке — удалённое пополнение, но это не ЛК!

По поводу взлома Тройки — автор, конечно, молодец, но напрасно он выложил прямую ссылку на приложение TroikaDumper…
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Alien2001 »

ooo писал(а):да, можно будет забыть про хлипкий пластик и про сайт podorozhnik.spb.ru с комиссией за банковские карты
http://troika.mos.ru/pay/


А как в СПб активировать интернет-платеж Тройки? Это вообще возможно?
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»